Продолжение истории с ФМС

топ 100 блогов abra_akbar12.09.2011 Итак, хотел было я обрадоваться получению нового российского общегражданского паспорта, да радоваться оказалось рано и особо нечему.
Нет-нет, паспорт я сегодня получил! Вот только показывать его в ближайшие 3-6 месяцев никому не стоит - лучше прикинуться как будто его нет.

Продолжение истории с ФМС


Почему?
А вот почему... Я сильно рано обрадовался...

1. На странице 5, где гордо должен стоять штампик с данными о постоянном месте жительства, оказалось пусто. То есть ментам в Москве и любом другом городе паспорт уже лучше не показывать ибо заработаешь геморрой на срок от 3 часов до 2 суток в отделении полиции - для установления личности и места проживания этой самой личности.
Проще прикинуться валенком и показать загранпаспорт или неожиданно контратаковав мента с выкладками всех законов и правил убедить, что он не вправе требовать с меня паспорт (в 2007 году такое вполне прокатило).
Самое смешное, что штампик поставить были ДОЛЖНЫ, но за 2 (ДВА) месяца (61 сутки если что) они не получили ответ из Ставропольского отделения ФМС на свой запрос по поводу моей прописки. То есть, напрашивается вывод, что у ФМС НЕТ единой базы на граждан России и все орущие о том, что за ними следят и на них копится досье, прямиком могут отправляться в дурдом - нет никаких досье и баз, подтвердить прописку может только ФМС, поставившее в свое время о прописке штампик. Ну а как работает "Почта России" напоминать, думаю, нет нужды. :-)

2. На странице 13, где был штампик о военнообязанности, также пусто. Ну тут обвинять некого. Однако, теперь придется переть в Ставропольский военкомат, куда тащить с собой кипу документов, чтобы они поставили меня на учет. Потому что как выяснилось во время моего июньского похода в военкомат, меня в 27 лет сняли с учета.
Вариант 2 - получив временную регистрацию в Московской области на 3 года у родственников, встать на воинский учет в местный военкомат. Быстрее и проще.

3. На странице 16 была информация об Артуре Максимыче, то есть о том, что он есть и он мой сын. Теперь пусто.
Соответственно, могут возникнуть вопросы в посольстве любой приличной страны при оформлении визы, ну и просто мент прицепится на улице, а доказать то, что я его отец, мне по факту и нечем...
Штампик мне теперь поставить просто: надо со свидетельством о рождении Артура Максимыча прийти в ЗАГС, которые его выдал. ЗАГС в городе Воронеже, прийти надо бы в рабочий день. Я теперь знаю, куда я пойду с утра 11 ноября в Воронеже - не подарок сыну на День рождения покупать, а в гребаный ЗАГС запись делать.

4. На странице 19 были штампики о том, какие паспорта у меня были ранее. А точнее о предыдущем загранпаспорте, срок действия которого истек в 2007 году, и о ныне действуюшем загранпаспорте. Теперь пусто.
Отмазка ФМС была гениальна: "не мы вам эти паспорта выдавали". Но, блять, это не помешало тут же им поставить штамп о предыдущем общегражданском паспорте, который они тоже не выдавали! Не контора, а набор маразмов!

5. Про состояние в браке - хрен с ним. Все равно в разводе, так что вместо двух штампов - о браке и о разводе - теперь чистый лист (даже не в курсе на какой странице штампики то стояли...).

Про мелочь с группой крови и резус-фактором, который я поставлю в Москве на "Щукинской", даже не вспоминаем - это мелочь жизни и совершенно необязательная.

Таким образом, примерно до января месяца, лучше делать вид, что никакого паспорта я не получал. :-)

А самое смешное случилось далее.
1.
- Сдайте мне временное удостоверение личности, которое я вам выдавала два месяца назад
- А я должен его сдать?
- Да, это номерное удостоверение и его надо списать
- А мне кто-то об этом сказал? Я им воспользовался трижды и то пару месяцев назад - когда в банках восстанавливал банковские карты утерянные вместе с паспортом
- Надо сдать
- У меня при себе нету. И где оно я не совсем помню: может быть в Москве, в Подмосковье, Ставрополе, Воронеже. Может и потерял.
- Как вы можете не знать, где находится ваш документ?
- Да ваш документ кроме фотки и номера, ничего полезного не несет. Там даже не был указан номер утерянного паспорта. Филькина грамота с печатью ФМС.
- В общем надо сдать. Сколько времени вам дать?
- На что?
- На то, чтобы найти и нам принести и сдать.
- Да сколько хотите. Я скорее всего уже потерял его.
- У вас неделя.

Не стал спрашивать, что со мной сделает "отделение УФМС России по гор. Москве по району Южное Медведково" (так в паспорте написано), но пусть сначала меня дома застанут, ога... Скорее всего, ничего не сделает.

2.
- Вы же должны были проставить штамп о регистрации по месту жительства.
- А мы не получили подтверждения из Ставрополя.
- И что мне делать?
- Ну прийдите к нам через месяц. Если получим подтверждение, то поставим штамп.
- А если не получите?
- Ну тогда еще через месяц зайдите...

Товарисчи, это пи*дец полный. Я начинаю понимать зачем государству столько чиновников (хотя и раньше сомнений было немного) - осложнять жизнь гражданам! :-)
Пойду, напишу Медведеву в Твиттер, что ФМС надо разгонять к едрене Фене.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский сенатор Владимир Кулаков, отдыхая в Крыму, сегодня был насмерть сбит катером. "Крым – это исторически часть российской территории. То есть Крым – он наш, там живет более 60% русских, а Россия, как известно, своих не бросала и не бросает" (член Совета Федерации от Магаданской об ...
Не секрет, что наш регион является дотационным с довольно слабой экономикой даже по сравнению с соседними регионами по Сибири. Не в последнюю очередь сыграло в этом слабое развитие промышленности и большой крен в сторону малоприбыльного ...
Хроника катастроф военных самолетов ВВС России Вчера в разговоре друг посоветовал поинтересоваться статистикой катастроф самолетов военной авиации России. Поинтересовался. Нашел вот этот график, созданный журналистами ТАСС. Итак, в ...
укры, такие укры.. ...
В этом году погода отстает от климатической нормы только потеплело, как температура опустилась почти до нуля и везде были осадки. То снег, то дождь. Но сейчас весь снег расстаял и робко выглядывает солнышко. очень робко, почки ещё не набухли. А такой весна была в предыдущие годы: ...