Продажная Гидра протеста

топ 100 блогов rovego01.04.2016 Один из самых прибыльных бизнесов в России сегодня – шантаж строителей. Запомните. Но дорожка кривая и в кустах пахнёт плохо. Да и палками побить могут. Некоторых давно пора.

Продажная Гидра протеста

Изобрази из себя эколога-активиста, борца с режимом, говори, что власть плохая, угрожай руководству области, призывай к свержению государственного строя. Все идет в дело. И Путин плохой, и бояре плохие. А ты хороший. Ты - Д’Артаньян. И ты получишь, скорее всего, деньги, чтобы не мешал строительству, ведь на деле ты не народный герой, а просто рейдер и шантажист.

Продажная Гидра протеста

Но, согласитесь, тут требуется особый талант – надо обмануть людей, накрутить их, вызвать на протест, согнать на митинг, чтобы строители поняли - им ничего не построить, пока на пути стоишь ты и твоя массовка. Иногда подряд проще отдать другим, которые для шантажиста свои.

Кстати, забавный факт, люди эти приходят протестовать против властей под разными личинами - сегодня модно прикрываться знаменем Общественного Народного Фронта. Интересно, сам ОНФ знает, что рейдерство и вымогательство прикрывают его именем?! А ещё "в тёмную" используют известных медийных людей, которых зовут выступать в защиту подмосковных усадеб и земель не объясняя, конечно, истинные цели.

Золотая жила для рейдеров и шантажистов – Подмосковье. Дело в том, что земля здесь дорогая. Потому за нее и воюют. Территории, на которые претендуют «остапы бендеры», имеет очень высокую цену – Новая Москва, Новая Рига, и даже Рублевское шоссе.

На сегодняшний день желтая майка лидера в среде защитников Подмосковья находится у бывшего муниципального депутата, бывшего советника министра культуры, бывшего советника губернатора Московской области Евгения Соседова. Он с бешеной энергией «отстаивает» старинные усадьбы и окружающую среду. Главный эколог и борец со строительными компаниями действует не хуже Остапа-нашего-Бендера. Схема простая – дайте денег, не будет протеста. Отдайте подряд и поделитесь землёй – протест стихнет.

Продажная Гидра протеста

Любопытно, что противостояние общественности и обвинения в незаконном строительстве смолкают мгновенно, как только на счёт капают деньги. А дальше ищется новая жертва. История вокруг усадьбы «Архангельское» показательная. Сначала проходит вброс, что усадьбу якобы хотят застроить, затем появляются «защитники», которые подключают суды и прессу, говорят о необходимости улучшить ее инфраструктуру, начинается борьба, и победителем, конечно же, становится строительная компания и ее «правозащитник», так как одни получают подряд, а второй - лавры для своей репутации. Затем выбирается новая жертва, и процесс запускается снова. Не очень хитрая схема. Но рабочая. У Соседова огромный участок земли, (кстати, в природоохранной зоне!) и деньги, он умеет их выколачивать.

Усадьбу Архангельское ожидала примерно такая судьба, когда под лозунгами «Не дадим разрушить нашу историю!» собирались «улучшить» ее инфраструктуру, построив при этом «36 гостевых домов коттеджного и усадебного типа с участками». Площадь каждого дома - 500 квадратных метров, к каждому коттеджу полагается участок в полгектара, «киноконцертный зал на 1000 посадочных мест» и 6 ресторанов, а также гостиница площадью 8500 квадратных метров. Также предполагается построить фитнес-центр с бассейном, боулингом, теннисными кортами. Есть даже поле для гольфа. Венчается всё это великолепие элитной конюшней на 100 лошадей. Однако не совсем понятно, какое отношение всё вышеперечисленное имеет к жизнедеятельности музея. Такие данные приводятся в документе «Многофункциональный рекреационный комплекс музея-усадьбы «Архангельское». Концепция создания, схема планировочной организации и проектное обоснование», за которым, по данным целого ряда СМИ, стоит компания Матвеева, но о нем позже.

Продажная Гидра протеста

Интересно, что сам Евгений Соседов хорошо знаком с Вартаном Аветовым (на фото он справа в «Архангельском»), чья компания «Гринлайф Девелопмент» является одним из крупнейших собственников земли в Можайском районе МО и активно работает в Клинском и Волоколамском районах. Казалось бы, ничего особенного в этом нет, однако проекты «Гринлайф Девелопмент» в точности повторяют схему, которую собирались реализовать в Архангельском. В 2013 году Аветов представил масштабный проект рекреационной зоны для детей площадью 550 гектар, который планировали строить в охранной зоне достопримечательного места «Бородинское поле». Примерно в это же время началась и активная раскрутка защитника усадьб и природы Соседова. То есть два аналогичных проекта стартовали параллельно, оба осуществлялись практически по одной схеме и имели крайне похожую концепцию.

Продажная Гидра протеста

"Защита" Соседова распространяется не только на усадьбу «Архангельское. География его действий, как правозащитника, в точности совпадает с распространением интересов «Гринлайф Девелопмент». По нелепой случайности, наверное, главный борец за подмосковные усадьбы и глава застройщика являются родственниками. А схема, которую пытались реализовать с «Архангельским», является своеобразной комбинацией, отвечающей современным требованиям и политическим технологиям. Ну, разумеется, объекты «Гринлайфа» никогда не становились жертвами обвинений Евгения и его команды. Вместе с тем борьба главы подмосковного ВООПиК с застройщиками с каждым годом приобретает все больший размах.

