Проект социальной рекламы. Этап I

топ 100 блогов tema16.11.2009 Повторяем пост по просьбам читателей.

Каменты закрыты, потому что я хочу получить все приглашения и предложения по адресу [email protected].


Подготовка Этнографической экспедиции - 2010 идет полным ходом. Экспедиция пройдет по русскому Кавказу, Грузии, Армении, Азербайджану и Казахстану. Цели экспедиции - себя посмотреть, страну показать. Начало - в середине июля, окончание - до середины августа.

За время экспедиции мы проедем по десяткам городов (читатели узнают, какие еще есть в Азербайджане города, кроме Баку), написав про них подробные отчеты. Среди пунктов программы - посещение самого большого радиотелескопа, заброшенных городов, гостеприимных ночлегов.

Принимаются предложения от экипажей на местах присоединиться к нам на день-два в какой-либо из стран.

Принимаются приглашения от жителей городов. Напоминаю, что экспедиция этнографическая, то есть, мне интересно смотреть, как и чем живут люди. Я с радостью посещаю злачные места, бандитские притоны, сомнительные заведения, подпольные казино и забытые богом уголки. Подняться на шпиль здания, от которого ключ есть только у вас, спуститься в катакомбы - зовите. Я равнодушен к предложениям вместе выпить кофе - спасибо, чашечка в руках пока держится без посторонней помощи.

Мне интересно увидеть Кавказ во всем его многообразии, которое не представлено в путеводителях. Поэтому в моих фотоотчетах никогда нет церквей и центральных площадей. Этой хуеты навалом в отделах "Край любимый, край родной" в любом книжном. Я запечатлеваю настоящую, а не парадную жизь. Предлагайте свои варианты.

Принимаются предложения от потенциальных участников экспедиции на своих автомобилях. "Просто так" и за "у меня есть машина" в экспедицию я не приглашаю. Разумеется, я не беру никаких денег за участие, я ищу экипаж, с которым будет интересно проездить месяц.

Все приглашения жду по адресу [email protected].

Кроме того, я рассмотрю предложения от спонсоров. Как и в прошлом году, предлагаю заебенить свой логотип на мою тачку. Правда, есть одно но. Я ненавижу корпоративных мудоебов. Ненавижу пиздеж про позиционирование, брендинг, премиальность, достоинства марок. Я всю эту поебень на хую вертел. Поэтому я не даю спонсорам никаких обязательств, кроме факта наличия логотипа на кузове и обещания не искажать вектор. Да, я зову спонсоров, но ничего им не обещаю. Это круто. Это новое слово в корпоративной этике. Это вносит нотку адреналина в планктонно-митингрепортную жизнь.

В прошлом и позапрошлом годах было всего около пятидесяти спонсоров. Все они, насколько мне известно, остались довольны. См. посты о подготовке в прошлом году: http://tema.livejournal.com/tag/этноэксп

В этом году приглашаются российские, армянские, грузинские, азербайджанские и казахские компании и проекты. Автомобиль выглядит примерно так (сам автомобиль может быть другой модели, если договоримся кое с кем):

Проект социальной рекламы. Этап I

Сейчас стоимость базового спонсорского пакета (одной наклейки) составляет на этой неделе 3000 долларов США (через неделю будет еще дороже). Возможны любые безбашенные варианты - наклейка внутри салона, установка банки "Ред була" на крышу и пр. К сумасшедшим предложениям сразу прикладывайте цену.

Если вы хотите стать тематическим спонсором, например, предоставить для поездки шины, создать сайт с трекером (на который вся толпа будет месяц ходить, как в прошлом году), обеспечить связь, интернет, питание, снаряжение, технику, автомобиль - имеются спонсорские пакеты от 10 000 (в зависимости от степени вовлечения).

Не тупите. Ссылки на спонсоров всегда появляются в Уютной Жэжэшечке, русскоязычном блоге номер ОДИН по всем показателям, кроме отставания на 600 френдов от одного копипастера с старческой тягой к чернухе и трупам. Бррр. В Уютной Жэжэшечке вечный позитив, никаких трупов, чернухи и экскрементов. Каждый день сюда приходят 120 000 человек, который уже заранее согласились, чтобы им целый месяц ебали мозг фотографиями и рассказами про жизнь на Кавказе.

Приведу цитату из Наталии Котляревской, которая покупает у меня рекламу не первый раз:

"Кстати, я не помню, говорила ли о результатах BeCompact - нашей августовской истории. Так вот, несмотря на то, что BeCompact не выдержал "Тёма-эффекта" и упал, на сайт пришли 17 000 человек. По акции было куплено более 150 ноутбуков."

Прикиньте там на местах эффективность одной ссылки. А тут - наклейка на борту автомобиля, статус Мегабриллиантового Суперспонсора Кавказэтноэкспа, а ссылка - в подарок.*

Три косаря, чуваки. Через неделю будет четыре.

Турагентства, компании по бронированию туров, туроператоры, министерства туризма посещаемых нами стран, сотовые операторы - давайте, давайте, уже.

Чмаффке!

* Не вафлите, блять, становитесь спонсорами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весну я благополучно про...любила.  При чем по все параметрам. Хотя, было от чего. Слишком много всего случилось за эти три месяца.  Смерть двух дорогих людей, да ожидаемая (им было уже за 90), но от этого не менее печальная. Собака, с которой мы сдавали норматив и таки сдали ...
Еще бы несколько дней, и Боксберри имел бы полное право на соперничество в рейтинге самых "черепахообразных" с Почтой России... Я думала, так везти, а точнее, не вывозить, умеют только они, ан нет. Боксберри тоже научился, конечно, не без тлетворного влияния новых таможенных правил, но ...
Патриарх Кирилл благословил Лукашенко на президентство Ну вот его-то кто за язык тянул? Наверняка скоро появится новая церковная структура, независимая от Московского патриархата. Мало ему ухода паствы Украины? ...
Гастрономия - самый быстрый и доступный вид путешествий. Не покидая пределов Петербурга и потратив всего пару тысяч рублей, можно с легкостью перенестись в атмосферу далекой Азии или лучезарной старушки Европы, посидеть в различных уголках Мексики или познакомиться с кубинскими ...
Мы дома, двое суток в поезде и как же хорошо что я поменяла билеты с 5 утра на 9 утра, поезд тоже был получше. Сухумский фуфу, кондиционер не работал, вагон старый. Тут купе поновее и поудобнее (но не новый новый) значительно, особенно когда едешь 2 суток все мелочи сказываются. И что ...