рейтинг блогов

Бронежилеты 6 класса

топ 100 блогов severus29.05.2019Штуки

Бронежилеты 6 класса

Популярными и действенными средствами безопасности военнослужащих и сотрудников спецподразделений остаются бронированные жилеты. Изделия для защиты подразделяются по уровню поражения на категории безопасности. Стоимость защитной конструкции зависит от классности.

Уровни поражения бывают трех видов – предельно допустимый (ПД), средний (С) и малой (М). Соответственно теряется убойная сила пули, происходит вжимание материала в тело или возникновение «отдачи», либо отсутствие каких-либо физических ощущений при непробиваемости платины. Данные характеристики актуальны для расстояния 5-50 м, для СВД 50 м. Меньшая дистанция имеет совсем другие показатели поражения, более тяжелые.

Бронежилеты 6 класса

Классы бронированных конструкций определяются видом оружия, патрона, типу сердечника, скорости выпущенной пули. Российский ГОСТ Р 50744-95 претерпел частичные изменения в 2002 и 2014 гг.

Бронежилеты 6 класса, используют военные и государственные структуры. СИБ предохраняютот винтовки СВД с пулями 7,62 мм, весом 9,4 г, имеющими стальной термоупрочненный сердечник и полет 830 м/с.

Класс 6а предохраняет от поражения из винтовки СВД с пулями 7,62 мм, весом 10,4 г со специальным сердечником при полете 810 м/с. Защищает от бронебойно-зажигательной пули Б-32 для СВД.

Оснащение бронежилета 6 класса

  • пакеты размером 250х300 мм;
  • дополнительные кевларовые вставки для защиты шеи и области паха;
  • антирикошетная защита;
  • дополнительный амортизационный демпфер;
  • 4 кармана для запасных магазинов АК;
  • место для гранаты;
  • специальное отделение для радиостанции;
  • держатель для ножа.

Повышенная безопасность модели СИБ предусматривает регулировку размера для устойчивого положения со снаряжением. Конструкция обеспечивает защиту также от выстрелов снайпера и пулеметов ПК/ПМК при боестолкновениях.

Боеприпасы повышенной пробиваемости для калибра 7,62х54 с сердечником усеченного конуса привели к созданию специальной серии усиленных СИБ. Любой из классов защиты повышают за счет усиления дополнительными пластинами. Керамические бронированные пластины применяют для защиты от высокоскоростных высокоимпульсных пуль с заостренными сердечниками. Грудные панели, изготовленные на основе органокерамики, пока не имеют аналогов.

Бронежилеты скрытого ношения

Легкие конструкции 1-2- класса уровня защиты используют для личного пользования охранника ЧОП и охраняемого лица, телохранителя и VIP-персоны. Возможность ношения под одеждой не привлекает внимания посторонних лиц. Ограничение защитных функций и низкая степень безопасности.

Востребованы бронежилеты скрытого ношения http://armo99.ru/products?top_id=13 бойцами спецподразделений и сотрудников антитеррористических подразделений. Сложный фигурный контур гибких защитных пакетов используется для защиты от поражений спины и грудного отдела. Элементы соединены эластичной лентой и текстильной застежкой. При помощи ременной ленты регулируют размер для более незаметного нахождения под одеждой. Используются водителя автомобилей спецслужб, не покидающих салон.

Комплектация жилета

Дополнительная защита от ножевых ранений, пуль пистолета и осколков боеприпасов обеспечивают:

  • кевларовые пакеты по 1 классу защиты;
  • дополнительно используются пластины из металлокерамики для повышения класса до 2-3 уровня.

1-й класс бронежилета скрытого ношения предохраняет от безоболоченных пуль 5,6 мм, пистолетных 6,35 мм «Браунинг», ПМ картечи и осколков до 2-3 г, холодного оружия, заточки, штык-ножа, кинжала. Площадь защиты составляет 45-50 кв. дм. Вес изделия 2,6-2.8 кг.

Все виды бронежилетов обеспечены быстросъемной системой и амортизационным демпфером. Бронежилеты повышенного класса защиты используются кратковременно по причине переутомления бойца от веса пластин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После прочтения моих вчерашних постов, а также комментариев к ним - я еще в ночи получил разными способами электронной связи целый ряд вопросов тире выводов о том, что "у вас ведь с этой девочкой, которая оставляет тебе в комментариях ссылки на ...
Джон Фогерти (в центре) с сыновьями Тайлером (слева) и Шейном (справа). Тайлер и Шейн участвовали в проекте Fogerty's Factory и играют в группе Hearty Har. 28 мая 1945 года родился Джон Фогерти (John Cameron Fogerty), американский музыкант, певец и композитор. Вместе с Дагом ...
Военкомат. Прием у окулиста. Врач: — По трое заходи! Первый! Верхнюю строчку видишь? — Вижу! — Молодец! А нижнюю видишь? — Вижу! — Молодец! В снайперы! Следующий Верхнюю строчку видишь? — Да вроде вижу… — А пониже видишь? — Не, не вижу… — Близорукий! В штаб! Следующий! Верхнюю строчку ...
После капитуляции Германии в 1945 году советские войска заняли датский остров Борнхольм - так Кремль попытался установить контроль над проливами Балтийского моря. Но эта оккупация продлилась менее года. Глубокой ночью 7 мая 1945 года командование войск США, Великобритании и СССР ...
История 25 Друг моего знакомого шьет одежду для продажи на базаре. Однажды он пошил большую партию женских шорт, которые "не пошли" - продавались очень туго. Обидно, да? Но этот товарищ был не из обидчивых. Он просто пошел в большой магазин "Дружба" на проспекте Ленина и предложил ...