Про свежий воздух и бессонницу.

топ 100 блогов pesen_net25.06.2013 Богач Семён строил дачу, строил, и получил на выходе дворцово-парковый ансамбль с замком, речкой и французским садом. В зелёной беседке у него джазовый оркестр, без которого пикник - не пикник. Официанты носят шампанское, жаровня огромная, серебряная, вся в манометрах и трубках, настоящий паровоз. Инженер с грузинским носом смотрит на приборы и крутит штурвал. В роли шашлыка выступает цельномаринованная свинья. Семён пригласил в гости, сказал "тихо посидим своей компанией".

Периметр охраняют пылесосы-убийцы. Стоят в кустах, всасывают мух, комаров, и других некрупных воздухоплавателей. Если какой кролик подпрыгнет высоко, ему тоже хана. Монстры настолько человекоподобны, что начни они бегать меж гостей с мухобойкой, я бы не удивился. В пузике у них вентилятор, провода и молнии. Насекомые сгорают мгновенно, не успев понять откуда в кустах эта чёрная пропасть.

У меня нет таких роботов. Защищать родню от природы вынуждены мы с котом. Больше некому. Женщины лишь визжат неконструктивно на любую гнусь - на ос, тарантулов, стрекоз и слепней. Будто вся эта палитра одинаково опасна.
Кот специализируется на мухах. Они весёлые и богаты белком. Я заведую комарами. Не потому что комары диетичней, просто исторически сложилось.


Ос мы когда-то ловили вместе, до одного несчастного случая. Кот прыгал вверх элегантно, хватал добычу так чтоб не ужалила. У меня другой подход. Я не против делить с осой фрукты мои насущные. Но когда она считает всю черешню только своей, я вылезаю из кресла и требую поднять мне веки. У меня прекрасный замах и резкий, с выдохом удар. Я многому научился, вожделея Марию Шарапову на канале евроспорт. Если точно рассчитать, оса не успевает понять, откуда в небе тапок.

Как-то раз мы с котом погнались за одной целью. Он прыгнул, я взмахнул, и - хрясь! Прямо в бедную кошачью морду. В тот день котик впервые сказал матерное слово при детях. Сейчас он ловит только мух. На тапки и жужжание у него идиосинкразия.

Теперь про комаров. Сетки на окнах и генераторы зелёного дыма для простаков, умеющих вспомнить в магазине зачем они сюда припёрлись. Настоящие мужчины ложатся голыми поверх одеяла лицом к опасности и ждут. Я к тому же выставляю перед собой ладони как Буратино. Моя поза не означает что я дурак, хотя и не отрицает. Просто так выглядит лучшая стойка для борьбы с мелкими вампирами.

Комары видят во мне еду. Это страшная ошибка. У меня огромный опыт и тысячи побед нокаутом. Мне известны их повадки. Я умею притворяться дохлым и тёплым одновременно.

У комаров тоже разные характеры. Большинство - опрометчивые нахалы. Но встречаются и проницательные, осторожные подлецы. Когда приближается подлец, мало выглядеть равнодушным. Нужно стать бревном, дышать как бревно и думать как бревно. Мне всё это прекрасно удаётся. Внешне сонный и вялый, я могу молниеносно шлёпнуть себя по морде. И, конечно, это самая беспокойная фаза сна.

Потом приходит посттравматический синдром. Две бездушных дряни, синестезия и сенсибилизация дурачат мои осязание и слух. Я лежу на горе трупов и всё хлещу себя по лицу и по плечам, не могу уняться. Всё чудится, враги пищат и приземляются. Индейцы Гондураса называют такое расстройство "юпутка", что значит "бежать по лесу, ощущая прикосновения призраков". Так вот, после войны меня мучает юпутка. С другой стороны осы по ночам не летают, это ли не счастье. Засыпать, всласть нашлёпавшись ос было бы труднее.

Меж тем Даша спит, свернувшись как ёж. Из-под одеяла только нос виден. Зато какой нос! Обгоревший, с веснушками. Воссоздать по нему всё скрытое под одеялом проще, чем по пятке донны Анны**. Хотел положить ей на подушку немножко убитых комаров, чтобы поутру гордилась мной. Но передумал.



**
(Пара слов про донну Анну)

Дон Гуан:

Её совсем не видно
Под этим черным покрывалом,
Лишь узенькую пятку я заметил.

Лепорелло:

С вас довольно. У вас воображение
В минуту дорисует остальное;
Оно у нас проворней живописца,
Вам все равно, с чего бы ни начать,
С бровей ли, с ног ли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера стартовал «Второй Московский Чемпионат по актерской импровизации». В Чемпионате принимают участие 8 популярных московских театров: Театр на Юго-Западе, Театр имени М.Н. Ермоловой, Театр Романа Виктюка, Мастерская Петра Фоменко, Театр на Малой Бронной, Театр п/р О. Табакова, Театр ...
Говорят, что серьезный разговор невозможен, если рядом топчется утка. Ничего про это не знаю, но в моем Инстаграме на днях она собрала рекордное количество лайков. Как же так? Даже у сисек лайков меньше. В этом сезоне ленты социальных сетей пестрят флешмобами с осенними картинками. Я с ...
Дорогие читатели! Меня пропиарили, поэтому у нас много новых читателей. Чтобы вам было проще понять, что происходит — я выкладываю описания характеров. Не научные, когда очень тяжелый язык — и определения сложные, и туманные все равно, а образные. Чтобы было прежде всего просто и понятно ...
Описание: Дамочка-гинекологиня Джулианна Мур (назовем ее «Рыжая») устраивает своему муженьку-профессору (назовем его «Профессор») вечеринку по случаю его дня рождения. Дом полон гостей, все живописно рассредоточились по комнатям, ждут ...
Несколько логотипов слов © Sasha Chebotarev via ...