рейтинг блогов

Проект 002-1 (черновик правил фотоконкурса).

топ 100 блогов bo_ben_son10.03.2011


Итак. Я дал слово - и я своё слово держу. Текст, который вы видите, не есть окончательное и бесповоротное решение, скорее, это повод пообщаться и, возможно, что-нибудь исправить. И подсократить. Заранее прошу прощение за качество картинок: написать черновик правил и пройти "Full Throttle" за одну ночь - невыполнимая задача :).

Название конкурса. Обсуждабельно.

К вопросу о том, с какого перепугу я решил дать название конкурсу не "Женщина на мотоцикле" ("Мототётка", "Ladie Raider" - например), а "Валькирия".


Валькирии (в германо-скандинавской мифологии) - девы-воительницы; изображаются в доспехах, шлемах с рогами или крыльями, со щитами и копьями. От блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние.

Миссия валькирий — сопровождать погибших героев в Валгаллу. Кроме того, в Валгалле валькирии прислуживают воинам за столом, разнося им мёд. Иногда им даруется право решать исход битвы, а иногда они лишь выполняют веления Одина. В мифах валькирии предстают дочерьми Одина.


(с) Педивикия

Во-первых, потому что "Валькирия" - это коротко и в лоб. Во-вторых, потому что есть смысловое сходство: в описании данного существа есть такие штуки как шлем и доспехи, да и характер у большей части женщин, в качестве транспортного средства выбравшие два колеса, вполне себе боевой. Правда, насчёт северного сияния и миссии не совсем уверен, но тут уж опаньки.



Цели конкурса. Обсуждабельно.

0. От души поразвлечься, посмеяться да потрындеть.

1. Порадовать участниц и голосующих за них парней; победительниц - наградить, проигравших - поддержать.

2. Нанести ещё один тактический точечный удар по засилью силикона и гламура, кои по какой-то непонятной мне причине окопались в мотоциклетной каммуне, и судя по всему, неплохо там себя чувствуют. В то время, как (на мой взгляд) настоящее выглядит более привлекательно, чем тщательно отполированные в фотошопе изображения мотоцикла и фотомодели, имеющие отношение друг к другу примерно такое же, как балерина и слон.

3. Церемония награждения - это неплохой повод организовать выезд куда-нибудь за город, с целью чего-нибудь попить, поесть и, наконец, познакомиться. Так вот, всем вместе и сразу. Я, может быть, в очередной раз не скажу ничего нового, но весна уже началась и месяц май не за горами.


Призы конкурса. Обсуждабельно.


[на данный момент пространства-времени их нет: желающих скинуться на призовой фонд пока нет, единственное, что могу сказать точно, что призовых мест будет три, и что сумма, необходимая как минимум трём женщинам, регулярно совершающих поездки на мотоцикле, должна быть не менее 50 000 рублей; в свете же предложения, указанного в пункте условий конкурса, указанная сумма должна быть значительно больше]


Прототип (персонаж) конкурса.


Полагаю, это будет та великолепная мультяшная девчонка-механик по имени Мо. Из игрушки "Full Throttle". Из моего крайне скромного опыта общения с тётками за рулём мотоциклов следует, что они (то есть, значит, и вы тоже) все чем-то на неё смахиваете. Ну и логично же, в конце концов. "Мужчина на мотоцикле" - это байкер Бэн. "Валькирия" - это, конечно же, механик Мо.

Вот она, кстати, если кто не знает (я извиняюсь заранее, что говорю общеизвестные вещи):


Проект 002-1 (черновик правил фотоконкурса).


Условия конкурса. Обсуждабельно :-).

После осмысления более чем полутысячи ответов на моё предложение я пришёл к таком выводу. В проекте под кодовым названием "Валькирия 2011", в отличие от предыдущего, будет две категории.

Категория №1. "Ladie Raider" (я не силён в английском - меня можно смело поправить, если вдруг опаньки).

1. В данной категории имеют право принимать участие дамы, достигшие совершеннолетия.

2. В данной категории имеют право принимать участие дамы, регулярно и самостоятельно ездящие на мотоцикле.

3. В данной категории имеют право принимать участие дамы, вовремя приславшие свои фотографии в оргкомитет.

[здесь должен быть специально сгенерённый для этой цели e-mail]

Категория №2. "Ladie Rideback".

1. В данной категории имеют право принимать участие дамы, достигшие совершеннолетия.

2. В данной категории имеют право принимать участие дамы, ездящие на мотоцикле регулярно, но не самостоятельно.

3. В данной категории имеют право принимать участие дамы, вовремя приславшие свои фотографии в оргкомитет.

[здесь должен быть специально сгенерённый для этой цели e-mail - тот же самый]

В теме письма обязательно должна присутствовать пометка о конкурсе. В теле письма - никнейм в ЖЖ и телефон для
обратной связи с оргкомитетом.


Типы фотографий. Не обсуждается.


0. Максимальное разрешение - 800x600 пикселей. Этого будет вполне достаточно, чтобы как следует рассмотреть участницу.

1. Портретная фотография (обязательный пункт).

Проект 002-1 (черновик правил фотоконкурса).

2. Статическая фотография участницы вместе с мотоциклом (обязательный пункт).

Проект 002-1 (черновик правил фотоконкурса).


3. Фотография на мотоцикле в движении (необязательный пункт).

Проект 002-1 (черновик правил фотоконкурса).

Информационная поддержка конкурса. Не обсуждается.

