Проблемы с выделением земельных наделов участникам АТО в Николаеве

топ 100 блогов bmpd23.02.2016 Как сообщает портал "Николаевские новости" в заметке "Список атошников на получение земельных участков сессия Николаевского горсовета не утвердила – много неизвестных персон", 9 февраля 2016 года Николаевский городской совет перенес рассмотрение проекта решения о предоставлении в собственность земельных участков военнослужащим-участникам "антитеррористической операции" (АТО) и членам семей погибших участников АТО.


Проблемы с выделением земельных наделов участникам АТО в Николаеве SAM_3982

Участники АТО из Николаевской области, 21.10.2015, Николаев (с) mycity.mk.ua




Докладчиком выступил начальник управления земельных ресурсов Николаевского городского совета Александр Мороз. Список претендентов на землю (участники АТО, семьи погибших, а также «афганцы») состоял из более чем 100 фамилий.

Однако депутат фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Танасов попросил снять вопрос с рассмотрения для дальнейшей доработки. Не все люди из списка были ему знакомы (напомним, что Танасов – действующий военный, один из защитников Донецкого аэропорта, в БПП ведет направление «АТО и волонтерство»).

- Кто эти люди? – спросил у господина Мороза. На что тот ответил, что список проработан и утвержден профильными комиссиями и управлениями.

Поддержала Мороза депутат от БПП Елена Киселева.

- Если возникают вопросы по каким-то конкретным людям, что не совсем корректно это на сессии делать. В работе комиссии достаточно конфликтные моменты возникают, у нас еще с прошлого созыва была инициатива давать земельные участки «афганцам», которые имеют соответствующие документы. Замечания по людям во время комиссии были, но они все учтены, - сказала Киселева, уточнив, что если пункты с отдельными фамилиями снимут, то депутатам следует извиниться перед этими людьми.

Фракции «Оппозиционного блока» и "Нашего края" заявили, что готовы голосовать за проект.

Но нашлись и те, кто поддержал Танасова. Депутат Таранова («Самопоміч») обратила внимание, что прорабатывали список депутаты минувшего созыва.

В итоге мэр Александр Сенкевич объявил, что вопрос о выделении земельных участков переносится на второе пленарное заседание сессии и должен быть рассмотрен рабочей группой под руководством Сергей Танасова.

А тем временем по поводу вышеуказанного списка начали возмущаться и николаевцы. Так в соцсетях распространяется информация об одной горожанке (фамилию озвучил Танасов), которая в 9 мая 2014 года с «георгиевской» лентой на одежде была сфотографирована на главной площади Николаева. И ее высказывания в поддержку действий РФ не вызывают сомнений в «политической ориентации».

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:35

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Уверен, что у каждого родителя маленьких детей(от 2 до 6 лет, да и старше) были и есть такие вопросы, как заставить ребенка чистить зубы? А самое главное как их сохранить. Каждая мама и папа должен следить за здоровьем своего ребенка и защита зубов не исключение. А кому доверить свои ...
Записан был на 12-10. Пришёл к 12-ти, с тайной надеждой, что народу не очень много и побыстрее обернусь. Встретила меня галдящая очередь. Оказалось, что уважаемый терапевт не прибыла на работу. Мало ли какие обстоятельства могли воспрепятствовать ...
https://t.me/shuohuaxia/8043 В Минпромторге России заявили об отсутствии информации о росте негодных микросхем из КНР. Известия Понятно, что властям всё же придется разбираться с распильщиками бабла в электронике РФ. Уж больно синхронно они действуют с борцами за победу Украины ...
Всем крепкого ароматного кофе из свежеобжаренных зерен выращенных на высокогорных плантациях Колумбии Беларуси! Петиция Платный въезд и пребывание в Минске автомобилям всех регионов кроме 7 Но любителям заехать в гости к Батьке на драники беспокоится не о чем: "Сбор предлагаю не ...
Хожу по Prostore... Блеать, как в девяностые... ...