Прочитал у Пригожина и Кадырова характеристику нового
oleg_tsarev — 08.10.2022
Прочитал у Пригожина и Кадырова характеристику нового командующего
объединенной группировкой ВС РФ на Украине Суровикина. Хорошие
слова написали. Но давайте будем честными. Суровикин назначен
приказом Шойгу, не Путина. Это принципиальный момент. То есть он —
подчиненный Шойгу. До этого, по слухам, было два командующих. По
понятным причинам их сняли с должности. Только мне кажется, что
назначение Суровикина — это полумера?GREY ZONE (https://t.me/grey_zone/15262):
В связи с осуществлённой атакой Украины на «Крымский мост», сместились планируемые и уже несколько недель проводимые перестановки в Министерстве обороны, которые должны были закончиться на следующей неделе, итогом должна была произойти отставка Шойгу и Герасимова.
Из сменщиков на должности министра обороны и начальника генерального штаба МО России рассматривались – Дюмин, Матовников, Евкуров и Цаликов.
Основная ставка была сделана на расстановку: Дюмин – министр обороны, Матовников – НГШ. Обе личности имеют хорошие отзывы у офицеров ГШ, в частности ССО. Цаликов был снят с обсуждения из-за отсутствия управленческого и командного опыта, а также негативно рекомендован «запиской» по линии органов государственной безопасности из-за вопросов о состоянии доходов как его самого, так и его семьи.
|
|
</> |
Домашний интернет от «Мегафона»: актуальные тарифы и выгоды
Цветущий Париж и разруха в Москве...
Ну пусть попробуют...
Жуковский. Календарь на 2026 год
Необратимость.
Игорь Саруханов и 5sta Family
Страх старших перед ИИ: почему они видят его везде и нападают на молодых
Красавцы
Фоторепортаж: Саудовская Аравия - "остров арабов", с трёх сторон омываемый

