рейтинг блогов

Продажа спецтехники: как не ошибиться с выбором?

топ 100 блогов gellius29.09.2014Авто

Продажа спецтехники: как не ошибиться с выбором?

Покупка спецтехники является весьма ответственным шагом. Ведь спецмашины стоят недёшево, а от их бесперебойной работы зависят и сроки выполнения задачи, и качество, и, в итоге, репутация компании –подрядчика.

Как же не ошибиться с выбором и вложить деньги выгодно и эффективно?

Сегодня в продажу спецтехника поступает в огромном ассортименте. За этим понятием кроется огромное число самых разных машин, и каждая из них имеет своё предназначение, свои возможности и свои особенности. Поэтому мы не будем анализировать какой-то конкретный её вид, а постараемся дать общие рекомендации, которые будут актуальны во всех случаях без исключения.

Выбор производителя

Не секрет, что техника от различных производителей существенно различается качеством и сроками службы. Так, традиционно самой надёжной считается техника, произведённая в США, Великобритании,  Германии, Японии. Спецмашины, сошедшие с конвейеров этих стран, отлично зарекомендовали себя в работе в тяжёлых условиях и требуют ремонта гораздо реже, чем прочие. Правда, и цена на них довольно высока. Начинающие фирмы нередко приобретают более дешёвые модели из Франции, Турции, Италии, Кореи. Самые  низкие  цены у машин российского и китайского производства. Часто  это достигается за счёт качества, но встречаются вполне приемлемые варианты. Прежде чем сделать окончательный выбор, постарайтесь найти побольше отзывов о различных производителях в доступном ценовом сегменте, и принимайте решение только после анализа.

Характер и условия эксплуатации

Перед приобретением машины  продумайте круг работ, которые она будет выполнять, а также условия, в которых техника будет использоваться. Часто техника имеет конкретную спецификацию, предназначаясь, к примеру,  для использования в условиях жары или повышенной запыленности. Если эти функции Вам не понадобятся, то не имеет смысла за них переплачивать. С другой стороны, использование техники в неподходящих условиях приведёт к преждевременному выходу её из строя.

Сроки эксплуатации

Если машины приобретаются для работ над краткосрочным проектом, имеет смысл приобрести более дешёвую модель. Если же Вы хотите, чтобы техника выполняла свои функции много лет, очевидно, что экономить на её качестве не следует.

Рельеф

Перед покупкой спецмашины стоит подумать, в какой местности она будет работать. Если это объекты, находящиеся в городской черте или ближнем пригороде, лёгкой колёсной техники будет достаточно. Если же речь идёт о строительстве в местности с оврагами и холмами, или работе на заболоченной территории, то имеет смысл подумать о гусеничных модификациях.

Навесное оборудование

Навесное оборудование позволяет сделать современную спецтехнику по-настоящему универсальной. Однако различные модели имеют разную степень совместимости с доступным навесным оборудованием и изучить детально этот вопрос будет совершенно не лишним.

Обратите внимание и на сложность монтажных и демонтажных работ.

Обслуживание и ремонт

Обслуживание и ремонт требуются любой технике. И во избежание неприятных сюрпризов лучше заранее поинтересоваться наличием в Вашем регионе сервисных центров, стоимотью их услуг и доступностью запчастей.

Оставить комментарий

Anna Evseeva 06.07.2015 12:57
Мы закупали своё оборудование в компании Ларссен-сервис они давно занимаются продажей навесного оборудования. Нас приятно приняли и по инструкции нам всё объяснили и показали, нам понравилось оборудование и нам его доставили до места, компания работает по выгодным условиям. http://larssengroup.ru/postavka-oborudovanija/
Архив записей в блогах:
Машины стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они позволяют нам в миг добраться до нужного места, сопровождая при этом поездку теплотой и комфортом уюта, сопоставимого с домашним. Машина может открыть многие секреты, касающиеся личности своего хозяина, а так же его статуса и рода ...
Я вас читаю, ребя, и всё никак не доходят руки ленту почистить. Откровенно говоря, девяносто процентов из вас мне читать неинтересно. А некоторые экземпляры и вовсе раздражают. Например. Сладкие девы, пишущие про отношения или моду, но чересчур ...
Я может схожу с ума?Или в России в iTunes Stores нельзя музыку и клипы грузить?В ...
Коммунизм это на данный момент фантастика. И на обозримое будущее тоже, ибо требует наличия материального изобилия возникающего вне зависимости от труда людей. Рассчет идеологов коммунизма на некую "сознательность" или "врожденное желание каждого человека заниматься полезным трудом и ...
1. Военные друзья проебались и (или) спились по дороге (задание провалено) 2. Киль самолета назван стабилизатором 3. Выдумал, что поступал в летное училище. 4. Сказал неправду что умеет пилотировать воздушное судно 5. Использовал поддоны в архитектуре 6. Никода не дает четких ответов ...