Прогностически-аналитическое.

топ 100 блогов papasha_mueller20.07.2014 Тут кто-тот опять просил меня то ли о прогнозе, то ли об анализе.
Я не "прогнозист", партайгеноссе. Это - ИМ надо постоянно напоминать о себе, выдавая последовательно цепь все несбывающихся прогнозов - то ли самолюбие тешат, то ли свою нелегкую копеечку зарабатывают такой херней.

"Чтобы успешно бороться с огнем - нужны ТРИ вещи, причем собранные в ОДНО ВРЕМЯ и в ОДНОМ МЕСТЕ.
а. пожарные (обученные люди)
б. оборудование
в. вода"
Это, возможно, - Минцберг, но я не уверен.
Не помню. Из курса - точно.

Так вот - все теории о сбитии несчастного "Боинга" успешно экзаменуются тремя вопросами:
а. Имела ли эта сторона действительный МОТИВ совершения этого действия?
б. Имела ли эта сторона ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ совершения этого действия?
в. Находилась ли эта сторона в ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, позволяющих совершить это действие?

Иными словами - чтолбы зарезать человека, нужно, во-первых, иметь чем (нож, бритву, мачете или иное колюще-режущее оружие), подойти к нему на дистанцю, допускающую применение этого оружия (выпад, удар или бросок) и иметь причину сделать это (месть за соблазненную жену, глюки под метадоном, "национальная неприязнь" и т.п.)

Например, ополченцы находились в обстоятельствах (могли расположить пусковую обстановку в радиусе досягаемости "точки сбития"), но не имели технической возможности (комлпектного "Бука") и не имели мотива. Россия имела техническую возможность ("Буки" в комплексе имеются - но далеко не там, где был сбит самолет), но не имела мотива и не была "в обстоятельствах". И так далее.
Украина же имела И техническую возможность (сами "Буки" и истребители),- И обстоятельства.
Насчет мотива встречаются разные гипотезы (от "ошибки" до "провокации"), которые можно признать равновероятными.

Просьба не пытаться натягивать свой член на презерватив (в смысле подгонять ответы на эти вопросы - на свою, готовую заранее версию. Такие мудаки подлежат бану).
Анализ - тем и отличается, что логически проходит всю ситуацию, критически отбрасывая несостоятельные варианты, а не восстанавливает картину мира по бредовому описанию его (например, "Элвис жив и улетел на Марс").

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет и добрейшее утро !!!! У СашБаша днюха, Тройник, наливай..... То что Илон Маск обыкновенный выскочка и в меру глупый хипстер - я понял после того, как услышал какое имя они дали малышу. Человек с высоким интеллектом не сделал бы такого никогда. Назвать так тачку, ракету, ...
Еду утром по Литейному в левом ряду, уже успев осатанеть получить удовольствие от ...
Почти год назад в волжском регионе LiveJournal появилась новая блогерша. За прошедшее с того момента время настрочила она три сотни постов, которые никто и не заметил. За год у нее набралось почти три сотни френдов. И находился ее блог где-то там, в самом низу. Как вдруг что-то произошл ...
Нас шокирует недавно возникшая ювенальная юстиция властным и бесцеремонным вторжением в наш дом-нашу крепость, в нашу семью, которая до совсем недавнего времени казалась одним из очень немногих безусловных бастионов свободы. Ювенальная юстиция кажется ещё одним механизмом разрушения нашей ...
...