Проект закона "О полиции"

топ 100 блогов sonya_antonova08.08.2010 Вышел проект закона "О полиции" . Новый документ был разработан по инициативе президента России Дмитрия Медведева.



Проект закона "О полиции" состоит из 11 глав и 57 статей, причем любую из них можно прокомментировать, пройдя процедуру регистрации на сайте.



Дмитрий Медведев в ходе совещания по законопроекту в минувшую пятницу заявил, что в документе подробным образом определены нормы, обеспечивающие общественный контроль за деятельностью министерства внутренних дел и его должностных лиц. Он также отметил, что в законе будет содержаться четкий и подробный перечень обязанностей полиции и максимальная конкретизация ее прав.



"Особое место в законопроекте уделено вопросам проверки сотрудников милиции на профессиональную пригодность, включая возможности тестирования. К личным качествам сотрудников милиции должны предъявляться самые жесткие требования", - сказал также глава государства.



По словам министра внутренних дел Рашида Нургалиева, в документе закрепляется правоохранительное предназначение полиции в обществе и развивается идея гуманизации форм и методов ее работы.



"Проект закрепляет и раскрывает новую, партнерскую, а не доминантную, модель взаимоотношений полиции и общества, - указал глава МВД. - Это позволит, по нашему мнению, каждому сотруднику при осуществлении своих обязанностей ощущать себя частью общества, а обществу, в свою очередь, лучше понимать, что оно делегировало полиции функции защиты себя от бесправья, включая не очень приятную и специфичную миссию принуждения во имя закона".

Ознакомиться с текстом проекта закона "О полиции" можно на сайте

Оставить комментарий

Алексей 13.09.2010 14:40
Почитал все статьи закона "О полиции", Охренел!
Ко мне может подойти "полицейский" без формы, без документов и попросить дать ему мой телефон, если октажусь, то мне грозит статья "не повиновение" полицейскому!
Чумовой закон, ахренеть!
Архив записей в блогах:
Вирусоподобные частицы помогли продемонстрировать, что важный вклад в опасность дельта-варианта вносит мутация, повышающая стабильность упаковки его РНК. ( Read more ... ...
Девушки с маленьким размером груди должны быть самыми счастливыми, потому что могут быть уверены, что их полюбят не за эту достопримечательность. Будьте удачливы в выборе, уважаемые. ...
ул. Ерошевского,  д.3. ...
До 2023 года дефицит запчастей будет удерживать цены на автомобили на заоблачном уровне. Весной же нехватка компьютерных микросхем, которая привела к резкому росту цен на автомобили, наконец, стала уменьшаться. Некоторое облегчение для потребителей, казалось, было видно. Теперь эта ...
отсюда : «Интересный вопрос задал критик Виктор Матизен: "Проза первой эмиграции - Бунин, Набоков, Ремизов, Алданов, Газданов, Осоргин, Шмелев в целом посильнее, чем синхронная ей советская проза, хотя в ней тоже были немалые таланты. А вот поэзия, несмотря на присутствие Цветаевой ...