Прогноз на будущего России

В этой связи, именно исходя из учета только действующих тенденций, не следует полагать, что представляемый вниманию читателей прогноз ОЭСР является некоей "истиной в последней инстанции". Ибо он АБСОЛЮТНО не учитывает такие вероятные события, как обвал доллара США, последствия военного конфликта для США или извержение Иелоустонского супервулкана, и иные природные и социальные катаклизмы (риски которых, безусловно, имеются также для России, впрочем, как и любой иной страны мира).
ОЭСР: к 2060 году Россия еще сильнее отстанет от США
Отставание российского уровня жизни от американского в ближайшие 43 года увеличится, сообщают «Ведомости» со ссылкой на предварительную копию доклада Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) «Долгосрочные перспективы: сценарии для мировой экономики — 2060».
В докладе также указывается, что Россия станет единственной страной ОЭСР, в которой ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (ВВП по ППС) не вырастет, а сократится.
Согласно базовому прогнозу организации, в ближайшие 12 лет ВВП по ППС вырастет лишь на 0,7%.
|
</> |