Про виновных и невинных жертв сталинских репрессий и их детей

топ 100 блогов olhanninen15.01.2022 Про жертв сталинских репрессий. Вот, например, Ежов и Ягода ведь тоже жертвы сталинских репрессий, и таких палачей среди жертв множество. И всяких старых большевиков, эсеров-террористов, героев Гражданской войны, уничтожавших своих сограждан пачками и баржами.
И воров достаточно, насильников, бандитов.

Насколько доказательны были проверки на невинность и необоснованность заключённых сталинских концлагерей?

Что-то мне сомнительно, чтобы Ягода, Ежов или Бухарин с Зиновьевым работали на английскую, американскую или японскую разведки. Даже если их большевики-подельники в этом всем своим революционным прошлым клялись, не поверю.
Но меня всегда можно убедить документами с противоположной стороны, японской или американской. Если скажут, да, был у нас такой агент, платили столько-то.
Если же таких документов нет, то по данному пункту обвинения Ягода или Ежов - невинные жертвы.

А если прямо в деле написано, что копал туннель Бомбей-Лондон, понятно, что в этом невинен и приговор необоснован. Или получивший 10 лет за рассказ анекдотов - многовато будет, но - опять же с нашей сегодняшней точки зрения.

Но если доказательства воровства в деле? Или заговор типа кронштадского мятежа?

Сама-то я советскую власть ненавижу и желала ей всякого разрушения и зла. Но заключённый за борьбу против советской власти не невинен в том, что он реально делал.

Предположим, был закон, и нарушающий его, нарушал. Если был закон давать 10 лет за рассказывание анекдотов, то рассказывающий их его нарушал.

С нашей точки зрения он был жертвой, но не невинной, так получается?

Мой прадедушка, у которого большевики отняли фабрику, дом и дачу, всеми фибрами души ненавидел большевистскую власть. Он поменял документы и косил под мастера краснодеревщика, которым и был в молодости, пока не преуспел благодаря труду и выгодной женитьбе.
Но как он, семейный человек, мог бороться против сталинского режима? Бред это. Не может обыватель стать революционером-сектантом, если не сойдёт с ума.

Но когда на сталинских показательных процессах старые большевики друг друга на органы раздербанивали, мой прадедушка только радостно крякал, усы расправлял и принимал рюмочку за успокоение мерзавцев типа Троцкого, Зиновьева да Бухарина.

Мой прадедушка не интересовался вселенской справедливостью, борьбой за все это орошён против всего плохого и наказанием всех мерзавцев. Он интересовался историей и потому знал, что вселенской справедливости нет и быть не может. Также он был верующим и понимал, что рая на земле тоже не будет никогда.

Его просто радовало, когда одни большевики казнили других!

Понимаю, что сейчас все начнут спрашивать, а не так ли это, как жить в гитлеровской Германии? Не знаю.

Поучите, меня, пожалуйста, как бы лично вы, будучи немцем по национальности, жили в гитлеровской Германии, соблюдали ли законы или нет.

Конечно, свято верю, что в немецком Сопротивлении было не протолкнуться из-за таких, как вы, но все же потрудитесь поделиться описаниями деталей своего предполагаемого протестного поведения в условиях гитлеризма, если желаете сравнить.

Это я к тому, что если вы существуете, то ваши предки если и сопротивлялись сталинскому режиму , то не очень сильно. То есть вы все совсем не дети жертв, виновных или невинных, без разницы. Потому что после 10 лет концентрационных лагерей дети рождаются редко. Увы, такова жизнь

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Он просто взял и исчезОн исчез. Он просто взял и растворился в вохдухе. Всё ...
sapojnik Главный миф об Украине: «Украина в агонии» Первоначально я и планировал ограничиться разбором трех мифов об Украине, популярных в ...
_ КАК ГОВОРИЛА МОЯ БАБУШКА _ • Никогда не бойся возраста: Будешь так же чудить, но помедленнее. • У меня всего два праздника: Новый Год и Каждый День. • Хорошо всё уметь, но не дай Бог ...
Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были? Значит - кто-то называет эти плевочки                                     ...
  Если империалистическая держава не имеет других способов сбить нарастающую общенациональную протестность в зависимом регионе и если она обладает возможностью применить достаточную силу, то она применяет эту силу, - или непосредственно, или через насаждение верных ей ...