Про сосеседей

топ 100 блогов irin_v15.09.2025
 Про сосеседей 1757947863740.jpg


Умер сосед по даче, Царство небесное.

Уж восемь лет, как нет у меня дачи, но пятнадцать лет, прожитых за общим забором из рабицы это не соседи по дому, это считай семья, все слышно и почти все видно, несмотря на оплетающий забор виноград.

А уж сколько водки выпито, сколько шашлыков съедено, не счесть.

Их семья была удивительная и он был удивительный.

Родился в бараке в простой татарской семье.

До шести лет не говорил по-русски.

Рассказывал, что в шесть лет его пристроили в детский сад и привезли на дачу.

Выяснилось, что ребенок не знает русский.

Потом выучил.

Ни тени акцента, ни одной ошибки в письме, в отличие от меня с моими ошиПками и описками.

Поступил на физфак МГУ, там учился и играл в знаменитом оркестре МГУ.

Ансамбль на верней фотографии.

Потом одел погоны КГБ.

Айтишник.

Закончил карьеру в банке, в службе безопасности AT, они же его на стажировку в Силиконовую долину посылали.

Полковник! Кричала я ему через забор, никогда не покупался, всегда поправлял под,подполковник.

Семья у них удивительная, оба умны, оба с блестящим юмором, двое взрослых талантливых сыновей.

Как она рассказывала, ее мама отказалась ехать с ее папаней в санаторий, но видимо зная с кем имеет дело, отправила с ним восемнадцатилетнюю дочь.

Пока полковник ухлестывал в дюнах за пышной блондинкой, за дочкой ухлестывал молоденький лейтенант.

Потом год писал письма, потом приехал и женился к ужасу семейства.

Она из полковничьей православной семьи, спортсменка, комсомолкаяя. из города, где все было схвачено и папа был королем, он никто из неграмотной семьи мусульман.

Это была их единственная любовь, любовь на всю жизнь.

Не слышала ни одной ссоры.

Помню стоит она на приставной лестнице, моет окно в мансарде и кричит, голова кружится, помоги спуститься, а он был на улице.

Ну где-ты, помоги спуститься, а то будет у тебя не жена, а конструктор из костей)

Он в ответ - иду, иду, только не шевелись, сейчас сниму с лестницы и отнесу на ручках.

И отнес, я свидетель.

Так и носил всю жизнь, сейчас вот уронил.

Болел, сердечник.

Говорил мне, Ирина, а почему ты о нас в своей книжке не написала?

Вот пишу, Рустамчик, пишу.

 Про сосеседей 1757947863728.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну, что, вот вам и первое последствие визита уважаемого товарища Ким Чен Ына в гости к президенту РФ В. Путину на космодром Восточный, и передачи РФ 1 миллиона снарядов для СВО Ранее запустить свой разведывательный спутник у КНДР не получалось, ну, а теперь... теперь наконец удалось ...
«ОХ, ЗАБЛУДИЛОСЬ ЛЕТО... В МИРАЖАХ ЦВЕТОЧНЫХ...» ...Ох, заблудилось лето... В миражах цветочных... В многообразии оттенков и тонов... Среди салюта живописных огонёчков, ...
Такое грандиозное перечисление разнообразных вкусностей как в рассказе А.П.Чехова "Сирена" вряд ли где еще найдешь. А уж с подачи секретаря Жилина это меню может сорвать любое судебное заседание. Во всяком случае Председатель и товарищ ...
Помню.в детстве было такое развлечение- плевок на побеленую стену,коробок спичек,мажешь сырой извёсткой кончик спички, полжигаешь и вертикально бросок вверх! Прилипает и горит,образуя что-то вроде звёздочки (кстати,довольно сложно...) ...
Сказ о том, как важно общаться с людьми, бороться и искать, найти и перепрятать тоже! Производство я люблю, в смысле всякие заводы и фабрики. Понимаю я там обычно не очень много, ...