Про зимнее и летнее время

топ 100 блогов sapojnik21.09.2012 Как известно, наш нанопрезидент Медвед, жаждавший поуправлять хоть чем-нибудь, ничего лучше не придумал, кроме как заделаться "повелителем времени". Сначала он по максимуму испоганил жизнь жителям Камчатки, затеяв абсурдное "сокращение часовых поясов" - ну а потом распоясался окончательно, вдруг ни с того ни с сего отменив по всей России "зимнее время".

Теперь в Думе, говорят, готовят "законопроект наоборот": мол, зимнее время надо восстановить, а отменить навсегда "летнее время". Кто прав?

Когда подобные вопросы задаются в отношении президента и премьера, думы и правительства, правительства и "сената", думы и "конституционного суда" - ответ, как правило, однозначен и быстр: никто. Почему? Да потому что они там все идиоты.

Очевидно, что такой ответ будет правильным и на этот раз. До тех пор, пока Европа и вообще все развитые страны дружно переходят то на "зимнее", то на "летнее" время - нам нет никакого смысла выкобениваться и оставлять у себя какое-то одно - то есть отказываться от перевода стрелок в принципе. Зачем? Национальное самосознание взыграло? Хочется доказать, что мы не такие, как они? Так это и доказывать не надо - это давно всем ясно, как божий день. Что, собственно, и печально.

Все-таки глобализацию никто пока не отменял. Если мы не переводим стрелки вместе со всеми - это постоянный напряг, постоянные авралы два раза в год для всех служб и организаций, которые вынуждены как-то согласовывать свои расписания с "заграницей". А таких немало!

Блин, ну они б еще метр укоротили! Типа, введем в России "русский метр" - размером 90 см. Или 110, неважно. Отыскали бы в летописях, что раньше у нас покороче (подлиннее) было - что, якобы, и делало Россию великой державой... Смех и грех.

Не надо всюду тянуться своими шаловливыми ручонками. Есть же мудрый принцип: "Работает - не трогай!" Переходит весь мир на зимнее и летнее - значит, и нам надо. Меньше выпендрежа - глядишь, и люди к нам потянутся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шамиля ГАЗИЗОВА обяжут выплатить Спартаку 92 миллиона рублей . В августе 2022 года Спартак подал иск к Шамилю Газизову о взыскании 88 млн рублей. Клуб считает, что бывший генеральный директор незаконно присвоил деньги, переведя их на карточку с помощью ключа. Юрист Спартака ...
14 августа 1866 года родился Дмитрий Сергеевич Мережковский (14.08.1866 - 09.12.1941), писатель, поэт, критик, публицист, философ и религиозный мыслитель, один из «духовных отцов» русского религиозного ренессанса начала XX века, один из основателей русского ...
Тут heibert спрашивал про разметку, которая зимой чернеет...Руководитель ...
...
Смартфон сейчас всегда при нас даже в самых экзотических местах. Буквально раз в год мои разные друзья топят свой смартфон и я не слышал ни одного случая, что бы его потом вернули к "жизни". А почитав авторитетный лайфхак я пришел к выводу, что лучше все необходимое иметь заранее с ...