рейтинг блогов

Блоггеры против мракобесия

топ 100 блогов ibigdan03.04.2012

Блоггеры против мракобесияСудьба маленького Ванюши из украинского города Николаев находится сейчас в руках Киевских чиновников.

Ванечка родился в октябре прошлого года. Кроме страшной патологии – отсутствия ручек и одной ножки – он здоровый, веселый и очень крепкий малыш. Родители оставили Ванечку еще в роддоме, и первые пять месяцев своей жизни он провел в Николаевском доме ребенка, оберегаемый заботливым персоналом при поддержке многочисленных благотворителей, неравнодушных к Ваниной судьбе.

За это время в Ваниной судьбе произошло очень Важное событие: у него появилась МАМА. Вернее она могла бы появиться…. Молодая супружеская пара Бреанн и Джейсон Спроул из Канады, узнав о Ванечке из СМИ, сразу поняли, что этого ребенка им подарила судьба. А они хотят, в свою очередь, подарить Ванюше – свое тепло, семейный уют, родительскую ласку и все возможности, которые предоставляет Канадское государство для деток с особыми потребностями. Для мальчика будущие родители уже купили новую одежду, игрушки и полностью оборудовали детскую комнату.

http://nomoreleftovers.blogspot.ca/2011/11/wed-like-you-all-to-get-to-know-us.html

Семья Брин и Джейсон познакомились в 2006 году, когда вместе служили в армии. Сейчас пара живет в пригороде Ванкувера и воспитывает родную двухлетнюю дочь Ренэ.
– Мой муж Джейсон – офицер в федеральном правительстве. Я сейчас работаю медсестрой в отделении неотложной помощи в нашей местной больнице. Это хорошо оплачиваемая и уважаемая работа в Канаде. Джейсон работает полный рабочий день, а я – четыре часа в неделю, чтобы иметь возможность быть с Ренэ дома, – рассказала Брин.
По словам Брин, они с мужем давно планировали усыновить малыша, даже закончили специальные курсы для усыновителей детей с особенными потребностями. Поэтому супруги, узнав о Ване из интернет-страниц , из СМИ сразу же поняли, что это их ребенок.
– Дети-инвалиды ведь тоже от Бога, они ждут, пока их полюбят. Мы не боимся растить Ваню. Хотя и понимаем, что это будет непросто, – признается Брин. – Но мы уверены, что все преодолеем! У нас есть полная поддержка со стороны наших родственников и друзей. Мы уже разговаривали о Ване с доктором. Когда малыш будет в Канаде, запишем его на прием к лучшим ортопедам в госпиталь для детей Британской Колумбии. Я уже связывалась с медиками, они готовы помочь. У нашей семьи есть бесплатная медицинская страховка, предоставленная государством. Помимо этого, полную медпомощь Ванюше обеспечит и рабочая страховка мужа. Мальчик получит все необходимое, но самое главное – у него будет любовь семьи!

Вот только желаниям этим не суждено было сбыться. Несмотря на тщательную и очень ответственную подготовку к усыновлению ребенка. Несмотря на то, что пройдены все необходимые проверки и документы находятся в государственном департаменте по усыновлению, Ванечку семья Спроул забрать не может.

За время подготовки документов Ваня в рамках программы национального усыновления был отдан под опеку Михаилу Васильевичу Жару — настоятелю Свято-Вознесенского монастыря, архимандриту Лонгину. В его приюте уже проживает более 300 детей, большинство из которых с различными патологиями. И наш Ванюшка уже отправился туда под № 321 или № 351. Нам в данном случае важен не его порядковый номер в длинной очереди поломанных детских судеб, а то, что такая опека навсегда может отнять у ребенка шанс вырасти в нормальной человеческой семье. Быть на руках любящей и заботливой матери , получать любовь , ласку и заботу отца, бабушек и дедушек, играть с сестричкой, ездить в путешествия , ходить в родителями в гости. Ведь по закону, ребенок, находящийся под опекой граждан Украины, не может быть усыновлён иностранными гражданами.

Почему архимандрит, узнав о возможном усыновлении Ванечки семьей из Канады, сделал все возможное, для того, чтобы ребенок остался в Украине? Почему в его приют десятками свозятся дети в возрасте до трех лет? Почему верующий человек берет на себя право вершить судьбы, лишает маленьких людей права найти семью и быть любимыми, право быть в семье №1, а не 321? Почему во всем мире инвалидов адаптируют к жизни в обществе, они получают образование, работают, создают семьи, а наше государство полностью изолирует таких людей в закрытые учреждения? Что важнее для нашего государства: православный украинский инвалид или полноценный член общества, пусть и не украинского и (о боже!) не православного?…

Новости о Ванечке http://vikna.stb.ua/ru/news/2012/3/27/98373/
Больше информации можно узнать в группе в контакте http://vk.com/club32639916

Мы собираем подписи в поддержку усыновления Ванечки в канадскую семью, и просим вас помочь, распространив эту информацию как можно шире.

Инициативная Группа поддержки Ванечки Вдовиченко.
Граждане Украины.

Кнопки для репоста в соцсети:

Перепостить в ЖЖ Порекомендовать в Facebook Порекомендовать в ВКонтакте Твитнуть Отправить в Одноклассники Отправить в Мой Мир Блоггеры против мракобесия Google +1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История под катом Каждая поездка в Марокко особенная. Эта началась сразу с персонального двухэтажного завтрака. Да, так бывает, когда завтрак подают на подносе, типа серванта в ...
Лариса Черникова «Вспоминать и не надо» Вероятно, самый дикий и страшный русский клип ever. И дело не столько в макабрическом финале, сколько в мужчине с усами. Светлана Рерих «Ладошки» Молодые Аверин и Барац и аутентичный директор школы — алкоголик и вуайерист. ...
рекламный пост про матрасы Первые мысли о том, что спать можно комфортно, посещали людей уже в незапамятные времена. Даже под сводами каменной пещеры или в первобытной лачуге человек думал об устройстве прообраза кровати. Правда, понятие комфорта отличалось от нашего – и горсть сухих л ...
Как теперь ночью ...
Прям день исторических постов. Ну уж очень хочется сохранить. Прям Кафкианское что-то :) В начале 20-го века в Праге были организованы кладбища в пригородах. Ну и пражский оператор общественного транспорта решил запустить трамвайное сообщение с центральными жилыми районами и новыми ...