рейтинг блогов

Профессиональные инженерные изыскания - одна из составляющих качества строительства

топ 100 блогов nero — 31.01.2018 — Технологии

Профессиональные инженерные изыскания - одна из составляющих качества строительства

Профессиональные инженерные изыскания - одна из составляющих качества строительства

Прикладная наука достигла такого уровня, когда строительство сооружений возможно выполнить в любых природных условиях. Для этого нужна точная и актуальная информация о местности, в частности, о ее геологической среде. Наша компания «Гео-ГИС» имеет опыт работы в различных условиях, включая болотистые места, песчаные грунты, мерзлые земли. Мы выполняем инженерные изыскания не только на городских и пригородных земельных наделах, но и в труднодоступных местах низкой проходимости. Качественное выполнение работ вывело нашу компанию в число лидеров в области исследований и геологоразведки.

С чего начинают инженерные изыскания?

Что же важно для создания проекта и принятия важных решений инвестором, проектировщиком и строителями?

На начальном этапе мы производим предварительное ознакомление с условиями местности, в том числе нами производится топографическая съемка земельного участка и примыкающей территории. Эти исследования не являются высокоточными. Может так случиться, что инженерно-геологические изыскания для строительства на этой стадии выявят особенности участка, на изменение которых потребуются слишком большие финансовые вложения. Так, в качестве улучшения естественных условий могут потребоваться:

  • кардинальные изменения рельефа;
  • мелиоративные мероприятия;
  • улучшение грунта (введение вяжущих добавок, искусственное уплотнение, другие дорогостоящие мероприятия).

В этот период цель изысканий - обоснование проекта.

Какие инженерные изыскания мы проводим?

После принятия застройщиком решения о проектировании, мы проводим подробные и точные инженерно-геологические изыскания для строительства, которые неотъемлемы от проведения остальных исследований - гидрометеорологических и исследованиях экологии.

В результате мы получаем следующие сведения:

  • описание рельефа местности;
  • физико-механические свойства грунта;
  • глубину залегания пород с высокой несущей способностью;
  • гидрогеологические особенности участка;
  • экологию местности.

На основании полученных данных мы составляем прогноз взаимодействия объекта и природной среды, описание вероятной динамики геологических процессов. Выполняя инженерно-экологические изыскания для строительства, наши сотрудники дают рекомендации природоохранного характера, которые проектная организация использует для составления раздела «Охрана окружающей среды» в проектно-сметной документации. Так же, специалисты компании «Гео-ГИС» выполняют гидрометеорологические изыскания в Санкт-Петербурге.
Геодезисты нашей компании проводят инженерно-геодезические изыскания для строительства, используя свой огромный опыт и знания. Из наших геодезических услуг наиболее востребованы:

  1. топографическая съемка земельного участка;
  2. разметка геодезических сетей (в том числе котлована, фундамента);
  3. исполнительная съемка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и бонусъ ...
Между островом Манхеттен и островом Свободы в Ньюйоркской гавани расположен маленький островок под названием Эллис Айленд. С 1892 по 1954 год на нем работал крупнейший в США пункт приема иммигрантов. Через него прошло 12 миллионов человек (большая ...
з.ы.чай с сахаром считаю ...
В царской России профессиональный вукраинизм был чем-то вроде забавного зоопарка - даже отмороженный вукропатриот Шевченко личные дневники писал на русском языке. В Советской России на верхнем уровне были благие побуждения о многонациональности, на нижнем уровне скатившиеся в полный бред. ...
ВОЙНА И АКТИВНОСТЬ СЕПАРАТИСТОВ НА ДОНБАССЕ МОГУТ ОБЕРНУТЬСЯ ДЛЯ РОССИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФОЙ В БАССЕЙНЕ РЕКИ ДОН УЖЕ БУДУЩЕЙ ВЕСНОЙ На фоне скандала вокруг нелепой гибели главы Total и крупнейшего пророссийского лоббиста Кристофа де Маржери, эта новость может остаться незамеченной - ...