Yablor.ru - рейтинг блогов рунета, автоматически упорядоченных по количеству посетителей, ссылок и комментариев.
Фототоп - альтернативное представление топа постов, ранжированных по количеству изображений. Видеотоп содержит все видеоролики, найденные в актуальных на данных момент записях блогеров. Топ недели и топ месяца представляют собой рейтинг наиболее популярных постов блогосферы за указанный период.
В разделе рейтинг находится статистика по всем блогерам и сообществам, попадавшим в основной топ. Рейтинг блогеров считается исходя из количества постов, вышедших в топ, времени нахождения поста в топе и занимаемой им позиции.
mavka1961 — 16.10.2025
Водится за мной такое: увидеть интересную тему, написать текст в
электронном блокноте - и не выложить в Дневник.
То картинку забудешь вовремя сделать, то лимит записей вычерпаешь,
то замотаешься и время пропустишь.
Особенно это с заданиями в Днях самоуправления часто бывает.
Там ведь срок - всего неделя, и если кто-то думает: неделя - это
дофигищи времени, то думающий ошибается.
И спасибо Алексею pryanik, что даёт возможность всё-таки
выложить написанное!
Вопрос задала ribera в первом (!) Дне самоуправления.
Так-то да, половину осени слизнуло, но тема всё ещё
актуальна...
Как сделать уютной осень?
О, это очень просто.
Сначала надо помыть стёкла в окне любимой комнаты.
Если хватит настроения, то можно и во всех остальных помыть,
но в любимой - обязательно!
Чтобы несбывшиеся летние надежды стекли в ведро с водой.
И не заслоняли заглядывающую в окно осень.
Затем нужно бросить на кушетку или в кресло плед.
В идеале - в осенних тонах, коричнево-рыжий.
Ну, или какой есть...
Нет пледа?
Сгодится вязаная шаль: всё равно без дела по полке
совается.
Главное, чтоб было лёгкое, тёплое и мягкое.
Потом нужно нажарить пирожков.
Непременно с мясом, и ещё с яблоками.
Первые - потому что впереди ждут зимние холода.
И, хоть мы и не Палласовы коты, но небольшая зажировка не
повредит!
Лето ведь вытопило из нас жирок, а зимой без него -
сложно.
Вторые нужны, чтобы лето вспомнить.
Осень - это ведь мостик между летом и зимой.
От шумных пляжей и весёлых шашлычных застолий - к подарку под
ёлочкой...
От общественного к личному.
Ставим тарелочку с выпечкой у кушетки/кресла, усаживаемся
поудобнее, бросаем на колени плед.
Кота можно не звать, он сам нарисуется!
Берём пирожок, смотрим в окно и наслаждаемся уютом.
Только пирожки должны лежать инкогнито, вперемешку.
Чтобы по внешнему виду нельзя было определить, что
достанется.
Может, пряное горячее мясо.
Может, карамельная сладость яблока.
Совсем как осень...
Ведь мы, когда выходим на осеннюю прогулку, никогда не знаем,
чем она нас одарит через полчаса!
И листок брошкой может к куртке прицепиться, и бабочка бантом
на волосы сесть, и горсть быстрого дождя по щеке стечь...
Даже снежинка может на ресницу упасть.
У осени всего много, и она готова щедро этим всем
поделиться.
Причём выбирать она не станет: что под руку попадёт - тем и
одарит, не глядя.
А вот эти все букеты из осенних листьев, фонтаны сухоцветов и
пирамиды тыкв на комоде - это от лукавого.
В российской Википедии нет статьи под названием «Временные предпочтения», но в англоязычной Википедии такая статья есть. Могу предположить, что это происходит потому, что россияне недостаточно хорошо просвещены по этому важному экономическому вопросу. Обсудим. Два основных варианта ...
Еду вчера вечером на маршрутке с работы. В Алтуфьево садится молодая барышня, лет двадцати, со стаканчиком кофе из Макдональдса. Это сейчас мода такая - кофий пить не дома, или в кафе, а на ходу. Держит этот стаканчик в одной руке, другой достаёт телефон, и утыкается в него, стоя в проходе ...
Американские истребители пятого поколения F-22 Raptor оказались неспособны отслеживать перемещения российских Су-30СМ и Су-35 в небе Сирии, рассказал командир 95-й экспедиционной истребительной эскадрильи ВВС США, базирующейся на авиабазе Аль-Дафра в ОАЭ. Подполковник американской ...
Москва! Это не совсем мой город. Мне там дышать нечем....Но какая она разная. Напыщенно кремлёвская, с толпой провинциальных депутатов мнящих себя москвичами, и Арбатская, Таганская.... и "Покровские ворота", театр у Никитских Ворот... Всё это Москва!!!! Метро "Комсомольская".
...
я думаю, что пришло время заводить домашнего питомца))) ребенок очень просит и я кстати тоже! но мнения - кого заводить - разделились))) могут ли вместе жить кошка и собака? поделитесь опытом! можно ли купить сначала щенка, а потом через какое-то ...