про все сразу

топ 100 блогов laragull08.10.2018 Когда все кроме меня легли спать, Симба не спит со мной - сторожит когда я рано или поздно пойду на кухню что-нибудь зажевать и ему перепадет что-то, потому что не родился еще человек, способный устоять перед этой дзенской мордой с нетерпеливой тушкой.
Сегодня в ночной путь/сон я варила себе деревенское яйцо всмятку и делала бутерброд с форелью, Симба страшно одобрял и то и это, получил свою долю, дождался пока я съем свою и тогда уже ушел спать.
*
Терезка засекла, что когда он спит, у него высовывается кончик языка, пришла в восторг и мимими-миление, сделала кадр.

про все сразу

я вспомнила что в детстве были мягкие игрушки с пришитым алым лоскутком языка - мягкий полиэтилен, из такого делали надувные плавательные круги, но нигде больше он не встречался в таком алом цвете, словно игрушка зажевала пионерский галстук, один кончик наружу торчит.
*
в одной посылке из айхребошной были японские маринованные сливы умебоси - покупались из гастрономического любопытства.
когда я их понюхала то захотела такие духи - прохладный сливовый компот.
сунула в рот и чуть не кончилась на месте - нечто соленое как мертвое море, и одновременно кислое как стопицот лимонов, при этом благоухает как стопицот слив и абрикосов вместе.
это самое убойное гастрономическое переживание в моей жизни, но есть такое я не смогла и затосковала где б найти гурмана, который помирает по таким сливам а взять негде, а тут я - ангел попадания как в десятку так и впросак.

про все сразу

гурман нашелся неожиданно - в лице дорогогомужа, который во всем остальном большой традиционалист в еде.
но эти сливы может по две подряд съесть и потом сидит с лицом дзенским как у Симбы.
тут я снова вспомнила что удачно вышла замуж, как оказалось спустя много много лет.
ну и что, лучше поздно чем что-то там.
(если какому безумцу интересно где лежат эти боевые сливы умебоси - то это тут
на фото - эти самые сливы, а что за хрень там на них лежит - не знаю, похоже на маринованные водоросли, но их даже дорогоймуж не отваживается)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера Валентина Матвиенко сказала, что: «с егодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым... " Угу, зато полно сенаторов с сомнительным будущим , включая саму Матвиенко. Рауф Арашуков не даст соврать... И если следующим пойдет сенатор Клишас, то страна будет бешено ...
С утра сегодня краем глаза увидела новостные кадры с названием сюжета из Израиля, но звук стоял на mute, и я не успела узнать, в чем там дело, так что имею вопрос. Граждане израильтяне, а что это вы там в Иерусалиме жжете тряпки и смеетесь? Чем вам трамвай-то не ...
Палантин связан крючком в технике  вязания мотивов без отрыва нити. Остальные фото ...
"75-летний французский искатель приключений Жан-Жак Савен погиб в начале своего второго одиночного плавания через океан - он хотел пересечь Атлантику на веслах." - (с) ВВС это тот самый дед, который в 71 год пересек Атлантику на бочке, специальной, но все-таки бочке: ...
У нас открыли Икею в центре города. Раньше мне приходилось ездить в ту Икею, которая рядом с работой, через убийственные для велосипедиста развязки. Теперь появился шанс на более гуманную дорогу, но я всё равно не могла найти в себе сил выбраться за покупками. Не люблю центр. К ...