Каждая из предполагаемых участниц конкурса, после решения оргкомитета включить изображения в пост голосования, обязана разместить в своём журнале ссылку на конкурс, таким образом заявив о своём участии в нём. Желательно - с возможностью перепоста (с кнопкой "repost"). При фактическом отсутствии какой-либо финансовой поддержки со стороны уважаемых подписчиков данного конкурса, жизненно необходимо, чтобы о конкурсе узнало как можно больше людей, среди которых, возможно, найдутся мужчины, способные оказать поддержку. Что касается меня, на мою поддержку вы можете рассчитывать. Но к сожалению или счастью, я Абрамовичу даже не дальний родственник. Как и все мы, наверное (хотя, кто знает? :)

Каждая из предполагаемых участниц конкурса может также дать ссылку у себя в журнале и на это обсуждение. Полагаю, вреда не будет. Повторюсь: чем больше людей - тем больше вероятность пополнения призового фонда до нужной нам суммы.

На каждую из категорий предполагается по тридцать дам из числа желающих принять участие.

!!! Важно понимать !!!

Оргкомитет "Валькирии" - не филиал КГБ, и отношение участниц к одной из перечисленных категорий конкурса целиком и полностью лежит на их совести.

Вместе с тем, оргкомитет оставляет за собой право отказать даме, приславшей свои фото на конкурс, с указанием причины отказа. Так, например, основных причин может быть всего три:


* отсутствие ссылки в журнале при согласии оргкомитета;

* несоответствие предполагаемой участницы ни одной из перечисленных выше категорий конкурса;

* низкое качество изображения предполагаемой участницы;


Для каждой категории предполагается отдельное голосование. В каждой из категорий конкурса победителем будет та, что наберёт абсолютное большинство голосов за отведённый период времени. Голосовать могут только парни.


Правило хорошего тона. Не обсуждается.


Данное правило распространяется на всех без исключения: как голосующих, так и участниц. Моё скромное мнение заключается в том, что хамство и ругань не есть норма общения для взрослых людей.

Каждая из участниц "Валькирии 2011" имеет право на комфортное созерцание процесса голосования и общение в контексте этого процесса. Поэтому, если в адрес участниц будут направляться комментарии, каким-либо образом унижающие их человеческое достоинство, те имеют право обратиться в оргкомитет с жалобой. И оргкомитет обязательно примет меры воздействия на обидчика, если сочтёт причину поступившей жалобы достаточно весомой.


Фотосессии.


Качественные фото, равно как и просто фото, есть далеко не у всех. Поэтому для всех желающих принять участие в конкурсе оргкомитетом предусмотрены штатные фотографы и небольшая студия с достаточно большим количеством мототехники. Я хочу подчеркнуть: это будет происходить бесплатно и по доброй воле, как и в случае с конкурсом "Мужчина на мотоцикле 2010".

[далее идут перечисления ников добровольцев; если есть знакомые фотографы - это тоже неплохо, как подсказывает скромный опыт, их никогда не бывает много, и уж точно ни один из них не будет лишним]


Запись на фотосессии будет происходить отдельными постами в moto_ru.


Итого


Все заявки на участие в конкурсе следует присылать на [конкурсный емейл, который будет сгенерирован].

В теме письма следует указать, что это конкурсная заявка. В теле письма - никнейм в ЖЖ и контактный телефон. Если предполагаемая участница конкурса присылает несколько фото (повторяюсь - их должно быть, как минимум, две), то делать это следует в одном письме. Поймите правильно: при большом наплыве писем это ощутимая поддержка.


Если есть что добавить по делу, спросить о чём-нибудь - этот текст для вас. Для желающих пофлудить есть соответствующее место: http://community.livejournal.com/moto_ru/5078068.html.

Если вы вдруг окажетесь мужчиной, и страстно желаете, чтобы этот конкурс был (а стало быть, выражаете готовность помочь финансово), буду очень и очень рад пообщаться.

Я понимаю, что конкретики здесь фактически нет. Конкретика - это сроки, славные имена мужчин, скинувшихся девчонкам из родной коммуны на призы и, собственно, сами призы тоже. Но она появится при условии безоговорочного и полного включения в процесс всех, кому это интересно. Только так и больше никак.

Как говорилось ранее, всё зависит только от нас самих. Может быть, это кому-то покажется наивным, глупым, бессмысленным - но само понятие мотодвижения лично я расшифровываю так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Довольно часто сталкиваюсь в книгах, фильмах. И местами эти сокращения довольно любопытны. Ибо трудно представить полные имена по таким сокращениям, зачастую. Решил предоставить пару примероов. Быть может вам тоже будет интересно :-) И да - интересно почитать и вши ...
знаете, что такое настоящий утренний облом? это когда ты отключил все телефоны и будильники, но забыл, что в доме есть два черных/наглых/усатых/хвостатых/орущих/кота... брал то ты- мимим - котеночек!!! где у них кнопка - выключить? а? Захааар!!!! картинка всем кото-утро)) ...
Когда Толстой писал «Хождение по мукам», он про наших современных чиновников не знал, а то бы вместо трех томов получилось у него их пять или даже шесть. На днях с братом в город ездил, пока он по инстанциям свои дела решал, я в машине сидел. В общем, если бы не планшет (яжеблогер, без ...
Краткий анализ случившегося от Лукьянова https://globalaffairs.ru/articles/kollektivizacziya-bezopasnosti/ *** Там же можете найти и Сонинский и сравнить оба-два просто по уровню погружения в предмет. Собсно, даже я тут эту сову на глобус могу натягивать не хуже, просто с другой ...
Путевые заметки. День 11 Автор шедевра, lovigin Удивительно, но несмотря на все трудности лишения наша экспедиция в полном составе продолжает свой путь на юг! Удивительно то, что состав полный и никого еще не съели. Я напомню, что питаемся мы весьма скверно, так что не ...