Про собеседования

топ 100 блогов live_non_stop07.12.2016 Ну, я тут периодами по собеседованиям бегаю. Пока ничего особо интересного, поэтому даже рассказать нечего. Но вот одну любопытную закономерность я заметила еще в то время, когда в прошлый раз работу искала.

И это, как ни странно, даже не задолбавший меня в край вопрос: "Почему Вы решили сменить сферу деятельности? С вашим-то образованием" ну да, у меня в резюме 10 лет работы в кино и образование "драматург кино и телевидения", и это почему-то ужасно всех смущает. В свете того, что посвящать совершенно незнакомых мне людей в истинные причины того, почему из кино я ушла, желания никакого нет, то и ответ у меня стандартный, но я, впрочем, отвлеклась.

Так вот о закономерности. В последнее время заметила, что кадровики очень любят проверять потенциальных работников на умение ориентироваться на местности. Вот, например, не далее как вчера:

- Я скину Вам схему проезда и как нас найти
- Ок.

Приходит письмо с адресом. Даже без номера офиса. Ну, мне-то че? я город знаю, топографическим кретинизмом не страдаю, картами в телефоне пользоваться умею. Приезжаю на место. Хорошо, что я девушка пунктуальная, даже слишком, поэтому обычно приезжаю немного заранее, ибо лучше померзнуть покурить в ожидании нужного времени, чем опоздать по случайным обстоятельства, а обстоятельства эти у меня случаются регулярно один упавший под поезд метро телефон чего стоит, но об этом в другой раз. Вот и сегодня приехала пораньше. Как это часто бывает, бывшая промзона, ныне бизнес-центр. Несколько подъездов. Нужный нашла интуитивно. Стою, курю. Но на улице таки не май месяц, и после третьей сигареты я подмерзла, что сыграло мне на руку.

Потому что оказалось, что за пропуском идти нужно совершенно в другой конец территории. там пройти квест по получению этого самого пропуска, потому что бюро пропусков спрятано далеко-далеко, а потом еще рысить по улице обратно. Ах да, номер офиса, куда идти тоже спрятан для догадливых: если пропуск внимательно изучить, то мееелким шрифтом написано. Но недаром меня тут атомным ледоколом назвали, я могу.

Но что самое любопытное, что потом выясняется, что оказывается не такое уж большое количество людей в состоянии пройти подобный квест от и до. Они начинают звонить, задавать вопросы, просить встретить. И меня волнует вопрос: это у нас все такие тупые стали что ли? И как вообще можно заблудиться в городе, если у тебя есть телефон с картой и gps?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошлой неделе в интернете появилось шокирующее видео: школьники в спортзале ...
Дома скандал не скандал, но постоянное промывание мозга мне, красивой. На тему “ты неправильно воспитываешь детей!”. Во всю старается Муленька. У нее стаж выклевывания мозга – сорок лет в школе. Преподаватель русского языка и литературы. Со званиями, регалиями и прочими донатами от гос ...
https://www.sovross.ru/articles/2168/53528 Сразу хочется коснуться той темы, которая обозначена в трансляции: власти, Кремль, администрация президента, региональные администрации готовят беспредел на выборах. Это совершенно очевидно. Сейчас уже нет никаких сомнений после репортажа ...
14 июля 1944 года на экраны советских кинотеатров вышел фильм Исидора Анненского "Свадьба".  В силу исторических особенностей момента выхода картины на экраны, она не ...
________________________________________ ________________ Смотрите интересные Telegram каналы - > > > Анекдоты , Статусы , Афоризмы , Цитаты , Пословицы , Тосты , Фото природы ...