Утро красит...

топ 100 блогов lenorlux09.11.2016 И снова утро...4.30. Будильник.
      А дальше в режиме робота - умыться, сделать попытку позавтракать, одеться, взять рюкзак и загрузить свою тушку в машину. А в машине дико завидовать ребятам, которые мгновенно засыпают и спят до точки финиша. Мои попытки додремать, досмотреть прерванные утренние сны так за все время ни разу не были успешными.
       В это утро мы не в горах, не нужно никуда  карабкаться с тяжелым рюкзаком и штативом. Все гораздо проще. Бегай себе вдоль шоссейки, ищи ракурс поинтереснее.
       Где мы? Мы в Ямнике. Собственно зимой тут рай для горнолыжников, ну а люди с БЧК ( большими черными камерами) приезжают ловить туманные рассветы с небольшой церковью Св. Примуса и Фелициана на фоне Юлианских Альп. Церковь эта считается одной из самых красиво расположенных в Европе, так что пропустить ее мы, конечно же, не могли.

     Приехали в полной темноте. Кто мы, где мы... ждем хотя бы намека на рассвет.  Когда на темном еще небе появились первые краски весь сон с нашей команды словно рукой сняло.
Успеваем сделать кадры, пока еще не выключилась подсветка.
Утро красит...

     Небесный пожар разгорается прямо на глазах. Наплевав на мокрую от росы траву забираемся на небольшой холм. Вообще-то, конечно,  это уже чья-то частная территория, но хозяева спят, а коровы, офигевшие от нашей наглости отходят в сторонку и не отсвечивают.  Главное аккуратно перепрыгнуть через электропастуха, током он бьется хоть и не смертельно, но малоприятно. В пылу азарта никто уже не обращает внимание на мокрые по самое "выше некуда" штаны  ( никому же не пришло в голову взять с собой непромокайки), про обувь я уже молчу, радует лишь то, что на улице тепло, а в багажнике есть переобувка.
Утро красит...

    Да и кто будет думать о каких-то мокрых штанах, когда на небе такое!
Утро красит...

     Постепенно краски меняются и вот все готово к выходу главного героя сегодняшнего утра. Солнце лениво - лениво начинает выглядывать из-за горных хребтов.
Утро красит...

    Привет тебе, новорожденный день !
Утро красит...

  Эх, туманчику бы сюда, вообще бы сказочно было.
Утро красит...

   Приехать в Ямник и не дойти до церкви было бы глупо, а потому отправляемся исследовать местность.
Интересно сколько лет этой липе? Представляю какой ароматище тут летом, когда она цветет.
Утро красит...

    Вооон там, где идет дымок мы стояли на рассвете. Нет, это не мы устроили пожар, это у местного фермера что-то отапливалось. Надеюсь мы не сильно напугали его коров))
Утро красит...

    Пора уезжать. Кто-то ( не буду показывать пальцем, хотя это любимый муж) доделывает последние кадры.
Утро красит...

    По дороге к дому обнаружилась очаровательная деревня Кропа ( 46.291157, 14.205005 ).  И хоть свет был уже не совсем хорош для съемки проехать такую красоту мимо мы не смогли.
Утро красит...

    Почему-то очень захотелось стать сельским жителем, правда в Словении)) Интересно, местные жители замечают всю эту красоту или уже привыкли и не обращают внимания?
Утро красит...

  Вот так закончилось наше очередное утро. В этот раз днем никуда не едем, возвращаемся в дом, сушиься, отсыпаться, да и запас продуктов пополнить в ближайшем магазинчике.
А вечером ловим закат на озере Блед, но о нем я уже вам рассказывала))

Координаты рассветной съемки ТУТ



  Утро красит... Утро красит... Утро красит...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Когда воры раздевали одного человека, он им сказал: «Не снимайте с меня одежду. Лучше я потом отдам вам её стоимость и что-нибудь добавлю ещё в придачу». Воры ответили ему: «О глупец, видел ли кто-нибудь грабителя, который способен ссужать под проценты?» * Другой вор похитил в одном ...
Ужасны люди, которые отказались развиваться, найдя приемлемую для себя реальность. Эти люди тупы, деятельны, агрессивны, в них появляется нечто монструозное. У верблюда два горба, потому, что жизнь-борьба. А у этих жизнь еще хуже, чем у верблюда, потому мутации похитрее. Борьба в ...
Гана — небольшая африканская страна с богатым, но пока не раскрытым туристическим потенциалом. С каждым годом она привлекает все больше путешественников из разных уголков планеты, которые мечтают насладиться местными видами и окунуться в оригинальную местную культуру. Климат ...
добрый день уважаемые все потёк бойлер,муж вскрыл и оказалось,что на нагревательном элементе огромная окалина,ржавчина и что-то белое похожее на соль что надо его поменять- понятно,но вопрос-а как жить дальше? я пересмотрела много материалов по поводу фильтров,и конечно,там ,где будем пок ...
Живем без телевизора наверное уже лет 8-10. + больше времени, меньше промывки мозгов, меньше рекламы -  полное незнание современной поп-культуры и модных передач, иногда трудно поддержать разговор Вы часто смотрите телевизор? Какие любите ...