Про йети
lexa110 — 12.08.2022 Однажды я их увидел...Было это летом 94 года в ебенях, где то между Муравленко и Уренгоем.
Дело было так:
Отпочковалась от основной фирмы экспедиция и забросили её в эти ебеня, на Барсуковское месторождения, в просторечье Барсуки. Ну и по личному составу сгребли туда типа мешающих- алкашей, долбоёбов, неугодных, проштрафившихся, мешающих. Я проходил по категориям алкаш, строптивый и с длинным языком. Накануне прилюдно гендира на хуй послал, обозвав пидором и обосновав всё это по пунктам. Ну и был отправлен в ссылку главным инженером этой вот экспедиции.
Это присказка, а вот и сказка:
Поначалу делать было особо не хуй, разворачивались типа, на это Заказчиком было выделено время. Ну бухали и пытались себя чем то развлечь. А чем развлечься в тайге?! Рыбалка, охота, собирательство всякой дикорастущей хуйни. Я ни разу не рыбак, но от не хуй делать учавствовал.
Вот одним не прекрасным утром, ибо хронический бодун, Колька Атапович мне и говорит- слышь, Лёха, тут мне местные пиздели, что где то не очень далеко речка есть и в ней рыба прям кишит, хоть руками вытаскивай. Поехали, поищим?
Ну а чо не поискать? Всё равно делать особо не хуй. Только через магазин в посёлке, ибо похмелиться надо.
Прыгнули в уазик, погнали. Ещё аварийщика с собой взяли, Юру Несудимова. В посёлок, в магазин, даванули два пузыря прям в машине, наметили примерный маршрут по сказкам Кольки, поехали. И в итоге заблудились по просёлкам. Пару раз утыкались в тупики, едешь-едешь по лежнёвке и хуякс, она кончилась тайгой. Проплутав так часа 4 и выпив по ходу дела ещё два пузыря( брали 10) , внезапно выехали на полянку. Почти сказочную. С избушкой на курьих ножках. Правда курьи ножки заменяли сваи, а из сказки в реальность возвращала стоящая тут и там техника и какие то ёмкости на санях. Техника надо сказать очень специфическая, вся на гусеничном ходу- вездеходы, бульдозеры. Из колёсной только К-700. И никого. Крики- есть кто живой, не помогли.
Попробовали зайти в избушку. Открыто. И тоже никого. Хотя видно, что живут. Тут и там разбросаны какие то шмутки, на столе в импровизированной кухоньке что то недоеденное и недопитое. Осмотрелись, вышли снова на полянку к технике. А внизу, полянка эта типа на пригорке, речка-вонючка течёт. И вот от неё поднимается Оно. Не знаю даже, как это описать. Страшное, всё поросшее волосами, грязное, ибо в просветы между волосьями виднеется чернота, вообще всё чёрное. И тут вдруг заговорило человеческим голосом- Мужики, а водка есть? А то самогонка заебала.
Признаться, я от неожиданности, что оно говорит, чуть не обосрался и лишь проблеял- есть. А тем временем из под речки ещё два подобных существа подтянулись. Они на лодке приплыли по этой речке-вонючке. Ну сели в избушке и пока раскатывали оставшиеся 6 пузырей, существа пояснили. Что они вообще то сейсмотехники, а это их временная стоянка. Ибо сезон работы у них только зимой, по зимникам. А летом отдых. Но технику охранять надо, вот они и кукуют туточки в тайге по полгода. Типа сторожат. А делать не хуй особо. Дык бухают. Беспробудно. Когда кто то в состоянии, то на Кировце ездят в поселок за водкой. А если не в силах, то пьют свою самогонку. Но давно уже не в силах, а потому самогонка заебала. Мужики, сгоняйте кто нибудь, а? По быстрому. Насчёт денег не волнуйтесь, их до хуя, нам нормально платят. Плюс видите ёмкости? Там бензин и соляра, продадим если чо, ну или на водку сменяем.
Объяснили дорогу. Я, как самый стойкий, сгонял, привёз три ящика. На самом деле оказалось не так уж и далеко от поселка, километров 50. Рассказали про своё житьё бытьё. В принципе мало чем отличающееся от нашего, только более удалены от цивилизации. Из развлечений тоже- охота, рыбалка собирательство. Ну и более замкнутый коллектив, втроём. Бриться, мыться? А на хуя? И так пойдёт. Нет, иногда конечно моемся, бреемся, даже шмутки стираем. Когда есть желание и силы. Но это редко совпадает, то одного нет, то другого.
Вид конечно имели страшный. Ну полгода бухать не просыхая...
А вообще оказались неплохими мужиками. Мы их навещали иногда и просто так, а потом и кой какие дела завертелись. А к зиме они съехали, зимник установился, работа пошла.
|
</> |