Про яйца
foodclub_ru — 05.07.2014
Оригинал взят у
za_scenoj в Про
яйца

В Master Chef и ему подобных кулинарных реалити участники традиционно горят не только на десертах, но и на, на первый взгляд, простых вещах, типа отварить три яйца разной степени готовности. И это действительно интересно. Не только 4 минуты или 7 минут или 10 минут влияют на то, каким будет итог. На этом вступление закругляю, хочу поделиться *почти беспроигрышным* методом варки яйца с идеальным желтком для, например, салатов. Консистенция очень удачная, такую не получаю ни при каком варианте более длительной варки столь безошибочно.
И метод, ко всему прочему, не только время экономит, но и электричество :)

кладем яйца, как обычно, в холодную подсоленную воду

доводим до кипения. Варить от одной минуты до максимум двух (мелкие версус крупные), я варила примерно одну минуту сорок секунд (так получилось без особой слежки за часами). После минуты уже точно можно плиту выключить.

Переставила с плиты, накрыла крышкой. Даем дойти в горячей воде 10 минут. Варить больше не надо. Можно заняться порезкой салата *бекон там пожарить кому надо, листья салата нарубить и пр. Через 10 минут они дойдут вот до такого салатного идеала. Повторюсь, что ни при какой варке такого желтка я с такой точностью не получала.
Идеально вкусно!

Чем отличается карта рассрочки от дебетовой
Про очередной "киношедевр" от немецких "кинематографистов" на тему "героизма"
Про соль
Эволюция когнитивной войны
Полигон для отработки новых технологий демонтажа политических режимов
Шведская принцесса София отсутствует в официальных планах на 2026 год
Швейцарский профицит
Меню «питерского» ресторана Палкинъ времен Николая II

