Про Виталика

топ 100 блогов week_by_week24.12.2013 Виталик среди нас был самый осознанный и небритый. Не знаю, влияет ли как-то степень небритости на осознанность или нет, но у Виталика было так.



Виталик был настолько осознанный, что мы все тогда смотрели стриптиз, а он смотрел на Галю, которая причиной стриптиза не являлась, хоть и обладала всеми данными для этого.

Мы, зачем-то, тогда бегали по горбушке между двумя витринами и пачками отгружали населению, ставшие чрезвычайно популярными, китайские dvd проигрыватели, чувствовали себя свободными личностями и предпринимателями, но особенно радовались тому, что вечером будет возможность смотреть стриптиз, а у Виталика, соответственно – смотреть на Галю. Потому что он небрит, осознан и получает второе высшее.

Мы, в принципе, понимали Виталика – на Галю сложно было не смотреть. Серега даже комплимент ей однажды отвесил: «Слушай, мне кажется, если тебе на сиськи сверху кружку пива поставить (он примерно изобразил как именно), она будет стоять так же основательно, как на барной стойке». Галя тогда загадочно улыбнулась, вздернула бровь и посмотрела на Виталика так, что он от вдохновения получил все-таки второе высшее и купил в кредит «Фольксваген».

Теперь мы шли в стриптиз, а Виталик рвал куда-то под Тулу, насилуя фольксваген. На вопросы: куда, зачем, - отвечал сбивчиво, отрывисто. Вращал зрачками: «Галя домой уехала, я к ней». Когда он это говорил, мне виделась Галя где-то под Тулой в расписном славянском сарафане, достающая из печи ароматные подтульские пряники, с кружкой пива на стоячих как полка сиськах и бровь, бровь вздергивает».

Виталик был самый осознанный и даже какой-то чересчур взрослый. Мы уже пропили все деньги с китайских мультимедийных устройств, остались всем должны и счастливые стали ходить в другой бар - без стриптиза, а Виталик женился на Гале, забеременел, стал работать продавцом компьютерных игр. Самому себе предприниматель.

Годы шли, а Виталик все равно самый осознанный. Мы ему: «Пошли пиво пить». Он, с улыбкой имбицила: «Гааля». Мы ему: «Приезжай, мы тут пьем и День Рождения». Он: «Гааля». Взрослый. Осознанный. Небритый.

Вчера прошло уже лет десять.

Стоим, курим в подъезде. Зашли проведать Виталика. Небрит. Осознан. Фольксваген:
- Как ты, Виталик? – курим.
- Нормально, - чешет бороду.
- Как Галя? – курим.
- Не знаю, - чешет бороду.
- Не вместе? – курим.
- Вместе, - чешет бороду. – Спим отдельно, не общаемся.
- Зачем живете? – курим.
- Дочка. Гале жить в принципе, больше негде, мне все равно, развелись - чешет бороду.
- Жалко, - курим.
- Ну, да, - чешет бороду.
- Пиво пойдешь пить? – покурили.
- Не, что-то я устал, пойду, посплю.
- Гале привет, - пожали руки.
- Нет ее дома, ебется где-то, - хмыкнул Виталик и ушел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как же корёжит наших интеллигентов: "Рашизм-путинизм построен на чистом зле, которое называет добром. Не случайно в СССР люмпенско-маргинальный класс никоим образом не был опорой режима, тогда как сейчас ей несомненно стал." По сути, главная претензия наших западников к России не ...
от создателей «пачка сока 0.9 л» и «девятка яиц»: « На заправке в Южно- Сахалинске начали указывать цену за 710 мл топлива». ...
Русские немцы, проживающие в Германии, обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой помочь им в переселении в крымский регион на постоянное место жительство, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. По его словам, письмо на имя главы Крыма поступило о ...
Никто не искал себе котёночка домой? За репост плюсик в карму!!! ...
Две мои знакомые, что долго живут во Франции,  решили по-разному этот вопрос.  Первая - Татьяна М.  - уезжает обратно навсегда - так они с мужем решили. Вторая - Маша Б.- решила продать квартиру в Москве и навсегда поселиться во Франции. Аргументы первой: Мы здесь ником ...