Продолжение диванной экспертизы. Т-14 Армата. Оффициально.

топ 100 блогов world_of_ru21.04.2015 Всем доброго времени суток. По мотивам бурного поста http://world-of-ru.livejournal.com/3794461.html , о первом видео с новым российским танком назревает продолжение диванной экспертизы.
Сегодня минобороны впервые официально опубликовало фотографии нового танка. Чехол с башни правда не сняли.

Продолжение диванной экспертизы. Т-14 Армата. Оффициально.

Министерство обороны России впервые опубликовало фотографии перспективной боевой техники, которую планируется принять на вооружение в ближайшие несколько лет. Сведения о машинах и их фотографии были размещены на сайте военного ведомства в разделе, посвященном Параду Победы 2015 года. В частности, среди образцов перспективной техники есть и фотография основного боевого танка Т-14, созданного на базе единой тяжелой гусеничной платформы «Армата».
Согласно описанию, приведенному Министерством обороны России, танк на базе платформы «Армата» получил «принципиально новые тактико-технические характеристики» и новый автомат подачи боеприпасов. Первые неофициальные фотографии перспективного танка, а также видеозаписи его перемещения появились в сети около месяца назад. Как и на официальных снимках Министерства обороны России, на этих фотографиях башня танка закрыта чехлом, вероятно для сохранения секретности.
На основании опубликованных фотографий можно предположить, что танк на базе «Арматы» оборудован комплексом активной защиты и гладкоствольным основным орудием 2А82 калибра 125 миллиметров. На стволе пушки отсутствует эжектор, устройство, предназначенное для продувки ствола после выстрела; оно предотвращает попадание пороховых газов в башню. Из-за отсутствия эжектора можно предположить, что башня нового танка — необитаемая. Весь экипаж, включая наводчика, располагается в жилых отсеках в корпусе.
Еще одним отличием перспективного танка на базе «Арматы» является увеличенное количество катков. Стоящие в настоящее время на вооружении России основные боевые танки оборудованы шестью катками по левому и правому борту; на танке Т-14 катков — семь. Фотографии, опубликованные Министерством обороны России, вероятно были сделаны во время репетиции Парада Победы на полигоне в Алабино. Предположительно, на самом параде новая техника будет показана без брезентовых чехлов.
Разработка танка на базе «Арматы» ведется корпорацией «Уралвагонзавод» с середины 2000-х годов. Первая закрытая демонстрация танка состоялась в 2013 году на выставке в Нижнем Тагиле. Согласно действующим планам Министерства обороны России, испытания «Арматы» завершатся в 2016 году, после чего начнется масштабное серийное производство новых машин и поставка их в войска.
https://nplus1.ru/news/2015/04/21/armata



Что скажут наши уважаемые эксперты? Армата как танк? Удар держит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ко мне поступило предложение протестировать формы для выпечки Tefal из двух линеек Easy Grip и Natura, я согласилась, так как готовить люблю, да и, думаю, моим читательницам будет такое интересно. При том, что рынок нам сейчас предлагает дикое количество разнообразия и вот выбрать что-то ...
Картины победившие в конкурсе проводимом Обществом "Сохранение Природы ...
Стихи о событиях, описанных в романе советского писателя-фантаста Ивана Ефремова "Час Быка". Все персонажи вымышлены, а любые совпадения с реальностью "абсолютно" случайны. На орбите разумной планеты Мы зависли, бросая тень. Изучая чужие заветы, С ярким солнцем встречаем день. ...
Многие рыболовы отдают предпочтение ловле зимой на блесны . Однако, новички, насмотревшись на опытных рыболовов испытывают трудности в ловле на блесны. Поэтому сегодня мы рассмотрим самые популярные проводки зимней блесны. Основные проводки зимней блесны ...
Раздав всем по пушке, на выходе можно получить как Швейцарию, так и Йемен. Случайности случаются куда чаще, если не заниматься профилактикой. (с) acer120 Меня за вот этот размышлизм подвергли разгромной критике, как справа (ибо "нахуй вообще хоть какой-то контроль"), т ...