Про злых клоунов

топ 100 блогов asterrot27.03.2022 Ещё один пост не по обещанной теме "экономика, как лженаука". Посмотрел по наводке Про злых клоунов sapojnik ролик Галковского про Вукраину. Всем рекомендую:


Только решительно возражаю против утверждения, будто (регулярное?) масонство чуждо сатанизму. Формально да, но по сути оно занимается подводкой своих членов к высшим, сатанинским градусам таких иррегулярных лож, кк Мемфис-Мизраим. Там на высших градусах почти неприкрытый сатанизм. И прочные связи с сатанинскими организациями, такими, как Орден Новых тамплиеров и тайными обществами, созданными главсатанистом 20го века, высокопоставленным британским шпионом Алистером Кроули.

Что такое сатанизм? Сатана - ангел, отпавший от Бога из ненависти к людям, как образу Божьему. Суть бунта сатаны - служение Богу, но не его (жалкому) подобию. Эта концепция непосредственно связана с проблемой теодицеи (откуда в мире зло, если Бог всемогущ и благ?). Сатана видит человека, как карикатуру на Бога и сатанизм продвигает именно такой взгляд на человека. Сатанизм видит в человеке только низменное и скотское, сводит всё возвышенное к мотивам физиологических выделений, "низа". Одновременно, воспеваются гомосексуализм, инцесты, садизм и прочие "извращения". Наконец, осмеянию и инверсии подвергаются все ценности и символы христианского общества. Всё переворачивается с ног на голову, выворачивается шиворот-навыворот. Молитвы читаются задом-наперёд.

Связь сатанизма с бахтинской "народной смеховой культурой" вскрыли Лосев и Аверинцев. Они же опровергли несовместимость смеховой культуры с насилием. Человеческие жертвоприношения прямо вытекают из насмешливо-обесценивающего ("глумливого") взгляда на мир и на человека, на его творческий потенциал, на его душу и на сам факт жизни. Есть нечто глубоко сродственное сатанизму в самой физиологии смеха. Смех противоположен восхищению, треgетно-возвышенному отношению к объекту, это роднит его с отвращением. Серьёзный человек сберегает ценности, веселящаяся толпа "прогуливает" и "пропивает", а то и просто крушит всё вокруг себя ("ой, где был я вчера, не найду, хоть убей"). Именно этот дух всесокрушающей весёлости возобладал в 1990е...

"За смехом никогда не таится насилие", – настаивает Бахтин. Аверинцев приводит многочисленные примеры противоположного. Тут вам и пытки раба в античной смеховой культуре ("Лягушках" Аристофана)... И евангельский эпизод глумления над Христом, возвращающий, по мнению Аверинцева, "к самым истокам народной смеховой культуры"... И архаические ритуалы, в которых теснейшим образом переплетены смех и кровь... "В начале начал всяческой "карнавализации" – кровь", – подчеркивает Аверинцев.
<...>

Аверинцев предлагает к рассмотрению самые разные кровавые карнавализации. Порку монахинь, придуманную Кондорсе и названную "средством для смеха" (при том, что монахинь запарывали иногда до смерти). Забавы Муссолини, кормившего касторкой инакомыслящих и потешавшегося над тем, что они гадили себе в штаны. Засим он спрашивает читателя: "...Можно ли не заметить, до чего гладко оба вида надругательства над несогласными, и "средства для смеха", и касторка, укладываются в систему категорий "правды смеха", разработанную в книге (Бахтина) о Рабле? Ведь все сходится, без сучка, без задоринки".

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&id=2259

Собственно, весь этот ход мысли предвосхитил ещё М. А Булгаков в "Мастере и Маргарите", где автор исследует сатанинские корни большевизма, выявляя связь обоих со смехом и глумлением. Булгаков создаёт длинную череду впечатляющих образов на эту тему. Весь роман - одно непрерывное противопоставление трагического взгляда на мир (представленного Иешуа Га-Ноцри, Мастером и Маргаритой) комическому (представленному Воландом и его шайкой). Несомненны и аллюзии дьяволиады в романе с уголовной субкультурой, расцветшей пышным цветом в 1920е. Кому интересно, рекомендую ознакомиться с коллекциями уголовных татуировок и словарями уголовного жаргона - характерные образчики циничного юмора, глума, т. е. типично сатанинского взгляда на жизнь. Чего стоит всем известное именование Святого Распятия "акробатом".

Народ – это историко-культурная личность. Личность – это триединство: "сверх-Я", "Я" и "Оно". Демонтаж историко-культурной личности (то есть народа) требует осуществления четырех операций.

Операция #1 – разрыв связи между "Я" и "сверх-Я". Уже обсужденный нами "вечный смех" реализует этот разрыв, ставя человека лицом к лицу с коллизией метафизического абсурда. Губительность этой коллизии для сверхсознания подробно обсуждается и экзистенциалистами, и ницшеанцами, и постмодернистами.

