Про юзерпики, они же аватарки

топ 100 блогов natali_ya05.05.2014

Этот пост я решила написать после диалога в журнале одного давнего френда, не называю его, потому что он пока не ответил на мой вопрос о том, можно ли на него сослаться. Мы там обсуждали достаточно актуальную тему и он дал мне ссылку на пост в другом журнале, я заглянула и ответила:

— Тем, кто пишет в своём профиле о красном будущем и берёт себе юпик железного Феликса, я не верю. И такие журналы не читаю.
Получаю ответ:
— А, старое доброе гадание по аватарке!


У меня часто так бывает: разговор в другом журнале, даже очень короткий, даёт мне тему для размышлений.

Итак, я уверена, что аватар может что-то сказать о личности того, кто его выбрал, а попытки это расшифровать, вовсе не гадание, а именно попытки понять человека.

Нет, я не спец в таком деле, я не смогу сказать с уверенностью что-то о человеке по его аватарке, но есть несколько групп аватарок, расшифровать которые не составит труда.

Вот два моих вывода.

1. Если на аватаре собственная фотография, то это, как минимум, характеризует владельца как человека с собственной позицией и нежеланием скрываться.
Тем не менее, отсутствие юзерпиков с фотографией владельца журнала ещё НЕ говорит о его скрытности, причин может быть сколько угодно, я не стану о них говорить. Конечно, можно делать предположения о том, что означает выбор в качестве аватара какого-то животного, картин природы или изображения знаменитостей, но я и этого не стану делать, хоть и приглашаю всех желающих к такому разговору.

2. Аватары с изображением политиков.
Да, иногда они не связаны с политическими взглядами хозяина журнала, а свидетельствуют об особом чувстве юмора, такое бывает, но редко.
Как правило же, "если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть". Я в этом убедилась на практике, несколько раз заглядывая в профиль и просматривая посты тех, у кого на аватарке, например, портрет Сталина.

Если хотите, можете поделиться своей историей о вашей главной аватарке, тем более, что вы её видите в этом посте.
Про юзерпики, они же аватарки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В принципе, ожидаемо. Правда, никто не знал, что теперь локальный карантин будет вводиться так скоро. Да еще так надолго. До 28 сентября. Два административных округа перекрыты. Но теперь мир так и будет жить после того, как началась пандемия. Это раньше – заболел кто-то, и ничего. Его ...
Монету выпустили о Вашем славном городе!!! Тираж - 10 млн. экз. Ищем в ...
Фотография: Fridgeir Walderhaug / Dagbladet 23.09.2011, Норвегия | Сегодня cтали известны подробности того, как был спасен паром «Nordlys», получивший пробоину в борту в результате взрыва и пожара в машинном отделении . Сейчас паром уже отведен на буксирах в ...
Россия надеется, что Украина не войдет в НАТО хотя бы "пока". Расширение Североатлантического альянса, "еще один шаг НАТО в сторону российских границ, приближение к российским границам, повлечет за собой перекройку всей европейской архитектуры безопасности". По словам Пескова, ...
Просто замечательный ролик о популярном работнике ртом конца 80-х - начале 90-х. И не только о нем. В дополнение от меня. Для того чтобы убедиться, что он был просто малограмотным умственным дегенератом, достаточно процитировать некоторые строчки из его творений: ...вы ...