Стрнная война -2

топ 100 блогов asterrot01.03.2022 Теги: Путин Мединский «Мединский заявил о готовности вести переговоры с Украиной столько, сколько потребуется
<...>

Поскольку каждый час продолжения конфликта - погибшие украинские граждане, украинские солдаты, мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы выйти на какие-то договоренности как можно быстрее. Эти договоренности должны быть, безусловно, в интересах обеих сторон», - заявил Мединский журналистам.

https://tvzvezda.ru/news/20222281021-6goyE.html

«Я могу подтвердить, что украинская сторона обратилась к Роману Абрамовичу за поддержкой в достижении мирного урегулирования и что с тех пор он пытается помочь. Учитывая, что поставлено на карту, мы хотели бы попросить вас понять, почему мы не прокомментировали ни ситуацию как таковую, ни его участие»,— сказал The Guardian представитель бизнесмена.

По информации израильского издания The Jerusalem Post, господин Абрамович выступает посредником между российской и украинской делегациями на переговорах по военной операции на Украине, которые проходят сегодня в Гомельской области.

https://www.kommersant.ru/doc/5237893?utm

Основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков выложил в инстаграме пост с осуждением вторжения в Украину.

«Сейчас, в Украине погибают невинные люди, каждый день, это немыслимо и недопустимо! Государства должны тратить деньги на лечение людей, на исследования победы над раком, а не на войну. Мы против этой войны!» — написал он и сопроводил пост фото в кругу семьи.

https://zona.media/news/2022/02/28/oleg?utm

В Донецкой народной республике приостановлена военная мобилизация, заявил ее глава Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».
https://www.rbc.ru/politics/28/02/2022/621c692e9a79474052778aa3


Любитель Маннергейма Мединский - выдвиженец Суркова. Почему на переговоры поставили именно его? Означает ли это скрытое сохранение влияния Суркова по украинскому вопросу?

И в чём смысл переговоров? О чём можно договариваться с Зеленским, да ещё при таком прессинге со стороны ЕС?! Уж явно не о выполнении поставленных главнокомандующим задач - демилитаризации и денацификации бандеровщины. Так что, последствий не смогли предвидеть и теперь публично пытаются отползти? Но это ведёт к деморализации не только военных, но и всего аппарата управления. Даже самый отважный герой быстро заразится общим настроением: "Если пожертвовать своей жизнью ради России невозможно и бесполезно, я буду спасать себя и свою семью!". А дальше - паника, каждый управленец станет искать контакты с Западом, или с теми, кто имеет контакты с Западом. В лучшем случае, внезапно возьмёт больничный.

Путин не понимает, что проявив в такой момент слабость может в считанные дни превратиться в "сакральную жертву"? Возможно, уже превратился, только ни он, ни мы ещё этого не заметили. Его разведут и кинут, чтобы свалить на него семь бед и выдать в Гаагу.

Российский президент Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам назвал западное сообщество империей лжи.
https://russian.rt.com/russia/news/969245-putin-zapadnoe-soobschestvo

Это что, признание в собственной некомпетентности? Он что, все эти годы думал как-то иначе? А если нет, то зачем было копить огромные ЗВР, о которых в этом блоге с 2006го года многократно писалось, что они будут конфискованы, причём в кач. предлога иногда предполагалась война с Украиной? Для чего было вводить РФ в лохотрон под названием ВТО???

А ничего, что ВТО так просто уже невозможно покинуть? Вход в эту организацию рубль, выход 10. И все проблемы у РФ начались немедленно после того, как этот капкан захлопнулся. Теперь любые попытки хотя бы попытаться противостоять западным санкциям приведут к титаническим неустойкам (и это впридачу к не менее титаническим контрибуциям за Украину). Ну и кто он после этого, дурак, или немецкий шпион? И если больше дурак, то не пора ли хоть ненадолго включить голову?

Заключение мира с Украиной ни разу не означает снятия санкций и прекращения русофобской вакханалии на Западе. Наоборот, любой мир приведёт к усилению давления. Лох поплыл - лоха надо дожимать. Даже если условием мира не будет возврат Крыма и Донбасса Украине (да хоть бы даже признание Украиной аннексий!), это ничего не изменит. Капитуляция под угрозой существованию государства (как это представляется западными правительствами и СМИ) только пополнит копилку преступлений Путина и России. И если кто-то всерьёз думает, что настал удобный момент для свержения Путина, вспомните судьбу сторонников февральской революции. Или зиновьевское "целили в коммунизм, а попали в Россию".

