Про слуг

Переехали с мужем в новостройку.
Дом в процессе заселения, был создан общий чат, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы по дому, проводить голосования и т.д.
Каждый день, читая этот чат, я не перестаю удивляться. В чате взрослые люди, большинство с работой, купили квартиру. Но.
Они все всем недовольны, каждый день в чате скандал.
Причины для недовольства:
1. Почему мы должны покупать парковку, застройщик обязан каждого жителя обеспечить машиноместом. Всем бы бедных людей ободрать и наживиться на чужих проблемах
2. Почему двери серого цвета, а не коричневого, я не люблю серый цвет, это эстетически некрасиво
3. Почему стены в подъездах шершавые, а не гладкие, у меня дети, они врежутся в эту стену и покалечатся
4. Почему в двери в подъезд нет стекла, если я буду выходить с ребенком, а навстречу человек с собакой, то собака может напасть на ребенка, а я не успею подготовиться
5. Почему днем делают ремонт и шумят, да по закону можно, но моему ребенку мешают спать! Что вы не люди что ли?
6. И самое главное. Почему у нас уборщица не выносит мусор с этажа и не моет полы перед моей дверью. С момента постройки дома никто нам не помыл полы!
По поводу последнего я просто в шоке. Да, дом новый и многие вопросы с управляющей компанией в процессе урегулирования. И урегулируют эти вопросы инициативные люди, разумеется из главных недовольных никто этим заниматься не хочет.
И по поводу уборки. Коллективным решением было принято заварить мусоропровод на год, чтобы его не забили строительным мусором. И теперь половина подъезда негодует, что им самим нужно вынести пакет с мусором на улицу и выкинуть в контейнер.
САМИМ, КАРЛ! Свой мусор вынести самому недостойно чести людей, купивших однушку за мкадом! Пусть это сделает уборщица, за что ей платят 3 копейки!
И помыть полы в общем коридоре шваброй оказалось тоже ниже достоинства этих гордых людей, которые видимо снимали до этого квартиры в домах бизнес-класса с дворецким и слугами.
Я на примере этого чата понимаю смысл статьи Эволюции, когда она писала, что счастливы те, кто не выходит из своих границ и не считает, что ему должны больше, чем он имеет.
Вот все эти люди переехали в свою (ну или хотя бы условно свою, по ипотеке) квартиру и страдают. Они не радуются, что живут теперь в своей квартире. Они всем недовольны, потому что считают, что их обдурили, не додали, не доделали. И нет этому плачу и вою конца.