Пробрасывает...

топ 100 блогов mavka196114.10.2025
Кроет землю то листом, то снегом.
Сегодня - первое зазимье: до обеда осень - а с обеда зима!
Так оно и есть.
С утра солнышко проглядывало, ветер листики по тротуару гонял.
Сейчас в воздухе лениво кружат снежинки.
Всё правильно, сегодня осень встречается с зимой.
*К этому дню нужно закончить подготовку дома к зиме.
Ну, тут я иду в соответствии с традициями!
Окна намыла, рябину между рамами разложила, зимнее одеяло достала.
Теперь оно снова одеяло, до весны.
Потом будет сунуто в декоративную наволочку и станет диванной подушкой.
Правда, сейчас зимняя укрывашка  лежит в углу на коробке, потому что пока под ним слишком тепло спать...
*И одежду зимнюю в порядок привести, и обувь.
Тоже вовремя управилась!
Безрукавку из дублёнки смастерила, кроссы проверила, фапотьку постирала.
Перчатки я надеваю редко,  но в тазик коридорный бросила.
Да, у меня для всякой мелочи на обувной тумбочке стоит специальный квадратный тазик.
Очень удобно: ничего не выпадает, и всё под рукой.
*Заканчивается сбор урожая.Если яблоки остались на ветке, то они уже остались.
Закончила.
Правда, не яблоками, а рябиной.
Часть уже не только накатала, но и выдала.
И клиентам, и невестке.
*Сегодня домового покормить надо.
Так что пойду я по лавкам, молочка прикуплю.
Какие же это блины, без молока-то?
Потому как сытый домовой - и в доме всю зиму будет тепло и сытно.
Заодно и курочку коту взять.
Кот ведь - не домовой, молчать не будет!
*А ещё сегодня погоду смотрят, чтоб про настроение зимы узнать...
Потому что каков Покров - такова и зима.
На берёзе всё ещё трепещут листья -  стоит ждать сильных морозов.
Ну, это и по рябине видно, давно такого урожая не было
На улице, несмотря на попытки снега идти, всё равно сухо.
Значит, снег ляжет не раньше, чем через месяц!
Ну и ладно, позднее ляжет - меньше таять будет.
Но его точно будет много, и Рождество в этот раз по прогнозу - белое.
Сегодня должен лечь снег, но вот это вряд ли...
Нам ещё до плюс восьми обещают.
Потому что впереди - полтора осенних месяца:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ФСЁ. Документы, справки и заключения для инвалидной комиссии сданы, теперь только сидеть и ждать решения. Такое чувство, что у меня в голове вкладок сорок закрылось. Осталось окончательно разобраться с дочкиными кишками, а потом дожить до конца учебного года и не завалить ОГЭ. И какая ...
Megalopyge opercularis — бабочка с необычайно пушистой и совершенно безобидной на вид гусеницей, которую в США успели окрестить «причёска Дональда Трампа». Гладить её не стоит — в волосках прячутся ядовитые шипы, вызывающие неприятные последствия. Оригинал записи и комментарии на ...
290 тысяч украинских граждан имеют документально оформленный статус «Ветеран АТО». ДВЕСТИ! ДЕВЯНОСТО!! ТЫСЯЧ!!! Это почти четыре армии! Четыре армии не интернетных, в вполне реальных, «всамделишных» врагов. Теперь умножьте эти 290 000 минимум на три: самые близкие родственники ...
вынесу из подзамочного поста, что бы я хотела написать, но не написала: я считаю, что в Голландии высокую карьеру (я говорю сейчас о высшем менеджменте с зарплатами от 100-150 тысяч в год) из иностранцев, приехавших после 25 лет, могут сделать только ...
Несколько раз в жизни сталкивался с ушлыми гаишниками, которые разводят водителей. Останавливают и говорят, что подозревают у тебя наркотическое опьянение. Ехать на официальную ...