Продолжение вчерашнего поста

топ 100 блогов vita_lady28.02.2017 Вот почитала я вчера комментарии и захотела пояснить:

в отношении себя женщина понимает, что просто механические движения туда-сюда не будет давать желанных эмоций. И девочки хотят чувствовать от партнера и желания, и эмоции, и много чего еще (разные женщины разное пишут, но суть одна - он должен будить воображение и некое любопытство). А стоит написать, что все тоже самое нужно и мужчине (в этом и есть суть небольшого голода - будить в мужчине воображение, давать ему время и возможность увлечься и загореться), а не просто надо перед ним трусы снимать и ждать, что он сам там по природе обязан и захотеть, и воспылать - то женщины протестуют. Как это? Вон Иван Иванович просто так все подряд хочет и не надо перед ним в игры играть и воображение его будить - сам справляется. Более того, сами такие Иван Ивановичи очень уверенно утверждают, что вполне достаточно просто быть мужчиной и не иметь сложных физиологических отклонений и болезней, чтобы при снятых женских трусах моментально стремиться отработать и обязательную и произвольную программу на высший балл.

Что же мне хочется сказать? Увы или ура, но мир состоит не только из Иван Ивановичей, которые всегда хотят и могут. Есть и Семен Петровичи, которые иногда просто не хотят хотеть...И судя по моей френд ленте, не все женщины однозначно бросают этих Семен Петровичей ради Иван Ивановичей. Да и сами Иван Ивановичи лукавят: конечно, они боги секса и хотят всех и всегда, но почему-то вон бабу Лизу с соседней лавочки не хотят, и даже хотеть не хотят. Так что... Мир прекрасен разнообразием. Я пишу про то, что знаю. Остальные тоже исключительно из своего опыта исходят. Поэтому спорить не о чем. Кому описываемое мной близко - ну, вот мои мысли. Кому нет - ну, значит, у вас по-другому.

Я пишу о том, что пара, в которой мужчина почему-то хочет меньше, или совсем не хочет - такая пара переживает определенные проблемы.

С самого начала такие люди скорее всего воздержатся от долгосрочных отношений. Если мужчину попросить быть откровенным, никогда не услышишь, что он мечтает о бой-бабе, которую он не хочет (или хочет редко в минуты большого накопленного сексуального голода), а она его на себя силой, уговорами и шантажом затаскивает. Песня «Я на тебе, как на войне» - она об этом. Есть мужчины, которые считают, что герой этой песни – идиот и зря уходит с портвейном домой от «ах, какой женщины»? Пишите, если есть - буду рада узнать. Так вот обычный мужчина постарается держаться от таких ситуаций подальше и отмахнуться: «женщина, я не танцую, не надо улыбаться – нормально с ориентацией».

Бывает и так, что пара все-таки какое-то время была в сексе гармонична и решила стать супругами, завела дом-детей-собаку, а потом что-то произошло и наступил перекос в сторону женского желания. Сценариев может быть много: мужчина заболел, просто остыл и перестал хотеть, завел другую женщину, обиделся на эту женщину и т.д. Так вот при любых причинах есть несколько вытекающих из этого вариантов:
1. мужчина, осознав, что раньше хотел, а сейчас не хочет – скрывается за горизонтом, прихватив портвейн и наплевав на дом-детей-собак (и я могу понять, человек убегает от войны);

2. Мужчина, пожалев дом-детей-собаку и женщину, остается и либо вообще уклоняется, чтобы не переживать эти непонятные приступы отказов капризного органа, либо просто ждет, когда желание не к этой конкретной женщине появится, а просто накопится некий голод и так живет;

3. Избегает секса со своей женщиной и имеет его много и разнообразно с другой;

4. Мужчина бегает везде с целью найти волшебное средство хотеть тогда, когда надо, и пробует все от Виагры до заговоров неких экстрасенсов;

5. Мужчина спивается, чтобы уже иметь физиологическое оправдание своему нежеланию.

Может и еще какие-то не менее прекрасные варианты есть – я не все учла.

Знаете, почему я написала, что это писец? Потому что простого выхода из ситуации найти практически невозможно.

Как разбудить женское желание – советов пруд пруди. Там и сям всяких штучек хватает. Как разбудить мужское желание – ни одного дельного совета. Потому что все советы из серии: надень белье поэротичней, покорми устрицами и сделай ему эротический массаж – это все работает только там, где мужчина и так хочет. А советы про таблетки и прочие мужские ухищрения работают только тогда, когда мужчина хотя бы хочет хотеть. А ведь бывает ему хотеть больше и не хочется. Да противно ему себя насиловать (вот спросите тех, у кого так бывает - хочется ли ему строить из себя полового гиганта в постоянных отношениях? Или хочется быть собой, пусть и с такими вот особенностями?).

Если мужчина не хочет, то…

Давайте пример приведу.

Вот встретились Ваня и Маня. Все у них сложилось. Маня жаждет Ваню, Ваня не может с Мани слезть. И все прекрасно. До поры.
Маня привыкает, что доказательством любви, заботы и вообще близости Вани является хороший секс. Ну, некоторые любовь шубами меряют. Некоторые машинами. А некоторые качеством секса. И вдруг по каким-то причинам (Ваня ж кроме секса еще и работает же где-то. И приболеть может. И вообще просто устать чуток от одной и той же процедуры) Ваня теперь хочет не 5 раз в день, а три в неделю. Что будет делать его девушка? Правильно! Спрашивать себя и подруг, что с ней не так, почему теперь ее любят меньше. Если с этим вопросом пойти к мудрой бабушке, она даст дельный совет немного отвлечься от мужчины и секса и дать ему проголодаться, а потом еще и немного поломаться (не зло, а красиво), чтобы ему снова захотелось и так всю жизнь и быть чуть-чуть менее доступной, чем ему хотелось бы - женская сила и мудрость в этом и заключается - уметь готовить так, чтобы было вкусно, но не до рвоты. Не перекармливать.

