рейтинг блогов

Продажа проблемной квартиры

топ 100 блогов severus07.06.2019Ликбез

Продажа проблемной квартиры

Продажа квартиры – занятие трудоемкое и может отнять массу времени и сил, что уж говорить о сложностях с реализацией проблемных квартир! Но есть способы ускорить продажу квартир с обременениями и при этом не продешевить со стоимостью.

Для быстрой продажи вам потребуется грамотно составить информативное объявление с фотографиями, узнать примерную стоимость аналогичных объектов недвижимости и правильно подготовить жилье для продажи. При встрече с покупателем нужно держаться уверенно, не подчеркивайте имеющиеся минусы, зато плюсы можете описывать яркими образами. После достижения устного соглашения берут задаток (в небольшом размере – около 5% от стоимости).

Если квартира с проблемами, продать ее будет сложнее в силу следующих факторов:

  • Покупателю придется самому проверять документы на жилье.
  • Может потребоваться согласие супруга на продажу.
  • Обычно их приобретают по заниженной цене.
  • Владельцем может оказаться недееспособное лицо.
  • Придется потратиться на услуги юриста для изучения истории квартиры и решения иных вопросов, связанных с продажей недвижимости.

Существует большое число видов проблемных квартир, и в каждом таком случае владельцы стараются отделаться от жилья как можно скорее. Причинами продажи может быть необходимость погашения заемщиком долга в банке за счет денег от совершения сделки, невыплата ипотечного кредита, решение владельца приобрести другую недвижимость.

Если продается квартира с зарегистрированным лицом, провести сделку будет сложнее – не каждый решится покупать жилье с людьми, претендующими на проживание в нем. Чтобы продать такую квартиру быстрее, необходимо выставить ее на рынке по стоимости ниже среднерыночной. Если прописанный человек выписывается по своему желанию – проблем нет. Но если это родственник или супруг, который отказывается добровольно выписываться? Тогда собственник может выписать гражданина по решению суда. Существуют категории граждан, которых выписывать нельзя.

Какие документы потребуются для продажи жилплощади в многоквартирном доме?

Необходимыми документами для совершения сделки продажи жилья являются паспорт собственника, выписка из домовой книги, кадастровый паспорт, справка БТИ, документальное подтверждение отсутствия задолженностей по квартплате и т. д.

Чтобы не тратить время на бесплодные поиски покупателя своей проблемной квартиры, вы можете обратиться по адресу: [email protected], где вас проконсультируют по всем вопросам продажи жилья с обременениями, долгами и пр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало ТУТ , ТУТ и ТУТ ...
Вы любите ходить по магазинам, только не успеваете во все, где предлагают акции и скидки. Сегодня очень популярно делать покупки в интернет магазинах, где тоже есть скидки. Вы наверно слышали такое понятие, как промокод, это именно то, что вас интересует, купить товар дешевле. ...
Надо дописать книжки, сценарии и снимать кино. Сны будут, а предупреждения - тоже, но советы гражданам полиса, оторванным от социума - нет. Раз у них такое желание - пусть ебашат друг друга.... И опыт, сын ошибок трудных... P.S. И да. Если пошли разговоры о непоставках самолётов, или ...
...
Сам хотел описать своё удивление про неуёмный энтузиазм от посадки трубы на платформу и задать вполне естественные вопросы: Что это за достижение, если вроде как уже в прошлом веке (1968) на Луну - строго в заданную точку - уже садился американский возвращаемый модуль с астронавтами... ...