Проблемы землян решаются на Земле, а не в космосе...

топ 100 блогов vesninalj28.07.2019 Я давно задаю себе вопрос, зачем вкладывать миллиарды в космос, если у нас куча нерешенных проблем на нашем шарике?! Со мной спорят и рассказывают о науке, о развитии человечества, о вооружении, наконец….

Когда уже люди поумнеют и поймут, что вооружаясь, ты приводишь только к гонке вооружений, может стоит начать разоружаться и тратить деньги на здравоохранение, на лечение смертельных заболеваний, на борьбу с эпидемиями, с голодом, от которого до сих пор умирают люди на нашей планете.
Я жила и работала в Сирии, какая это была прекрасная страна! Какого рожна туда поперлись «миротворцы» и разгромили города, поселки, памятники культуры...кто дал им право на это? Силами опять меряются? Чтоб вы провалились со своими армиями и странным понятием о мире, который решается с помощью кровопролитных войн! И что любопытно, на своей территории не воюют, громят чужое, чтобы все боялись, вдруг и к ним придут такие помощники устанавливать мир.
Видели бы вы Ирак в период изоляции…

С удовольствием прочитала, что в отличие от многих богатых людей Билл Гейтс не вкладывает денег в освоение космоса: «У каждого свои приоритеты. С точки зрения улучшения жизни человечества я не вижу тут прямой связи. Наверное, весело стрелять ракетами в небо, но я не буду вкладывать в это деньги».
Фонд, которым Билл руководит с женой Мелиндой, вкладывает средства в здравоохранение, борьбу с мировым голодом, лечение смертельных заболеваний и многое другое.
Недавно он опубликовал в своем Twitter список 10 глобальных проблем, которые человечество должно решить, чем раньше, тем лучше. Но человечеству некогда, они стреляют друг в друга, в борьбе за мировое господство. Может наступить момент, когда будет поздно…
Первая проблема – очистка атмосферы от углекислого газа. Для того, чтобы прекратилось повышение температуры на планете, надо не только сократить, но еще и убрать из атмосферы большие объемы углекислого газа. Это очень дорого! Что с этим газом делать, где и как его хранить? Надо найти дешевый способ его хранения, тогда можно приступать к решению этой первостепенной задачи.
Вторая проблема - чтобы иметь возможность отказаться от ископаемого топлива, запасы которого ограничены, нужно найти дешевый способ хранения больших объемов электроэнергии, произведенной из возобновляемых источников. Потому что они нестабильны, нет солнца или нет ветра – электроэнергия не вырабатывается.
Третья проблема – универсальная вакцина от всех форм гриппа. В 1918 году от гриппа умерло 50 млн человек, в 2009 – около 500 тысяч. Ученые считают, что это связано с тем, что мы имели дело со слабым штаммом гриппа, появится более сильный и число жертв значительно увеличится. Если же создать универсальную вакцину, то даже сильные вирусы не справятся.
Четвертая проблема – болезнь Альцгеймера. Растет продолжительность жизни и увеличивается количество людей, страдающих этой болезнью. Надо постараться замедлить ее развитие и в последствии остановить развитие этого заболевания.
Пятая проблема - очистка мирового океана от пластика. Ученые предполагают, что на очистку потребуются столетия, а ведь он наносит непоправимый урон и людям, и рыбам, и птицам. Сейчас разрабатываются методы очистки океанов от крупных скоплений, но нужны способы очистки побережий, морей, водных путей.
Парадокс в том, что одни чистят, другие тут же мусорят! Люди, когда вы станете людьми?!
Шестая проблема – опреснение воды. Количество людей на земле увеличивается с каждым годом, к 25 году нас будет уже 8 миллиардов, климат меняется и очень остро в ближайшем будущем станет вопрос нехватки пресной воды. Надо решать проблему опреснения соленой воды и делать ее пригодной для питья, причем с минимальными затратами энергии.
Седьмая проблема – безопасные беспилотные автомобили, которые вытеснят обычные транспортные средства, это поможет избежать огромных жертв в результате ДТП и избавиться от пробок в больших городах.
Восьмая проблема – создать искусственный интеллект, способный взаимодействовать с внешним миром. Для этого надо, прежде всего, создать ему физическое тело, чтобы он активно общался с миром и развивался, как животные и люди.
Девятая проблема – уметь прогнозировать землетрясения, хотя бы за несколько часов до катастрофы и тем спасти миллионы жизней.
Десятая проблема – изучение работы мозга, который до сих пор является загадкой для ученых. Если понять, как он работает, то это позволит лечить многие болезни, например, аутизм и шизофрению.
Состояние Билла Гейтса растет и он обещает половину его потратить на благотворительность. Он считает, что надвигающиеся земные проблемы куда важнее и актуальнее, чем фантазии на тему колонизации Луны или Марса. Кстати, Стив Возняк абсолютно уверен, что ничего колонизировать земляне будут!
Я абсолютно согласна с мнением этих умных образованных людей, которые лучше многих видят проблемы людей.

