рейтинг блогов

Продолжение про До///дь и ветеранов

топ 100 блогов ramil_harisov30.06.2014 Сегодня в Замоскворецком суде прошло слушание по делу телеканала «Дождь»

Продолжение про До///дь и ветеранов
Я решил посетить это заседание и честно говоря еще раз убедился, что Дождь с ветеранами и пенсионерами именно воюет. Очередное заседание перенесли на 21 июля. Чего тянет Дождь не понятно, видимо из за этих судов привлекает к себе внимание, чтобы хоть кто то его смотрел. Но, пожилым людям приходится уже какой раз приезжать в суд.

Началось все с того, что прибыв на место, я никого не встретил. Можно сказать, что около суда было очень пусто….

Продолжение про До///дь и ветеранов

И только под самое начало наверно к 12:25(начало в 12:30) появился представитель телеканала «Дождь» известный, и кстати самый дорогой адвокат в Москве, Генри Резник.

Продолжение про До///дь и ветеранов

Справка из Википедии:

Генри Маркович Резник — советский и российский адвокат, заслуженный юрист Российской Федерации (1998), член Общественной палаты, президент Адвокатской палаты Москвы.

Как вы уже поняли, адвокат явно не дешевый. Известно, что Резник обвиняется в давлении на журналистов и двойных стандартах. Так Генри Резник высказывался за необходимость свободы слова. Журналист Лев Сигал обвиняет его в двойных стандартах, а также давлении на журналистов.

«И вот я, гордый своей находкой, позвонил защитнику Куанышевых Генри Резнику, изложил ему существо дела и попросил его комментарий. Однако вместо каких-либо комментариев со стороны уважаемого адвоката последовали… прямые угрозы в мой адрес. После чего Резник связался с моим тогдашним главным редактором Егором Яковлевым и, уж не знаю какими аргументами, убедил его «завернуть» мой эксклюзивный материал. Вот истинное отношение Генри Марковича к свободе слова!»

Откуда деньги на такого адвоката у побирающегося и уже почти обанкротившегося Дождя непонятно. Видимо нам не все рассказали про прошедший марафон - сбор средств на вещание Дождя.

Продолжение про До///дь и ветеранов


Началось заседание, хотя как началось, так и закончилось. Как заявил представитель ТК «Дождь» Генри Резник: «Мы обречены на то, чтобы судебное заседание было отложено. По уважительной причине нахождения представителя в отпуске за рубежом».

Поэтому пришлось перенести заседание на 21 июля в 11:30.

Ну а теперь вопрос к телеканалу «Дождь». Нравиться ли вам гонять ветеранов постоянно в суд, не проще ли просто извиниться?!

А вместо этого руководство Дождя пытается максимально политизировать ситуацию. Хотя какая тут уже политика если дело пахнет чистой уголовщиной. Даже с моральной точки зрения контент Дождя просто унижает его зрителей, я уж не говорю о ветеранах.

Продолжение про До///дь и ветеранов



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правительство предложило упростить порядок предоставления российского гражданства квалифицированным специалистам, предпринимателям, инвесторам и иностранцам — выпускникам российских вузов. Законопроект вчера был внесен в Госдуму. Квалифицированные специалисты и выпускники ...
Сегодня самый лучший день! Сегодня я написал пост не для рейтинга, а для души. Про что? Конечно же про Марксизм. Мои читатели уже давно требуют - когда  же будут посты про Марксизм, хватит уже писать всякую чушь! Однако, любите ли вы Энгельса так, как  люблю его я? Любите, я ...
Удивительная птица козодой выбирает себе для жизни светлые сосновые леса и вересковые пустоши. Так и правильно, прекрасной птице прекрасные места. В сосновом лесу как раз сейчас зацветает вереск. Пока робко, нет ещё сплошного лилово-розового облака над землей, лишь одиночные веточки. Но ...
Немецкий «Spiegel» полон жалости к украинскому президенту Владимиру Зеленскому, которого ещё совсем недавно именовали «человеком года». Теперь на сцене Мюнхенской конференции по безопасности перед лощёными западными политиками «появляется бледный, измученный человек. Его хриплый голос ...
Номофобия. Техническая революция принесла нам не только новые средства общения и коммуникации, но и новые фобии, среди них — страх не иметь возможности воспользоваться мобильным телефоном. Да, звучит очень странно, но тем не менее, эта фобия ...