Много раз писал: ЗВР конфискуют, все интересные активы отдадут западным ТНК и их охвостью. А элитку зачистят, ибо она слишком много знает. Свидетелей кидка такого масштаба не оставляют вживых. К власти приведут очередных подставных большевиков, которым, возможно, и позволят немного защитить русские национальные интересы, исправить катастрофические последствия путинских ошибок или измен. Но даже и на это надежда слабая. Неподготовленное вторжение на Украину было величайшей ошибкой, из тех, что хуже преступления. На это пыталось обратитить внимание руководства страны Всероссийское офицерское собрание во главе с генерал-полковником Ивашовым. Россия слаба, в т. ч. и в военном отношении. К войне, а т. б. к финансово-экономической блокаде не готова. Военная кампания против Украины не подготовлены должным образом. Ну, так и не надо начинать.

Напомню, Андрей Илларионов, опираясь на мнение американских военных экспертов, писал и говорил в своих выступлениях об армии численностью в несколько миллионов солдат, необходимой для завоевания Украины. Чтобы расставить требуемое кол-во блокпостов, гарнизонов, патрулей и те де. Конечно,это не истина в последней инстанции. Войска можно мобилизовать уже в процессе войны. Но у нас запрещают даже говорить о войне, под страхом 15летнего лишения свободы! Так какая тут может быть мобилизация? К ней никто не готов, и деморализация с каждым днём растёт (пока что больше наверху). В 1941м никто не говорил о "великой отечественной спецоперации", иначе продули бы моментально!

Тем временем, Запад гонит такую русофобскую волну, которая с очевидностью является замахом на уничтожение не Путина, а поголовно всех русских. Нас расчеловечивают. Демонстративно глумятся, чтобы "послать сигнал" бюрократии и международной мафии: к русским человеческие нормы неприменимы.

Обладатели российских дипломатических паспортов лишились привилегированного права поездок в Европейский союз. Теперь они должны получать для этого визы
https://www.rbc.ru/politics/28/02/2022/621cab479a794763f6511f75

США объявили 12 российских дипломатов при ООН персонами нон грата на фоне проведения РФ специальной операции в Донбассе, рассказал 28 февраля постпред России при международной организации Василий Небензя.
https://iz.ru/1298456/2022-02-28/ssha-obiavili-12-rossiiskikh-diplomatov-pri-oon-personami-non-grata

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в ходе обсуждений с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым заявила об отчислениях российских студентов из европейских вузов из-за ситуации на Украине.
https://russian.rt.com/world/news/969198-rossiya-studenty-otchislenie

Массачусетский технологический институт (MIT) прекратил совместную со «Сколково» программу «Сколтех» (MIT Skoltech). MIT объяснил свое решение, сославшись на «неприемлемое» вторжение России в Украину.
https://www.golosameriki.com/a/mit-cancels-skoltech/6462672.html

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решили отстранить российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под своей эгидой из-за войны в Украине. УЕФА также прекращает сотрудничество с российским "Газпромом" - одним из своих главных спонсоров.
https://www.bbc.com/russian/features-60561659

Управляющий партнёр юридического агентства ЭБР Александра Журавлёва по этому поводу рассказал: «Во многих лицензиях есть условие о санкциях, и если США и ЕС захотят, то смогут ввести их и запретить использование ПО с открытым кодом или архитектурой — тогда российские продукты не смогут получать поддержку и обновления либо использовать официально такое ПО».
https://3dnews.ru/1061062/rossiyskie-razrabotchiki-programm-mogut-lishitsya-dostupa-k-otkritomu-kodu?utm

Эрефская армия слаба, гораздо слабее, чем это пиарит лживая путинская пропаганда. Но она - единственный козырь, который у РФ реально есть. Лучше слабый козырь, чем никаких. Так что не о переговорах сейчас думать, а о том, как подготовить для них почву. Переговоры должны вестись с позиции силы. Как минимум, требуется полный разгром ВСУ. А лучше - ограниченные гибридные меры против Евросоюза, впридачу к разгрому ВСУ. Возможно, перебить глубинными бомбами кабели и трубопроводы, соединяющие ЕС с внешним миром. Объявить о рассмотрении вопроса о продаже ПЗРК любым европейским сепаратистам, а противокорабельных комплексов - сомалийским полевым командирам, готовым ограничивать перевозки через Красное море.

Пропорциональные ответы на провокации и враждебные действия Запада гарантируют врагу контроль над степенью эскалации. Необходим элемент стратегической неожиданности, какая-то хоть инициатива России. Запад должен почувствовать, что может столкнуться с непредвиденно высокими рисками. Аналитики и стратеги должны увидеть туман неопределённости. Финансисты - перспективу обвала всех рынков.

