Мудрые казахские элиты между Англией и Россией

топ 100 блогов olhanninen09.01.2022 Наблюдая подковерную возню предводителей казахских кланов с привлечением ширнармасс, не устаю восхищаться, как хитро казахская элита лавирует между Европой, прежде всего Англией, и Россией, а также всеми прочими игроками на международном рынке.
Мудрые казахские элиты между Англией и Россией
Во-первых, они правильно поставили на Великобританию, в самом начале приХватизации продав англичанам то, что тем из казахской собственности было интересно.

Как же мудро поступают казахские элиты по сравнению с российскими: сперва они все «вокруг народное, все вокруг мое» тихо приватизировали в свою пользу, вообще все, полностью. Без выпендрёжа, шума и пыли. Продав нужным западным людям им необходимое.

А затем резко развернулись в сторону Европы, завели независимое судопроизводство с честными судами, честную полицию с неподкупными органами правопорядка и пригласили английских судей судить гражданские и прочие неполитические дела.

Даже Би-би-си вон с симпатией просвещает нас в статье «Назарбаев в Казахстане был всегда, везде и всем. Теперь он просто елбасы» : «семья, и элиты при Назарбаеве всегда смотрели на Запад. В ведущих деловых газетах США и Европы с завидной периодичностью появлялись на правах рекламы целые полосы статей о достижениях Казахстана. Крупнейшие казахские компании размещали акции на Лондонской бирже.
Столицу Нур-Султан отстроили звездные западные архитекторы, а потом в ней открыли специальные честные суды, куда пригласили дорогостоящих английских судей разбирать коммерческие, гражданские и арбитражные дела».
Разве не зайки?

И теперь те, кто выступает против властей, кто бы они ни были, получается, выступают таким образом против европейских гуманистических достижений. В особенности, когда во время протестов демонстранты убивают стражей порядка и друг друга, грабят магазины и частных лиц и поджигают машины и общественные здания.

И тогда власти одновременно снижают цены на газ и ЖКХ, послужившие одним из поводов для немирных протестов, и отдают приказ стрелять по тем, кто не угомонится.

Глава правительства обвиняет в организации беспорядков внешних врагов Казахстана, и в то же время не называет их по имени. Понятно же, что это не уважаемые люди, а какие-нибудь бандиты и мафиози.

А с другой стороны, действительно странными выглядят столь организованные протесты в стране, где до этого тихо-мирно во все горны славили отца нации Нурсултана Назарбаева.

И дают добро на наведение порядка европейцы, потому что элита Казахстана всеми жабрами ориентирована на Европу.

Но для процесса наведения порядка Казахстан призывает не европейских миротворцев, а российских со-товарищи.

И все удовлетворены - и Европа, и Россия! Вот в чем самый главный прикол и глубокая элитная мудрость.

Высокая политика: сперва все хитро присвоить, объявить амнистию и что закон обратной силы не имеет, а потом организовать независимое судопроизводство и нанять английских судей (о чем написано в статье даже Би-би-си), чтобы они следили за соблюдением закона и правопорядка.

Это как если бы кто-то украл очень много, поделился с самыми сильными из соседей, покаялся, сам себя простил на будущее, пообещал всем вокруг, что больше не будет, попросил научить его жизни и как правильно родину любить, и твёрдо держит своё слово, принуждая всех остальных ограбленных им не воровать и во всех остальных областях соблюдать закон, наняв для этого честных полицейских, судей и надзирателей.

А как только народ рыпнется, то получится, что он покушается на демократические ценности, суды, закон и порядок.
Тем более, если кто-то соблазнится пограбить и пожечь. А как легко на это поддаются возбужденные хомосапы!
Если же в процессе погибнут полицейские, то вполне себе терроризм.

Тогда отключается интернет, понижаются цены на топливо, некоторые товары и услуги и отдаётся приказ стрелять террористов на поражение.
И все вокруг устаканивается.

И ведь, что самое забавное - английские судьи вполне уживутся с российскими миротворцами, если все мудро разрулить по-казахски.

Истинные современные наследники Чингисхана. Снимаю шляпку.

Полагаю, россиянам есть, чему поучиться в Казахстане. И не только им.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте коротко расставим точки над «i» — грубо классифицируем тех, кто имеет своё мнение о Советском Союзе и регулярно его высказывает. Сразу оговорюсь — моя классификация весьма условна и приблизительна, это скорее первые наброски, нежели законченный труд энциклопедиста. Буду ...
19 марта — Всемирный День Сна Всемирный День Сна ежегодно отмечается в пятницу второй недели марта, и проводится по инициативе Международного комитета дня сна (World Sleep Day Committee) в Международной ассоциации медицины сна (World Association of Sleep Medicine (WASM)), начиная ...
Беременность. Развод. Измена. Алименты. Новая любовь «пися в писю». Вот -- периметр тем, которым ограничено существование наших публичных дырок. Околотазовая область и война за бабки, которые пися, как она считает, честно заслужила своей дыркой заслужила. Да, тупо. Да, скучно. Но ...
Одним из моих самых больших препятствий в личной жизни была неуемная фантазия. И я бы об этом не писала, но судя по всему, я не одна такая. Женщина, схожая в это со мной, идет на свидание, и свидание проходит хорошо. А иногда она сначала разговаривает по телефону, и ей нравится его голос и ...
Прочитал, что наши видные правозащитники подписали письмо против ...