Про военную помощь

Да, верно, западная военная помощь Украине велика и многообразна.
Но когда узнаёшь о её составляющих, начинаешь понимать просьбу президента Зеленского про то, что бы присылали именно то, что заказывается, а не просто все, что имеет отношение к войне.
В частности, при просмотрах видеорепортажей о войне меня поразило вот что:
— поставка в ВСУ западного огнестрельного оружия. Насколько я знаю, советского оружия, простого и понятного бойцу, в арсеналах Украины было не то что много, а очень много. то есть им воевать- не перевоевать. А принудительно внедрять в войсках разномастные системы вооружения и боепитания не есть хорошо, это есть плохо. Армия любит унификацию.
Показывают захваченные пулеметы Браунинга: ну вот к чему это, есть доступные пулеметы Калашникова, и неплохие, и понятные ! И наверняка на восточноевропейских арсеналах их полно ! Ан нет, раз можно поставить импортную модель — так впихнем и её.
Та продвинутая западная винтовка как правило, достаточно капризна при ремонте и уходе за ней- и было бы верхом нерачительности отшвыривать дорогую игрушку просто потому, что к ней в нужный момент нет нужной пустяковины, или боец не знает , как справится с ерундовым заеданием механизма.
— на захваченных позициях частенько показывают... пакеты с пайками из армии США и Бундествера ! Тут какой-то родной украинский позор: страна с замечательным сельских хозяйством и неплохой перерабатывающей промышленностью кормит своих бойцов западным питанием из запечатанных пакетов ! Произвести обычные армейские самостоятельно пайки — так на это не надо ни много сил, ни много ума, ни какого-либо забубенно- сложного пищевого оборудования. И тем не менее- вот так оно вот. Я не хочу сказать, что питание ВСУ держится на этих пайках, отнюдь; но зачем они нужны в западных поставках ?
Неужели только для того, что бы освободить армейские слады союзников от избыточных запасов, и отчитаться о большом объеме и номенклатуре военной помощи ?