Про символику

Ну тут петиции ходят типа давайте подпишемся чтоб власти не запрещали эту бывшую госсимволику. С 1991 по 1995.

Блин, глупость полная. Да пусть запрещают. Ни я ни кто другой в нонешней ситуации от БЧБ от этого запрета не отвернется. Сейчас в последние дни что власти захотят то и натворят, пускай играются. Недолго осталось.
Вот петицию чтоб флаг мемчиком стал да, подписал. Это положительная петиция. А власти пожалуйста не делайте... фигня это.
А еще история про госсимволику и про то как государство относится к своей символике в Беларуси. Почти анекдот. В одной конторе была символика. Висела где положено... флан, герб... но вот беда, за это время лука ее уже успел перерисовать, и флаг и герб... он вроде такой да вроде не такой. Например вот флаг старый от 1995

А вот поновее от 2012

Я уже поднимал про гербы эту тему. И вот задумались они заплатить деньги за изготовление новой, а то за старую накажуть... Скажуть что это вы тут закостенели... Изготовили. Заплатили. И тут ее в третий раз поменяли. Госсимволику. Герб.
Вот интересно, если протестующие начнут носить старую версию лукашенковского флага, его тоже запретят?