рейтинг блогов

Продизайн :)

топ 100 блогов divov16.12.2011 Обещал Вохе часы показать.
Воха интересную тему поднял: про то, что часов нужно несколько разных, в зависимости от задач.
Одобряю и поддерживаю. Часы это рабочий инструмент и элемент костюма. Если носить одни часы на все случаи жизни, они неминуемо будут в какие-то моменты диссонировать с одеждой, или окажутся неудобны, или вовсе не нужны такие, какие есть.

Понятно, что Вохе на яхте реально требуется хронометр с кренометром, а, допустим, Андрею на полигоне - хронометр с дальномером и таблицей расчета метеосреднего. Ну и каждому второму горожанину - хронометр с алкотестером, открывашкой для пива и лазерной линейкой на пятнадцать сантиметров для измерения длины пениса. Все эти мультитулы интересуют лично меня в последнюю очередь.

Моя тема - элегантная штуковина для "выходов в люди", отвечающая двум критериям: а) за вменяемые деньги; б) чтобы сразу было видно: это свободный художник припёрся. Даже если на меня с неба упадет платиновый "патек", я его надевать на деловые встречи и культурные пьянки не смогу - он мне в принципе поперек имиджа.
Ну и, главное, это ведь просто интересно: часы, выглядящие так, что их реальная стоимость не играет роли - и пускай нам завидуют те, кто не может себе позволить носить такую _дешевую_ вещь.

Продизайн :)


Это Skagen. Датский дизайн - спокойный, уверенный, ничего лишнего.
Очень удачно подобраны оттенки серого (циферблат, полоса на браслете, сам браслет, они все именно серые).
На редкость сбалансированный товар: тонкие, плоские, но не слишком. Не тяжелые, не легкие - нормальные. Перестаешь ощущать их на руке моментально.
Часы под костюм, в первую очередь.

Продизайн :)

А вот "таких теперь не делают": снятая с производства модель Airborne британских "дизайнерских" часов Storm. Ударопрочное стекло, швейцарский механизм.
Это часы под джинсУ и кожу.

64.79 КБ

Сами по себе они _очень_ заметны, почти вызывающи. Оттягивают внимание и визуально перекашивают фигуру; если носить их с открытыми руками (ну, с футболкой), единственный вариант - какой-то браслет или напульсник на вторую руку, чтобы уравновесить.
Но вообще, имхо, не любят они голую руку, их надо визуально подпереть чем-то (рукавом черным), а можно и с двух сторон "закрыть", ну хотя бы вот так.

Продизайн :)

Минус: они ТОЛСТЫЕ.

66.01 КБ

И обратите внимание: насколько в таком обрамлении кажется инородным телом Скаген.

70.77 КБ

А свои повседневные швейцарские часы Claude Bernard, небольшие, легонькие и скромные, не снимая которых, орудую клавиатурой, колуном и ломом - вообще забыл сфотографировать.


P.S. А Илюха, который вот это сделал, негодяй и охальник :)))
Продизайн :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начало здесь. Итак, после первого шага у меня появился пропуск на желаемую фабрику и 4 месяца на то, чтобы изыскать способ остаться "в основном составе". Что, собственно, от меня там было нужно? Мозги - точно не нужны. А вот ноги - еще как. Работа "техника по холодильному, вентиляцион ...
У блондинки билет на самолет в эконом классе, она садится в бизнес-класс. Все по очереди пытаются уговорить ее пересесть. Та ни в какую. Твердит, как заведенная, всем подряд: "Я блондинка, я прекрасна, я лечу бизнес классом!" Наконец, подключается главный пилот: -Сейчас с ней погов ...
У нас шторм ужасный, кошки весь день спят А как много ваши спят в ...
Пока писал вчерашний пост про новогоднее меню , а потом читал к нему комментарии (кстати, подсмотрел несколько интересных идей, спасибо вам), не оставляло чувство, будто что-то ...
https://img-fotki.yandex.ru/ ...