Но вместо жёстких реалистичных мер - опять безумное надувание щёк в виде повышенной готовности сил ядерного сдерживания. Никаким останавливающим действием эта мера не обладает. Никто не верит, что путинцы на такое решатся. А если и есть небольшой риск, не особенно западные элиты и политики и дорожат собственым быдлом. Принудительное вакцинирование ясно это показало. Зато у них теперь появился неотразимый аргумент в пользу конфискации эрефского ЯО. И стоит начать капитулировать, остановиться и сказать "Крым уж ладно, отдадим, а вот ЯО не отдадим" станет невозможно. Точно так же, как невозможно остановить не-войну на Украине, но Крым не возвращать. Возврата к 23 февраля уже нет и не будет. Начав отступать, придётся идти до конца.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
В Крыму выступили за восстановление железнодорожного сообщения с Украиной  РИА НОВОСТИ
  1. В Крым с Украины прибыли 293 семьи беженцев  Российская Газета
  2. Более 500 человек из ДНР и ЛНР, прибывших в Крым, обратились за помощью  ТАСС
  3. Крым принял первую группу беженцев из Донбасса  РИА НОВОСТИ
  4. Депутат Госдумы: В Крым прибыла первая группа украинских беженцев, без мужчин  Фонтанка.Ру
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Аксенов: подача воды в Крым возобновится через две недели  Вести.Ru Мединский доложит Путину о результатах переговоров с Киевом  РИА НОВОСТИРоссийскую делегацию на переговорах с Украиной возглавляет Мединский - ИА REGNUM  ИА REGNUMПервый раунд завершен. Мединский заявил, что Россия и Украина встретятся для переговоров еще раз в ближайшие дни  Фонтанка.Ру
  1. Путин назвал Запад империей лжи  Lenta.ru
  2. Путин на совещании обсудит санкции против РФ со стороны "империи лжи"  Интерфакс
  3. Путин предложил обсудить западные санкции  РИА НОВОСТИ
  4. Путин охарактеризовал Запад как «империю лжи»  Газета.Ru
  5. Владимир Путин в Кремле проводит совещание с экономическим блоком правительства. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин сообщил Макрону, что урегулирование на Украине возможно только с учетом интересов РФ  ТАСС
  2. Путин заявил Макрону о необходимости нейтрального статуса Украины  Lenta.ru
  3. Путин назвал Макрону условия для урегулирования ситуации на Украине  РИА НОВОСТИ
  4. Путин назвал условия прекращения спецоперации на Украине  Газета.Ru
  5. Макрон и Путин поговорили второй раз с начала военной операции на Украине  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин подписал указ об ответе на санкции Запада  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
В 1971 году по всему миру , в том числе и в СССР, в журнале «Вокруг света» были опубликованы сенсационные статьи. В непроходимых джунглях филиппинского острова Минданао обнаружено племя Тасадаи, которые ничего не знают об окружающем мире, живут собирательством, поеданием крабов и ...
Наглядная демонстрация выражения "рожденный ползать - уйди со взлетной полосы". Никто не пострадал, а одна отдельно взятая музейная экспозиция выиграла. ...
Одна из причин радикального снижения процентных ставок по рублевым вкладам – это рекордный профицит ликвидности в банковской системе. На текущий момент профицит достигает 4 трлн руб или 11.5% от объема рублевых кредитов нефинансового сектора. В истории банковской системы России ничего ...
...
Искрене надеюсь, что при какой-нибудь люстрации, одного П устозвоно И з С пасска, вместе со всей его командой, затромбуют в желтый фольксваген и будут целые сутки возить по Русско-островной кольцевой автодороге, а тех кто выживет, отправить на теперь уже единственную русскоостровную поч ...
  • batzorigt_b : RT @Chuluunbat201: Путин зөөлөрчээ. Крым-г л өгчүүл гарлаа гэнэ. Домбассыг хаяж байгаам байна. Удахгүй сарын дараа эзэнт гүрэн нь сөнөх гэж…

  • GGerasimov34 : RT @elenafenix23: Для тех,кто всё ещё в танке и за 8 лет так и не вдуплил,для чего моли нужен был Крым...и почему сейчас в его судорожном у…

  • Selenium4Ever : Итак, новая постановка по старому сценарию В ролях: Гитлер - Путин Рейх - РФ Австрия - Беларусь Судеты - Крым Чехос… https://t.co/HBVhCrywlp

  • blinkoffalexand : RT @akozenko: Итого с 1976 года моего рождения: афганская война - ✅ перестройка - ✅ развал СССР - ✅ две чеченских - ✅ дефолт-98 - ✅ безумны…

  • lytthmn : RT @lytthmn: организуйте кто-то в крыму прогулки я заебалась что все сидят на жопе ровно и делают вид что крым это не коснётся но я несове…

