Добро пожаловать в пустыню реальности

топ 100 блогов asocio28.12.2010 Ещё и полгода не прошло с памятных летних событий, о которых я написал тогда:

Ведь ничтожная часть из них может запросто арендовать самолёт (а хотя бы купить билет) и свалить из Москвы. Подавляющее большинство хотя имеет и золотишко, и джЫпы, и прочее неправедно нажитое богатство, но свалить никуда не может и вынуждено задыхаться вместе с "простыми людьми", которых они так ненавидят и презирают.

Живой, яркий, поразительно жестокий и очень сильный пример.

Но ведь воромрази всё равно его не поймут. Они прокашляются, потом украдут у народа ещё денег и поставят "на всякий случай" воздушные фильтры в свои элитные дома. О том, что в следующий раз проблема будет с водой или с землёй или с чем-то ещё - они даже не подумают.

Потому что они тупые и жадные, тупые и жадные, тупые и жадные. Совершенно недееспособные и безмозглые.


И вот пожалуйста.

Огромные толпы Эффективных Манагеров, накупившие туристических виз в египты и турции (вы знаете, что не более пяти процентов населения могут себе позволить летать в турции и египты?) ВНЕЗАПНО оказались в полной жопе.

Где, строго по каноническим описаниям, тьма кромешная, жара, удушливый дым и всяческие страдания (например, от голода и жажды)

Они-то думали, что они соль земли, что они уже чуть ли не жители Европ, что все должны им, а они, разумеется, "никому ничего не должны", поскольку "сами всего добились". Они были уверены, что своим тяжким офисным трудом купили себе любые блага в жизни и Они Этого Достойны ™ конечно же.

Дело в том - и здесь я в чем-то повторю свою запись полугодовой давности - что крушение инфраструктуры наконец-то достигло апогея. Теперь от него нельзя спрятаться даже в столице. За МКАД-ом, понятное дело, жизни вовсе нет, в том же Железнодорожном ни света, ни воды нет, весь город на работу не ходит. А в столице пара фонарей не работает. Но, как говорится, начало положено, и дальше будет только хуже.

Эту очевидную истину можно повторять бесконечно - нельзя обеспечивать собственную благостность, обгаживая всё вокруг. Потому что рано или поздно вляпаешься сам.

Любителям поговорить о том, что в нашей действительности все хорошо - для тех, кто "умеет работать", а кто не умеет - сами виноваты, - полезно обратить внимание на то, что в Домодедово в роли "умеющих работать" оказались таксисты.
И подозреваю - это не последнее напоминание о том, что Господь исторический материализм не создавал отдельных миров для ВИПов и среднего класса.


Это ведь как раз то, о чём я писал - только в приложении к врачам.

Когда возникнет реальный дефицит - все эти "заработанные" деньги станут ничем, пустышкой. А ценностью станет некий ресурс, воспроизводство которого сами же Эффективные Манагеры запретили за "нерентабельностью". Отфыркиваясь "Мало зарабатываете? Так кто же вам мешает зарабатывать больше?"

Никто не мешает. Платите тем, кто решил заработать больше, 15 тысяч за выезд из аэропорта.

А потом - 150 тысяч за то, чтобы перелом загипсовать.

А потом 150 миллионов, чтобы выучить ребёнка.

А зарплатка-то останется прежней, кто ж вам её повышать-то будет?

За границу? Не пустят вас за границу. Вот Путин и не пустит. Вернёт прописку и хрен вы за границу уедете. Будете здесь работать и зарабатывать. А врачей, учителей и таксистов уже не будет. Только за десять ваших зарплат. Вот тогда и ощутите в полной мере, как живёт сейчас 90% населения.

Но это первое, связанное с теми, кто мучался. Были и другие, как же без них. Грызлову обеспечили (как, впрочем и всегда) "привычный ему уровень комфорта и безопасности" ™ ©

Хотя комфорта и безопасности хочется всем: "Я хочу, чтобы всюду рядом со мной ходили два охранника. Я хочу, чтобы они разговаривали за меня с соседями, кассирами, водителями врезавшихся в меня машин, медсестрами и пациентками в клинике. Я хочу, чтобы они за меня проталкивались в очереди в туалет Домодедово."

Вот только не у всех оно будет. Придётся стоять в очереди в домодедово и ссать под себя. А охранников проталкивающихся успокоит разъярённая очередь, и хорошо если не насмерть.

Не будет вам ни комфорта, ни безопасности. Поколение возмездия - нравится вам это или нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Неаполитанские страдания (начало) План высадки в Италии разрабатывал штаб Александера. Он предусматривал десанты в трех местах: в Таранто, «под каблук сапога» диверсионными силами ( операция «Хлопушка» ); «где-нибудь возле Неаполя» силами американской 5-й армии, усиленной британским Х ...
Дайджест очередной ТОП- глупостей. Якобы, внучка поэта Расула Гамзатова получила израильский паспорт и говорила гадости об РФ. "Виноват", понятно, сам поэт, хоть и умер 20 лет назад. А Путин, мол, "женат" на Кабаевой, у которой отец - татарин. "Значит", она мусульманка. "Значит", Путин ...
Кран луну держит! 15:53:32 DSC_7277 Taken on December 18, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 800 Winter in Riga. Der Winter in ...
О первой большой победе России в Северной войне 29 декабря (по ст. стилю) 1701 года произошла знаменательная, но малоизвестная Битва при Эрестфере (деревушка Эраствере, вроде, и сейчас ещё существует в Эстонии) – и это сражение станет нашей первой крупной победой в ...
А то шлют с трибун ...