Продажные артисты

топ 100 блогов dostalo26.06.2016 Отношения между Россией и Прибалтикой, после распада Советского Союза, всегда были натянутыми. Но сейчас на фоне антироссийских санкций ЕС и ответного продуктового эмбарго России, которое сильно повлияло на аграрные сектора экономик всех Прибалтийских республик, эти отношения стали еще менее конструктивными.

Продажные артисты


Экономика Латвии сильнее всего пострадала от запрета на ввоз молочной и рыбной продукции в РФ. Однако это не подвигло её стать более дружественной или партнеро-ориентированной по отношению к России, а наоборот, ксенофобия латвийской власти только усилилась. Дошло до того, что они предложили уничтожить в Латвии все памятники советского прошлого, включая военные монументы. Можно подумать, это как то поможет найти новых потребителей продукции, которую теперь некуда девать.

Такое враждебное отношения по отношению к России нельзя терпеть, я считаю. Правильно, что все музыкально-развлекательные конкурсы и фестивали перенесли из Латвии в Россию: «Новую волну» - в Сочи, а «Голосящий КиВиН» - в Светлогорск Калининградской области.

Однако мне стыдно за тех артистов, которые решили поучаствовать в мероприятии «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву» в Латвии в июле этого года. Гонорары гонорарами, но как же гражданская солидарность, а? После сбитого российского самолета в Турции тамошние пляжи и гостиницы пустуют. Так почему такие российские поп-звезды, как: Лепс, Ваенга или Орбакайте с Пресняковым (далее по списку почти все музыкальные Топы с федеральных ТВ каналов) могут позволить себе ехать на заработки в столь враждебную России страну?

Известно, что деньги не пахнут. Но так ли это на самом деле, особенно когда дело касается сотрудничества со странами, выказывающими России прямое неуважение, притесняющими свое русскоговорящее население и очерняющими нашу общую славную историю времен Великой Отечественной войны?

Россия свободная страна и её артисты, всякие там Пьехи, Подольские и Винокуры сами решают, где им зарабатывать деньги. Но народ запомнит им это, потому что всегда считалось подлым зарабатывать «против своей страны», так сказать, играя на стороне противника. И выступать сейчас на сценах Юрмалы, Паланги или Пярну, это именно так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
по качеству гораздо выше государственного официоза, которому кроме натужно-унылого "военно-патриотического воспитания" ничего больше в голову не приходит. Какой контраст с неформальной волонтёрской инициативой!.. Ролик сделан в частном порядке: ...
...
Террористы сделают всё, чтобы приписать себе все последние события, везде. Для них это - отчётность, список "побед", финансирование и т.д. Сделать это они смогут только если создадут серию прецедентов или она создастся сама, что вызовет в обществе неприятие факта случайности. По-русски: Дл ...
Заебался доказывать, что я люблю животных.Вот спрашивают меня: "Тебе животных жалко?"Я говорю: "Нет. Я за их разумное использование."Мне что, справку из гринписа принести, что я животных люблю? ...
...