
Проблема: что делать с котенком-инвалидом?


Сначала мы подумали, что роды у кошки закончились и все - котят больше не будет.
Но спустя пару часов обнаружили на полу отчаянно барахтающийся комочек - в "рубашке", не облизанный.

Котенок лежал в стороне от коробки, куда положили новорожденных и мамашу.
Когда с него сняли оболочку, дали облизать его кошке, то рассмотрели и сердце аж сжалось.

Котенок родился инвалидом. Задние ножки были как-то неестественно прижаты к животу и они были даже тоньше передних.
Сначала подумали, что хвоста вообще нет, но на другой день увидели, что он есть, но тонкий и точно так же прижат к другому боку.
Что-то не так было с формированием таза.

Но вы бы видели, как этот котенок боролся за жизнь! Он двумя своими, так и хочется сказать "ручками", карабкался вверх, по маме, искал сиську и расталкивал более крупных, сильных, здоровых четырехлапых собратьев.

Было ясно, что умирать он не собирается, но наоборот - будет жить!
Сейчас этот котенок подрос, научиля довольно резво передвигаться по полу, преодолевает даже ступеньки, но, разумеется, он требует особого ухода и ему придется покупать кошачью инвалидную коляску.

Знаете, этот котенок как будто с первых дней понял, что ему без людей не выжить. И он охотно идет на руки, более того - рад любому вниманию - хоть просто погладь, не говоря уже о том, что рад посидеть на руках.
Эх, беда-беда.

Ведь найти ему хозяев будет очень нелегко. В приют отдавать не хочется, хотя я мог бы пожертвовать в какой-то из приютов деньги, чтобы они взяли котенка и создали для него нормальные условия.

Может быть, там найдется и какая-то добрая, но одинокая душа, которая полюбит этого котенка.
Если бы сразу нашлась, напрямую, то я бы помогал им материально - по крайней мере, на корм и наполнитель для кошачьего туалета деньги давал бы ежемесячно, как минимум, на первый год.

Остальные-то котята разойдутся, в этом нет сомнений. Хотите посмотреть, какие красавцы?

Вот это - Черныш.

Дерзкий, шкодливый и первопроходец.

Прыгучий и лазучий. Первым научился выбираться из гнезда, а сейчас уже запрыгивает на высоту 50-60 см, преодолевает все препятствия, а при попытках поймать его и вернуть в родные пенаты умеет так быстро спрятаться под мебелью, что фиг его догонишь.

А это - Малыш. Он чуть поменьше других братьев, но очень легко идет на контакт.

Похоже, что будет добрым домашним котом.

Да ненамного-то он и меньше самого крупного - Черныша.

Зато посмотрите, какой охотник!
Мы же их игрушкой на палочке со шнурком заставляли смотреть в объектив.

А это Васька - еще один лидер.

Умная бестия и очень хорош собой.

Это девочка.

У нее очень хороший аппетит, она вся такая пышненькая, что, наверняка, не понравилась бы Лене Миро.

Вот посмотрите - она выглядит даже чуть крупнее Васьки.
Но это же кошки! Они мудры иначе, по-животному. Раз у мамы есть молоко, то надо отъедаться и расти! Мало ли, как жизнь сложится?

Впрочем, сейчас они уже с удовольствием едят корм для котят-мейкунов, и сухой, и паштеты, все умеют ходить в туалет, и я надеюсь, что мы скоро с ними распрощаемся. Потому что пока они занимают мой хамам, а это не дело. Не могу же я париться вместе с котятами?