А знаете, как много сбылось того, что предсказывал Билл Гейтс!!!! «Через какое-то время будут созданы сайты, собирающие информацию о ценах во всех доступных магазинах и предлагающих пользователю сравнить их», «Совсем скоро у людей будут миниатюрные устройства, с помощью которых они смогут общаться, заниматься бизнесом, заказывать авиабилеты и совершать покупки», «Люди смогут оплачивать счета, консультироваться у врача или даже учить языки с помощью Интернета», «В будущем нам будут помогать умные компьютерные системы, которые смогут ответить на любые вопросы», «Не за горами появление устройств, которые будут транслировать происходящее в вашем доме в режиме онлайн», «Через какое-то время будут созданы вебсайты, на которых друзья смогут общаться, обмениваться файлами и планировать мероприятия», «В будущем программы будут знать, куда вы собираетесь поехать и что собираетесь купить. Они предложат вам самые выгодные варианты», «Онлайн-каналы будущего разрешат зрителям общаться о матчах прямо во время их прямой трансляции», «Вскоре по телевизору во время трансляции вам будут предлагать вебсайты с похожим контентом»,«У жителей одного города и даже страны будут площадки для обсуждения насущных проблем, оценки действий властей», «Неважно, в каком уголке планеты живет человек, если он увлекается рыбалкой, то сможет найти любителей порыбачить вдалеке от дома», «Человек, работающий инженером, не всегда может найти решение проблемы за пару минут. С помощью Интернета он сможет посоветоваться с коллегами», «Люди, которые ищут работу, смогут намного легче найти ее в Интернете», «К примеру кто-то отлично ремонтирует телевизоры, но у него нет клиентов. На тематическом сайте он быстро найдет себе заработок»…




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изучая труды В.В Похлебкина наткнулась на интересный и очень неоднозначный рецепт рыбы, в котором можно миновать все неудобства её зачистки. Суть его заключается в том, что ...
Чего только не прочитаешь в телеграм-каналах: "Между прочим, вопрос о том, почему украинская (и в целом западная) пропаганда не сработала в плане раскачки российского общества - очень интересный. Это произошло вовсе не потому, что российская информационная машина оказалась эффективной в ...
По сообщению источников Геополитики.ру, в Турции началась масштабная операция против всех институтов Джорджа Сороса, а также так называемых стратегических центров планирования. По имеющейся у нас информации, арестован глава фонда Сороса в Турции, однако имен пока не раскрывается. ...
Это был настоящий праздник! Очень хочется сказать спасибо за подарки, которые мне больше всего понравились, но их так много, что пришлось бы убирать под кат! Поэтому спасибо за самые крутые: unkernet, ft_28, amadeuz, mask_13, Полю и М.В., а также всем, кто звонил, ...
Министерство здравоохранения РФ создало в социальной сети «ВКонтакте» группу «Послушайте, доктор», где пациенты могут разместить свои видеообращения с жалобами на качество медицинской помощи. Теперь российские пациенты могут пожаловаться на некачественно оказанную медицинскую помощь н ...