Про "современные профессии", про снова не тот народ и про этого ихнего Милея
new_vodokachkin — 09.02.2025
Ну того, который нынешний аргентинский El Presidente
.В общем, в обсуждение поста двухдневной давности (https://new-vodokachkin.livejournal.com/472926.html?view=comments#comments) набИжал некий альтернативно одаренный организм, выдавший концентрат бытующих в некоторых слоях общества фантазий. Эти фантазии встречались и прежде, но на сей раз уж в очень концентрированном виде...
...поэтому имеет смысл процитировать и сопроводить циничными репликами от старика Водокачкина. Как всегда, цитаты даны курсивом, глумление - жирным шрифтом.
"Скорее всего сделают как Миллей в Аргентине — половину министерств закроют, оставшиеся сократят вдвое. А пособия по безработице уже не позволяют выжить.

Несколько миллионов чиновников не наберется во всех российских министерствах, даже если сокращать не половину, не вдвое оставшиеся, а подчистую, включая технический персонал. Но это фигня, вопрос куда проще - с хренов ли эти специалисты возжелают "освоить любую профессию"? И еще занятнее - а кто же их сократит и зачем?
Впрочем, насчет "любой профессии" последовало уточнение -
"У всех бывших чиновников хорошие навыки работы с компьютером", во как!
Насколько доводилось пересекаться с чиновниками, даже не бывшими, все их "хорошие навыки" сводятся к умению кое-как пользоваться пакетом Microsoft Office, и если это "высококвалифицированные специалисты", то Обнуленный -
. Впрочем, оказалось, что в сравнении с
прочим "...все современные профессии завязаны на компьютеры и разного рода коботы/роботы. Масса народа в РФ не знают современных профессий и принципиально не хотят обучаться. А бывшие чиновники мало того что умеют работать с компьютером, так еще и мотивация есть обучаться"
В чем заключается эта их мотивация, в дальнейшем так и не выяснилось. Ну, а "масса народа", известное дело, генетически наследует единственное умение "бери больше, кидай дальше" и учиться ничему не хочет, хотя государство уж и так, и этак стимулирует, набор кнутов и ассортимент пряников поражает воображение! Короче, как давно установлено - народ не тот
. Цитируемый крендель даже не
поленился повторить для пущей убедительности
, что"Все современные профессии уже или будут завязаны на компьютеризированное оборудование. Старики и завезённые гастарбайтеры на компе вообще ничего не умеют, так что у бывших чиновников все шансы переквалифицироваться и начать хорошо зарабатывать"
В общем, анонимус, если ты какой-нибудь водила, строитель, сантехник, шахтер или вовсе, скажем, охотовед - то где твой рабочий комп, и какого хрена ты на нем вообще ничего не умеешь? Небось, это про тебя и таких, как ты, сказано -
"Полно людей, работающих на не нужных низкооплачиваемых работах, они погоды не делают (уборщицы, чернорабочие). По поводу чиновников, их сейчас миллионы, на своей работе от них больше вреда чем пользы (и легко заменяются компьютерами). Я же написал "сделают как Миллей в Аргентине" — бОльшую часть сократят. Пособия по безработице в РФ не поволяют на них выжить. Все уволенные, имея навыки работы с компьютерами, пойдут работать на современные профессии"
Ну, и вообще -
"Дайте Путину срок! И всё наладится."(с) - у парниши эта фраза так прямо и выделена...

Вопрос, чего же достиг столь превозносимый Милей за время своего президентства, сократив пусть не "несколько миллионов", но все-таки 23 тысячи чинарей, альтернативно одаренный фанат "современных профессий" предпочел обойти молчанием. Ну да ладно, даже особо изощренного гуглинга не требуется, хватило бы даже способностей российского чинуши

"Что произошло с экономикой Аргентины за шесть месяцев работы нового президента?"(https://www.bbc.com/russian/articles/cy00g4g9v35o)
"Милей, называющий себя либертарианцем, сделал сокращение инфляции своим главным приоритетом ... Инфляция действительно замедлилась — если судить по ежемесячным показателям, популярным в странах с высокой инфляцией: в апреле ежемесячная инфляция сократилась до 8,8%, не превысив двузначных цифр впервые с октября. Однако в годовом исчислении, считающемся общепризнанным в мировой экономике, в апреле инфляция составила 289,4%. Для сравнения, в Великобритании годовая инфляция сейчас снизилась до 2,3%. ... в первые три месяца этого года экономика Аргентины резко сократилась, а потребительские расходы упали ... Милей настаивает, чтобы Конгресс разрешил ему приватизировать более двух десятков государственных компаний, включая государственную авиакомпанию, железные дороги, почтовую службу и национальную службу водоснабжения ... количество жителей Аргентины, живущих в бедности, быстро растет: в 2017 году их было примерно 25% населения, сегодня — более половины ... Однако Международный валютный фонд, за несколько десятилетий одолжил Аргентине больше денег, чем любой другой стране, в мае дал ее правительству высокую оценку, заявив, что результаты его работы «лучше, чем ожидалось», и что его экономическая программа ведет страну в правильном направлении"
Прямо так знакомо это все...

И вот такую ахинею дебилушки несут на полном серьезе.
|
|
</> |
Аппаратная замена масла в автомобиле: преимущества вакуумной технологии над традиционными методами
Вот и чижи
КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ОГУРЦАМИ...
Экспедиция на сыроварню
Осенние розы
Мадейра. Левада ду Фураду (Levada do Furado, PR10)
2022: a-ha — True North
Эта осень у нас прекрасна
Население республик СССР

