рейтинг блогов

Про запас

топ 100 блогов vare4ka7020.10.2016 Про запас 0eb1568f02a467a7f16fe6d90b618ab1Вчера окинула взглядом содержимое кухонного шкафа - пусто.

Кое-какие печеньки, пара пачек макарон, несколько консервных банок, препараты для тортов - их как раз больше, чем требуется, но только потому, что духовка сломалась, печь негде.

Ни тебе запасов воды, ни пачек крупы, ни бутылей с маслом...даже святая святых итальянской кухни, пассата ди помодоро, отсутствует. А огурцы и помидоры тут не солят, и кабачковой икрой на зиму не затариваются.

Раньше муж брюзжал, требовал - накупи впрок, ну там кг десять сахара, соли, всякие фасоли-горошки в консервах, пусть будут.

Я вроде и согласная была с ним, удобно иметь запасы, но с другой стороны ведь как - едешь в магазин за покупками, набираешь телегу необходимого вот_ прям_ щас, и такая приличная сумма набегает, что денег на запасы тратить уже жалко.

Да, дурацкое рассуждение, недальновидное, но "денег жалко" - такой железный сдерживающий фактор, что против него любая логика бессильна.

Я и девяностые проскакала такой вот стрекозой - у всех дома кули с мукой, рожками и сахаром, а я у бабуськи каких-нибудь моченых яблок куплю, вот и обед готов. Ну и собственно, голода как такового и не припомню, а наоборот,  момент удивительно здорового питания: мало жиров, мясо, как советуют, пару раз в неделю и овощи-фрукты по сезону.

Но отвлеклась. Времена тревожные, может, стоит сделать НЗ? Умные люди говорят, что еды в доме хотя бы на неделю должно хватить, при нормальной политической обстановке, только по причинам оптимизации домохозяйства, чтобы не ходить по два раза на день в магазин за тем и за этим.

А уж если задумываться о запасах стратегических, то я вообще в полном пролете. В одной книжке как-то читала, что запасаться надо прежде всего тем, что можно есть без процесса готовки - консервами, галетами, водой. Затем топливом и маслом. Затем уже крупами, мукой и рожками. И антибиотиками. И туалетной бумагой.

У кого-нибудь имеется подвал, набитый всем этим? И чем-нибудь еще, чего я не предусмотрела? Вообще, запасы делаете? Впрок, на черный день или потому что скидки?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бытовая ситуация: вы идете с вашим мужем/любимым/братом мимо подвыпившей кампании человека в три. Поровнявшись с ними, вы слышите в свой адрес что-нибудь недопустимое - от похабной шутки до мерзкого оскорбления. Дальше варианты: 1) ваш ...
Автомобилисты жалуются на организацию дорожного движения на Мурманском шоссе в месте ремонта и на субботние пробки в сторону Петербурга. «После 2 часов стояния (реального стояния, а не медленного движения) по трассе «Кола» очень хочется куда-нибудь написать ругательное письмо, – говорит н ...
Тема эта довольно животрепещущая, рассказывать о ней стеснительно. Но хочется. А если хочется, к чему отказываться? Под таким лозунгом и происходят мои интимные эксперименты. Честно говоря, думаю, даже решусь выложить пару фотографий в конце. Девушка я привлекательная, чего уж скрывать. ...
Также в выпуске: знаковая победа над ИГИЛ в Сирии, массовые выступления мусульман в Москве, конкурент Ельцин-центра в Екатеринбурге. 1. В Сирии после нескольких лет боев в окружении, деблокирован город Дейр-эз-Зор. Это очень символичный день для сирийской войны. Гарнизон отбил ...
В каждой стране исторически сложились особенности восприятия той или иной пищи. Некоторые заморские «деликатесы», как например жареные насекомые в Таиланде, или собачье мясо в Корее или Китае, желудку нашего человека не особо подвластны. При этом, мы более менее воспринимаем японские ...