Про то, почему не произошла революция


Сразу скажу, это не ковыряние в чужом кармане, это просто показ того, как живет главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков. Просто для справки, а то часто любят показывать, как живут представители кровавого режима.
Дом.
Были где-то фотографии его дома "просто так", но пока доступны те, что с Варей. Кто такая, не знаю, наверное, дочка.



А это единственное фото интерьера его дома, что нашел без Вари:

Бассейн.

Кто не понимает, что такое бассейн, разъясню. Даже небольшой бассейн, где-то 2х6 метров и глубиной 1,75 уже хлопотное и, главное, затратное дело. Во-первых, воду нужно греть. Во-вторых, ее нужно чистить. В-третьих, часть воды нужно все-таки сливать. В-четвертых, раз в два-три месяца нужно сливать всю воду из бассейна для его чистки. Это все деньги, деньги, деньги.
Тут мы видим бассейн Ремчукова, когда из него слили всю воду.
Машины.
О всех не знаю, но две для души у него есть.
Такая:


И такая:

Есть и хобби. Он любит фотодело и дорогие фотокамеры. У него минимум две камеры среднего формата (одна какая-то швейцарская) с электронными задниками, но есть и "попроще":



А это все его собрание Леек:

Наблюдательный любомудр также заметит и элемент интерьера его дома.
Есть и наемный персонал из числа гастарбайтеров:

Ремчуковская подпись под этой фотокарточкой гласит: "Таджик-газонокосильщик - кандидат филологических наук из Душанбе.Часто использует слова,типа "колористика гармонии") "
Источник фотокарточек - личный твиттер Константина Ремчукова. Твиттер публичный. Так что никакого вмешательства в его частную жизнь нет. Он сам их публикует для народа. ДОБРОВОЛЬНО.
Тем, кто начнет бубнить прА "нищеброда" и т.п. могу сказать, что живу весьма неплохо в доме в 250 квадратов, чего и всем желаю. Машины тоже есть. Разные. И котлы тоже есть.
К чему опубликовал?
А вот к двум вещам.
Во-первых, целевая аудитория "Независимой газеты" о таком уровне потребления и в самых смелых мечтах не мечтает. Это именно что кандидаты филологических наук, часто использующие слова, типа "колористика гармонии".
Во-вторых, зарплаты в "Независимой газете" тоже не шибко великие, как говорят. Обаче, думаю, яко сотрудники Ремчукова догадываются, как живет их шеф.
А в-третьих...
А вот это и есть то, ради чего в основном и опубликовал. Вот скажите мне, люди добрые, может ли всерьез заниматься свержением и революцией, человек привыкший к такому уровню потребления? Ась? То-то.
Бонус:

Велотренажер У. Ремчукова. Стоит, замечу, как пыжик или судзука какая, за которые с пыхтением годами расплачиваются представители офисного планктона.
|
</> |