Операция #2 – расщепление "Я", то есть шизофренизация. Как индивидуальная (шизофреник слышит голоса, ведет с ними "полифоническую беседу"), так и коллективная. Благотворное, по мнению Бахтина, расщепление Смысла на голоса – это технология шизофренизации "Я". Отсюда – особый интерес Бахтина к Достоевскому, чьи герои всегда на грани шизофрении, а зачастую – за этой гранью.

Операция #3 – препарирование "Оно", активизация его темной ипостаси и подавление светлой. Это – ноу-хау "мэтра Рабле", его магия "Низости" и "Низа". Дезориентированное сознание нуждается в наркотике потребления. Севший на эту иглу становится "прорвой". Нам ли не знать, что это такое?

Операция #4 – натравливание темной ипостаси "Оно" на "Я", которое уже расщеплено и лишено поддержки "сверх-Я". Сие и есть "перестройка".
<...>

Воспеваемое Рабле "антиаббатство" не случайно называется Телемским. Телема (от греч. Θέλημα) – это не просто "воля". Эстафету раннехристианской гностической Телемы принимает Ренессанс. В "Гипнертомахии Полифила" (одном из выдающихся герметических произведений, датируемом 1499 годом) существует персонаж по имени "Телемиа". Он символизирует волю или желание человека. Понимание воли (или желания) в этом трактате точь-в-точь такое же, как в раннехристианской гностической литературе. Автором трактата являлся доминиканский монах Франческо Колонна. От него-то и принял эстафету Телемы Франсуа Рабле.

А от Рабле ее приняли многие! Сначала – сэр Фрэнсис Дэшвуд, лорд Деспенсер (1708-1781). Дэшвуд создал клуб телемитов, поклонников Рабле. Телемиты отправляли свой культ в храме "новой церкви". Ничего не напоминает?

Кто-то говорит, что там поклонялись Дионису, а кто-то – что Великой богине (то бишь Великой Тьме). Ну да ладно...

Блюдя краткость, я лишь упоминаю роман У.Безанта и Дж.Райса "Монахи Телемы" (1878 год), утопический роман С.Р.Эшби "Здание Телемы" (1910 год). И – перехожу к Алистеру Кроули.

Этот известный оккультист, писатель, общественный деятель и разведчик – считал Рабле своим святым и "Великим мастером" ("Нашим мастером"). Закон Телемы – "святая святых" учения Кроули. Этот Закон – взят учеником у Учителя. Ученик – Кроули. Учитель – Рабле.

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&id=2265

Как работают коррумпированные политические системы (по Платону и Аристотелю), я уже расписывал в серии постов в 2020м. Там же шла речь и о связи коррупции с сатанизмом. Вообще, любой культ денег и рынка неотделим от сатанизма. Даже центральная идея сатанизма - продажа души дьяволу - есть рыночная акция. Ну и посмотрите под этим углом на исторический процесс последних 300-500 лет! Даже за оследние 50 лет мир стал существенно более сатанинским! Попперианство, поджоги христианских храмов в Европе и США, снос памятников великим историческим личностям, культ негров и пидарасов, потребительство, наркомафия, бесчисленные фильмы про маньяков, вампиров, террористов и прочей нечисти, а надо всем этим - тотальное торжество Золотого Тельца, т. е. собственно молоха, сатаны.

Сатанизм по самой своей природе неотделим от формата заговора. И не оттого, что люди против сатанизма, вот сатанисты и скрываются. Конечно, люди против, чтобы их детей приносили в жертву. Но суть не в том. Даже если сатанисты будут безраздельно править миром и заставят всех молиться сатане - они и тогда будут скрываться и таиться. И даже не потому, что "сатана лжец и отец лжи" (помимо того, что он - "враг рода человеческого"). Сатанизм - это инверсии, извращения, неотступное намерение искажать образы и смыслы. Вот портрет писателя, а мы ему усики подрисуем. Вот милиционер, а мы коррумпируем его и превратим в бандита. Вот церковь, а мы проведём в ней чёрную мессу. Сатанисты всё обессмысливают, релятивизируют, меняют местами. Сила превращается в слабость, а слабость в силу, мудрость в безумие, а безумие в мудрость.

Сатанизм требует перманентного глумления, а для этого смыслы должны двоиться, всё должно быть не тем, чем оно кажется непосвящённому. Вы ещё не удивились тому, что за осл. два года всё систематически оказывалось не тем, чем оно казалось ранее? Органы здравоохранения оказались силовыми структурами, независимые СМИ единым всемирным монолитом, сеющим глобальное коронабесие. Даже украинская армия вдруг оказалась на удивление боеспособной и стойкой...

