Про советскую пропаганду насчет РЯВ и ПМВ.
alan_a_skaz — 25.07.2025
*из полемики в
https://ru-artillery.livejournal.com/573739.html?thread=5005867#t5005867"советская пропаганда напела?"
Не помню в советской пропаганде ничего про позорный "мясной штурм" Перемышля.
Если Вам известны там такие упоминания — поделитесь.
Вообще советская пропаганда очень осторожно подходила к заслуженной критике позорища царских неумех в РЯВ и ПМВ, потому как имела установку про "русский патриотизм как важная часть советского патриотизма"(ТМ). )))
Царских енераловЪ и выше в советской исторической литературе критиковать было можно, не особо стесняясь,- но в целом царскую армию и флот в советской историографии изрядно щадили.
Например, в СССР продолжали поддерживать мифологию царских времён про якобы результативные попадания "Варяга" по японцам, про "РодинуСлоновЪ"(ТМ), про якобы героическое и успешное сопротивление германцам в ПМВ, про якобы германскую агрессию против России в начале ПМВ, и прочую подобную чушь.
И если уж советская пропаганда критиковала результаты царской армии и флота в целом, то делала это вполне справедливо, даже смягчая формулировки.
Хирургические центры в Москве
Запущен сбор на издание книги!
Фото дня от Валерия Плотникова
Курьер с таксистом позавтракали бургерами заказчика
Рига. Рыбный рынок
об осыпях поновлений
"Теперь, говорю, давай вспомним актеров, режиссера и вообще всех, кто
Мир не желает содержать европейскую зелёную энергетику...