Вот прям предвижу обвинения в призывах к манипуляциям. И вообще обвинения - а почему это мы должны? А мужчины ничего не должны? Должны. И вообще-то многие мужчины понимают, что чтобы их хотели надо что-то делать, а не просто кричать: эй, жена, сымай трусы - трахать тебя изволю... Так и тут - не достаточно просто быть особью женского пола, чтобы все кидались и жаждали секса. А уж если вы сами, девочки, на каждого не согласны, а хотите только вот такого или какого-то эдакого - тут уж точно надо самой как-то думать... Ну, или плевать на все и уходить от Семена Петровича к Иван Ивановичу, которых, судя по тому, что пишут в ЖЖ, просто превалирующее большинство - все всегда могут и хотят:).

Оффтоп: все советы про девичью честь и гордость имеют в том числе и такую цель – немного держать мужчину голодным (не совсем ничего не давать, а красиво соблазнять. Соблазнять – это манить телом, манерами, разговорами, но не кидаться всем этим насытить до предела), чтобы не отпугивать сильным темпераментом и напором (это во сне приятно, когда на тебя наскакивает очаровательная незнакомка и связав делает то, что хочет и сколько хочет – в жизни любая женщина, которая не кажется изначально привлекательной, то есть такой, на которую сам бы мужчина набросился и связал – выглядит мадам Грицацуевой, какие бы она там формы не имела и какими бы достоинствами не обладала). Девичья гордость – это благопристойный шанс женщине дождаться сильного желания от мужчины, чтобы потом красиво сдаться и покориться (как будто бы) его желанию, а не прыгать самой на того, кто пока не разогрет, а уж от прыжка и вовсе внутри от страха скукожился:). Мужская инициатива может больше обоих завести. А женская еще больше обоих охладить. Увы… Проверено опытом. Женская инициатива срабатывает лишь там, где мужчина уже тоже сам всего хотел.

Я отвлеклась.

Но Маня идет не к бабушке, увы. А читает журналы, слушает подруг. Которые советуют:
- побольше эротических нарядов
- побольше намеков
- побольше себя и своей инициативы
- побольше откровенных разговоров.

Знаете, эффект (особенно от разговоров) может получиться обратный. До этого мужчина даже не думал, что есть какие-то проблемы. Ну, реже стали сексом заниматься – бывает. Уж точно он не винил себя в снижении частоты, или эмоциональности, или еще чего-то там. А тут ему по полочкам разложили: ты меня меньше любишь, меньше хочешь, меньше можешь… Из всего разговора может быть услышано ровно одно «мне тебя мало». Ну и что прикажете ему с этим делать? Он и до вашего разговора мало о чем мог со своим членом договориться, а тут и вовсе разлад наметился. Хозяин по каким-то причинам портвейн покупать не хочет и в ночи скрываться не спешит, а его друг объявляет ему байкот и говорит: ну, раз ты, тряпка, от каких терок не уходишь – уйду я. Адьос! Пусть эта королева сама, как хочет, раз ее я не устраиваю.
И чем больше мужчина будет себя заставлять (вот знаю, когда ради получения детей мужчины заставляли себя и потом просто начинали ненавидеть и секс, и себя, и партнершу, из-за которой такой увлекательный процесс превратился в пытку и обязаловку), тем меньше будет хотеть, увы.

И уже все эти чулки и намеки будут насилием и пытками – блин, в очередной раз она меня заставляет себя заставить.

Короче, заставить уже остывшего или еще не загоревшегося мужчину – это гиблое дело. Никаким кавалерийским наскоком тут ничего не решишь.


Если кому-то интересно, как я решаю этот вопрос - напишу отдельно. Только почему-то хочется как-то обозначить, что моего терпения в отношении высказываний обо мне самой много, а вот про близких гадости читать я не буду - любые пояснения, чем плох мой муж буду спокойно удалять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, это ежедневный дайджест постов участников зимнего творческого марафона #такаязима Пожалуйста, оставляйте ссылки на посты, которые вы написали для марафона, под этим дайджестом. Дайджест марафона ...
Хорошо знакомая нам по фривольным анекдотам про поручика Ржевского фраза «Гусары денег не берут!» появилась не по прихоти литератора или сочинителя шуток, а волей монаршей особы. Она имеет интересную и вполне реальную историю, которая сама могла бы стать пикантным анекдотом из жизни ...
По другому не назовёшь. Эта история произошла 31 декабря 2019 года в городе Михайловске Ставропольского края. Местный житель Игорь Иткалюк шёл за запчастями в гараж, остановился закурить и заметил куски ткани прямо на земле. Можно было бы и не обратить внимания, если что-то не ...
Посмотрим по сторонам — что нам говорит изменяющийся окружающий мир и неизменный календарь на стене; увидим в этом прекрасное и не ограничимся одним словом "хорошо" — хочется, чтобы в душе сначала зазвучала музыка, а потом появилось и настроение на весь день. Надеюсь, этот пост в этом ...
Здравствуйте Сейчас много говорят о международной программе сокращения населения. Кто до полутора миллиардов, кто до миллиарда, кто до миллиона. Вопрос такой: «Кто-нибудь знает: каким образом будет проходить эта компания?» 1) Будут ли заранее предупреждать, например, ...