Научную методологию для изучения заговора создал один из лидеров московского кружка методологии, крупный советско-американский учёный, Владимир Александрович Лефевр в изданной на рубеже 1960х-1970х в СССР работе "Конфликтующие структуры" (расширенная дипломная работа молодого Лефевра). Особенно заключительная часть книги, посвящённая Янус-космологии. Хотите хоть что-то понять в современном мире, изучайте, конспектируйте, обсуждайте!

Янус-космология повествует о двойных структурах, живущих на одной субстанции. Вот, например, официальные законы, институты, деятельность. А вот "изнанка", "ночная жизнь" (подобно игре в мафию). И вот, поверх официальных законов действуют мафиозные и масонские клятвы, поверх официальных учреждений - спецслужбы, ордена, мафии, экстремистские и террористические организации, сети хакеров и педофилов, а ткж прочие "сыны тьмы", совместно образующие свой, альтернативный, причудливый мир "дикого зазеркалья", взламывающий и искажающий мир дневной, который только и замечают профаны. "Ночной" мир не просто соразмерен "дневному", но он проникает в него, перерождает его.

Возглавляемая членами мафии официальная организация лишь по внешней видимости следует "дневной" повестке дня. Ключевое понятие - "под видом" ("под прикрытием"). Прорабы перестройки не говорили до 1991го, что строют в СССР каитализм (но зато потом хвастались своими успехами в деле борьбы с коммунизмом, не боясь расплаты). "Возврат к ленинским нормам", "больше социализма". Президент СССР, сознательно разрушающий СССР. Всё это вас ничему не научило? А что происходит сегодня, если предположить, что сатанисты и цереушники неким образом модерируют процесс не только с американской, или украинской стороны, но и с российской? Россию загоняют в безвыходное положение под треск ура-патриотических петард, одновременно введя серию законов, запрещающих обсуждать происходящее по существу.

Опера́ция «Пересме́шник» (англ. Operation Mockingbird) — операция Центрального разведывательного управления (ЦРУ, США) по воздействию на СМИ. Началась в 1950-х годах, инициированная Кордом Мейером (англ.)рус. и Алленом В. Даллесом, позже была возглавлена Фрэнком Уизнером (англ.)рус., после того, как Даллес начал руководить ЦРУ. Организация вовлекала ведущих американских журналистов в сетевую деятельность по внедрению взглядов ЦРУ, основывая студенческие, культурные организации и журналы, используя их в качестве прикрытия. По мере своего развития начиналось вовлечение иностранных СМИ и политических организаций, в дополнение деятельности других подразделений ЦРУ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%C2%BB

Один из методов работы заключался в том, чтобы нейтрализовать деятельность тех журналистов, которые не соответствуют идеологическим установкам «вашингтонского обкома». Для этого прибегали к дискредитации и высмеиванию неугодных лиц. Отсюда и название операции – «Пересмешник». Высмеивание предполагало введение в оборот новых слов, придание прежним словам новых оттенков и смыслов. Один из примеров – запущенный ЦРУ лингвистический штамп «конспирология». Слово происходит от английского слова conspiracy, в старых словарях первое его значение – «секретность». Чтобы отвадить журналистов и исследователей от изучения деятельности тайных обществ, мировой закулисы и всего, что всячески скрывается глобальной элитой от глаз общественности, первым значением слова conspiracy сделали «заговор». Превратили в клеймо, которое по сей день ставят на всех, кто пытается донести до людей правду о мировой закулисе.
https://aurora.network/articles/23-istorija-i-filosofija/70699-operatsija-peresmeshnik

Вот под каким углом я рекомендовал бы смотреть ролик Галковского о кавеэне.

См. ткж:
https://krylov.livejournal.com/982287.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот уже год, как наш шоу, простите, бизнес потрясают новости о старородящих парах.  Больше всего меня потряс Эммануил Виторган. Его 56 летняя (????) супруга родила САМА (как она утверждает) дочку. Я была так удивлена произошедшим, что вычеркнула этого бывшего уже актера из своей ...
Я тут на днях заметила, что снова начали петь птицы. Они так убедительно это делали, словно февраля не будет и сразу придёт теплый март. Когда я слушала их, то в какой-то момент хотелось им не подпеть, конечно, кстати, никогда не слышала, что подпевают птицам хотя в мультфильмах такое ...
...
Фотоподборочка из рубрики - спорт Вратарь Руи Нереу из команды "Academica" получает желтую карточку. Выиграв финал по бадминтону, спортсмены Датчан Ларс и Йонас Расмуссен от счастья падают на пол. Берлин. Рефери пытается удержать Адама ...
Рисунок Бориса Кустодиева 160 лет назад, 29 (17) апреля 1863 года, в ходе «великих реформ» Александра II, был принят закон, отменивший в России телесные наказания по суду. В тот же день они были отменены в русской армии. Впрочем, никакой полной отмены телесных наказаний в Российской ...