  • melodiyablakyti : RT @Islamicfront1: Срочно ❗️ ✅Обращение Исы Акаева, командира добровольческого батальона "Крым", к мусульманам России Делитесь друзья htt…

  • SerdityhNataliy : RT @UPmki811smyJdEz: А представляете ЗЛОБУ мировых русофобов - Путин у них в 2014 из-под носа Крым увёл, а в 2022 и всю Украину, в которой…

  • esusbeddd : RT @j_matuzova: а когда-то же мы смотрели на новый год по телеку украинско-российский мюзикл золушка с сердючкой и басковым, я 33 часа ехал…

  • 1_bulochka_1 : RT @karohsi: «крым наш»:
  • vadim_kusakin : @dieprobleme @OGricaj @Podolyak_M @UKRINFORM Слуцкий и Мединский - это чуваки такого же уровня.

  • Bossalt_22 : @EKarlova так кто возглавляет делегацию России на переговорах с Украиной - Мединский, при нем вся эта либеральная х… https://t.co/d1ZkrsqbHg

  • Milena_Cotliar : @anumyarov Мединский был во главе делегации со стороны РФ. Вы понимаете? Тот самый, который вешал позже обстрелянну… https://t.co/4sq7FWfH0j

  • krasnovodsk76 : RT @anora70: @krasnovodsk76 Кто кто кто??? Мединский кем раньше работал министр культуры верно , А с их стороны диджей пипец…

  • midbarnaul : RT @RusEmbassyMinsk: ⚡️ Комментарий главы российской делегации Владимира Мединского по итогам первого раунда переговоров с украинской сторо…

  • midbarnaul : RT @RusEmbassyMinsk: ⚡️ Комментарий главы российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимира Мединского. #Россия #Украина…

  • midbarnaul : RT @RusEmbassyMinsk: ⚡️ Российская делегация во главе с помощником Президента Владимиром Мединским находится в Белоруссии для переговоров…

  • PozhivemUvidym : RT @rianru: Следующий раунд переговоров России и Украины пройдет на польско-белорусской границе, сказал Мединский

  • Fbrmndt_ : По итогам переговоров Мединский по привычке выделит деньги из Фонда кино на новый фильм с Зеленским.

  • i_marx_you : RT @Tindelaki: @WuvRDuHceRjsMWs Но вот реально от нас, Мединский то там чего делает?

  • ShurikLight : RT @BURAN177: @moscester @elenalll1976 У нас в воронежской области установлены памятники эсэсовцам совместно с главами администраций и друг…

  • faizalmlehan : RT @myrevolutionrus: Начало российско-украинских переговоров ожидается в 12 часов - Мединский. https://t.co/pY3phRJbuV

  • NU_Koryakina : RT @zvezdanews: Мединский анонсировал еще одну встречу делегаций РФ и Украины в ближайшие дни: https://t.co/P5mnGKqgJB https://t.co/WpmIbCq…

  • 7YPANbms8aCJMe1 : Я, кажется, понял почему Мединский. Уроженец Черкащины + упоротый фашист (с иконой святого праведного маршала Мане… https://t.co/clRDAwGp82

  • Starkid727 : RT @YourAnonNews: Народу России: Мы не хотим с вами воевать. Поймите, что Путин вторгся в суверенную нацию, и весь мир возмущен. Мы знаем,…

  • Shy_pyjama : RT @JICHUPINKUE: путин сказал что хочет сделать из украины фактически свою дачу блять оставив её без оружия взглядов и национальной мысли…

  • tinvafla : RT @xiaoloveskakish: путин так запретил сравнение ссср с гитлеровской германией что теперь с ней сравнивают россию https://t.co/3SwYhizOdN

  • Nicolaj85600825 : RT @USSRComeBack: Русня мне пишет, "Наш вождь, царь и бог, Путин такой плохой!", а ваш "Вождь, царь и бог, Зеленский хороший!". Блядь! В Ук…

  • Nik15728488 : RT @IlyaYashin: ⚡️Война с Украиной только началась, а Путин уже расчехлил ядерное оружие. Это безумие касается каждого из нас. Поэтому сего…

  • Zyr0Rick : RT @wangshirr: Окей, это тред для тех, кто до сих пор думает, что ничего страшного не происходит. Для тех, кто молчит, кто думает, что это…

  • ramzay62 : RT @iremeslo: Путин запретил переводить компаниям денежные средства в счет погашения займов за рубежом. Это сотни миллиардов долларов, ко…

  • erthchyld : RT @michaelmhughes: It's on! #HexPutin Wednesday, March 2nd at 7:33pm EST Please share and retweet!