Продажная Гидра протеста

Современные технологии самопиара и шантажа впечатляют. Евгений Соседов активно пиарится в различных экспертных советах и СМИ, он также успешно работает в социальных сетях, зарабатывая очки у креативного класса. Обвинения в сторону власти, звучная должность в общественной организации - вот секрет успеха современного активиста, «борца с несправедливостью».

Продажная Гидра протеста

Второй головой «гидры» является Георгий Пархоменко – силовой ресурс. Его задача - массовка и создание общественного протеста. Командир пехоты. Он решительно участвует во всех уличных протестах, начинает действовать задолго до строительства, на этапе общественных обсуждений.

В 2014 Пархоменко и его активисты сорвали слушания в Ильинском и избили двух местных жителей.

А совсем недавно провернули нечто подобное на слушаниях по землям бывшего конезавода в Новой Москве.



Под этот проект, кстати, команда подписала и деятелей культуры. Подобные выходки Пархоменко вызвали широкий резонанс в СМИ и послужили началом для журналистских расследований его деятельности. Журналисты получили доказательства и пришли к выводу: активная деятельность Соседова и Пархоменко по защите памятников архитектурного наследия вовсе не бескорыстна.

Продажная Гидра протеста

Дело в том, что в период с 2011 года Евгений Соседов успел побывать муниципальным депутатом поселения "Ильинское" и возглавил «ВООПИиК», однако за эти годы так и не добился развития инфраструктуры Московской области. Хотя, именно здесь были все возможности. Вместо этого, в Ильинском были согласованы и построены микрорайоны домов с квартирами в бетонных коробках без какой-либо инфраструктуры - Новорижский, Рублевское предместье и т.д. Борьба за новые детские сады, школы и поликлиники не показалось привлекательной для молодого политика (там же денег нет!), проще говоря – не построили ничего. Кроме домов. Почему Евгений молчал? Потом он покинул политику и сосредоточился на строителях (здесь же деньги есть). Соседов расчищает дорожку для своих друзей, в числе которых российско-украинский бизнесмен, член Попечительского совета усадьбы «Архангельское» Олег Матвеев. Именно он первым вынес на повестку дня вопрос о необходимости инфраструктурного развития усадьбы в рекреационную зону отдыха VIP-класса.

Георгий Пархоменко еще в 2009 году засветился в ряде громких историй, где лично ставил свою подпись под документами о распиле подмосковных земель. Теперь становится понятно, откуда у активиста дом за 25 млн.руб., которым он регулярно хвастается у себя на страничке. в Fb. Жора откуда деньги? Кстати Георгий приписывает себя к ОНФ и даже пользуется по полной ресурсом организации, созданной бороться именно с такими деятелями, как он. Гоша, а руководство в курсе? Bли ты декларацию не подавал?

Продажная Гидра протеста

За последние несколько лет в подшефном для наших деятелей Красногорске были реализованы такие проекты, как: Молодежный, Арт, Рублевское предместье, Новорижский, Опалиха, МитиноО2, Тетрис. Именно эти объекты в разное время становились «клиентами» наших бравых правозащитников. Многочисленные сообщества жителей этих ЖК пестрят рассказами «счастливых» владельцев новой недвижимости. Схема же была аналогичной, только вот вопрос: «наехать-наехали, а где продолжение, где противостояние?» Именно против этой застройки Пархоменко и Соседов боролись на столько «активно», что леса под дороги вырублены, объекты давным-давно реализованы и заселены.

Мишенями же стали те, кто платить отказался. К примеру, Международный финансовый центр, Конезавод - объекты, призванные совершить качественно новый скачок в развитии всего подмосковного региона. Но для Соседова с Пархоменко, как мы помним, инфраструктура региона неважна, его волнуют деньги и власть.

Я верю, что настоящая оппозиция существует. Но ее всячески дискредитируют разнообразные соседовы и пархоменко, люди, чья сфера интересов – заработать достаточно денег, чтобы купить себе домик на Лазурном берегу и открыть счет в иностранном банке. Надо же думать о лучшей половине жизни. Только от тебя зависит, как ты ее проведешь, в России, где ты так много кричишь о свержении властей, и региональных, и федеральных, или там, где тебя никто не знает, и можно наконец расслабиться в шезлонге, размышляя: «Ловко я облапошил всех этих идиотов!»

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Продажная Гидра протеста

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новая резолюция Совбеза ООН, ужесточающая санкционный режим против КНДР, не должна привести к гуманитарному и экономическому коллапсу в стране. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин, передает «РИА Новости». «Мы исходим из того, чтобы эта резолюция была достойна Совета Без ...
5 лет за пользование административным ресурсом и создание прокладок в гос. лавке конечно очень много. Но показывать пальцем и орать - "Bор", когда у самого рыльце в пушку, тоже не от великой ...
Мчится поезд. Но куда? Вправо или ...
Вчера появилась новость об инициативе властей ввести систему оперативного реагирования на жалобы граждан в Интернете. Предполагается, что каждый чиновник будет обязан отреагировать на жалобы в своей зоне ответственности в течение суток. И какие же заголовки я вижу сегодня? "Власти будут ...
         Мы должны понять простую суть , что вся причина наших драм заключена не в людях, а в стимуляции приоритета интересов силой закона. А законом можно подавлять , либо поощрять какую-то определённую деятельность человека. ...