рейтинг блогов

Про тебя, меня и вон того парня

топ 100 блогов demkristo13.06.2016 Самая верная ассоциация современного человека – это белка в колесе. Мы постоянно куда-то бежим, спешим, что-то решаем, и нет никакой решительно возможности просто взять и остановится, подумать хотя бы на минуточку, хотя бы чуть-чуть.

Хотите способ? Прочтите хорошую книгу, которая как раз вот об этом замкнутом колесе нашей собственной жизни, о том, куда и зачем мы бежим. Это новый роман Дмитрия Кулиша, который называется «Регулятор».

Про обычного, в принципе, парня, у которого в жизни есть все: семья, бизнес, друзья и хобби. Он такой же, как вы, я, ваш сосед, коллега или одноклассник. Есть все, но этого «всего» отчего-то ужасно мало. Хочется чего-то еще, о чего? Потому что найти это «что-то» нужно срочно, иначе в один совершенно не прекрасный момент либо все бросишь, потому что сил больше никаких решительно не осталось, либо просто сойдешь с ума.

Про тебя, меня и вон того парня b600x800.a0acc581bfd9cb3d8335c740914b1ef4113e4dbc60c8412a



Психологи называют это кризисом среднего возраста. Возможно, ведь я не психолог и не могу точно сказать, что делать именно в таких случаях, когда ломается все твое представление о мире. Но делать что-то обязательно нужно (иначе ты навсегда останешься в положении смирившейся жертвы), причем желательно перед этим включить голову, из которой предварительно выбросить весь информационный шум постоянных бытовых забот.

Знаете, что самое главное, о чем говорит эта книга с достаточно фантастическим сюжетом, который я (из вредности и в воспитательных целях) пересказывать не буду? О том, что нет никаких кризисов, есть ситуации, которые ты либо преодолеешь, взяв свою волю в кулак, либо нет, сломавшись под тяжестью обстоятельств. И какой путь выбрать – это уж, дружочек, зависит от тебя самого. Как правильно и часто научишь… нет, неправильное слово -выдрессируешь свой мозг, чтобы он реагировал только на настоящие вызовы, не отвлекаясь на ненужную суету, тем мягче в итоге пройдет твой кризис.

На самом деле всего, что я тут написал, в книге нет. Т.е. нет прямым текстом, это лишь одна из идей, которая заложена в ней. Наверняка, идея не единственная, так что, если вам основной покажется не эта, а какая-то совершенно иная – это будет просто означать, что в книге вы увидели что-то свое.
Ведь что такое хорошая книга? Это зеркало, в искаженных гранях реальности которой каждый из нас видит, прежде всего, себя.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и обещали египетские власти, в пятницу было опубликовано сообщение о проведенном новом сканировании гробницы Тутанхамона. Целых 10 часов подряд два специалиста по радарам обследовали стены гробницы в поисках скрытых за ними камер. Было сделано 40 снимков, которые позволили изучить ст ...
Мне вот говорят тут - ты Лёшечка, человек безумный Это, отвечу я вам, вы не видели безумных реально людей Без башки вообще Или может видели Вот Каддафи Муамар был ничо пацан Или Хуссейн Саддам Федя Костров тоже в молодости жёг ничо Но самый отчаянный человек я понял кто Это ...
Я тут сходила в магазин и купила вот такую баночку Открылось вдохновение и я решила на обед сделать рис (жасмин) с куриными желудками. Добавила перчик. Это бомбично! Прекрасный перчик, вкусный и острый! Я словила кайф! ...
(По-русски читать тут)У суботу зранку побувала на доволі цікавій акції. У парку ...
Отец одной моей приятельницы, семидесятилетний Сергей Сергеевич, - кандидат наук, Лауреат Госпремии, автор множества патентов, соавтор методик, консультант, имеет публикации в изданиях, до последнего времени занимался преподавательской ...