Бандитский Петербург

топ 100 блогов sapojnik18.09.2012 Смотался в понедельник в Питер: в час ночи сел в поезд, меньше чем через сутки уже снова был дома. Да, такие вот нынче экспресс-командировки. Но это не рекорд - рекорд был другой. До сих пор потрясен.

А дело было так: утром на вокзале я вдруг обнаружил, что баланс на телефоне уже ушел в минус. Все бы ничего - но мне ведь должны были звонить встречающие! Иначе как я их там найду? Делать нечего - пришлось срочно искать автомат, куда можно было бы сунуть деньги и пополнить счет. Автомат, по счастью, быстро нашелся - они там прямо в здании вокзала стоят.

Я, конечно, был в курсе, что такое - пользоваться платежными терминалами на вокзалах и в прочих людных местах. Был уверен, что с меня непременно сдерут "комиссию", причем, скорее, всего, зверскую - 8, а то и 9%. Или даже 9,99% - я с такими терминалами сталкивался в Москве. Конечно, это беспредел - платить непонятно за что грабительскую "комиссию" каким-то прохиндеям, когда существует масса других терминалов, которые за то, чтобы положить денег, ВООБЩЕ никаких комиссионных не взимают!

Но делать нечего, ситуация не терпит отлагательств. Вздохнув, я набрал на вокзальном терминале свой номер телефона и потом сунул в щель кровную "пятисотку" - будучи морально готов к тому, что рублей 40-50 автомат у меня изымет ни за что. Комиссию я даже не стал смотреть - ну какая разница, 8 там или 9 процентов, не правда ли?

И через секунду я прочел на экране терминала надпись: "На ваш счет зачислено 350 руб. Спасибо за пользование нашим терминалом".

Каково, а? Комиссия - 150 рублей, то бишь на этом "средстве удобных платежей" комиссия взимается в размере 30 (ТРИДЦАТЬ) %. Тридцать процентов!! Чтоб я сдох!

Это, по-моему, уже даже не наглость. Это уже черт знает что такое. Главное - как нам рассказывают в рекламе: "Платежные терминалы - удобное и дешевое средство расчетов, так как, в отличие от устаревших касс и приемных пунктов, они не требуют присутствия кассира! Терминалу, таким образом, не нужно платить зарплату, он работает 24 ч в сутки и позволяет существенно снизить стоимость транзакций". Угу. Как бы не так.

30% комиссии!!! Мне кажется, это рекорд всех времен. И такое возможно только в Питере; нигде в другом месте такая наглость просто никому не пришла бы в голову! Брать ростовщический процент просто ни за что, по принципу "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"! Офигеть.

Терминал называется "Ocean". Будьте бдительны, друзья - там такие, по-моему, на каждом шагу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Editors Choice at 500px Looks Can Kill by Alexander Medvedev Published on 500px Проявлю сегодня вольность, и опубликую только 1 фотографию в Editors Choice , хотя там несколько новых. Дело в том, что эта фотография, работы Александра Медведева, долгое время гостила (и сейчас ...
В каждом сообществе есть святое! Да еще такое святое, которое нельзя трогать. И не только трогать, а даже писать отрицательно на эту тему. Да что там писать отрицательно, но и смотреть с укоризной нельзя. Пост сразу улетит в раздел Другое! Так вот несколько дней назад я узнал, что ...
Почему я пожертвовал $1 млн в поддержку законопроекта о легализации марихуаны Джордж Сорос: надо вкладывать деньги в эффективное образование, а не в неэффективные аресты. Читать целиком Эта статья в блогах [ ? ] voyadger , atmoravi ...
...
и опять я здесь… Ура. Now - Cand on Candolim… Почти неприлично в таком словосочетании. Скорее на такой языковой солянке по индийско-гоанскому рецепту лингвистической вербальности - Cand на Candolim… On и Om – конечно два прекрасных слова, но в нечаянном порыве прикосновения к желанному ...