про самое нежное

топ 100 блогов laragull16.08.2017 Чур не ржать!
Всем, кто хочет знать что переживает пациент, решившийся на безоперационное удаление геморроя методом лигирования латексными кольцами – вот можно почитать в небольшой художественной обработке заметки недавно подвергшегося нашего родственника.
*
«После первой процедуры почувствовал что жизнь меняется - пусть и через то место, где пока живет геморрой, недолго ему осталось.
Это записал сразу после процедуры, не вечером.
Вечер коротал при свече. Свеча была там, где геморрою недолго оставалось. И хорошо, что она была! Доктор дал с собой, хоть я и стеснялся. И таблетки дал, хоть я и не верил, что понадобятся, но к ночи таблетки я уже оценил - пусть выдадут рай тому, кто придумал обезболивающие. И доктору моему - за то, что предупредил и с собой дал.

А наутро уже ничего не болело. Нет, я не умер, просто уже ничего не болело там, где геморрой пока жил, хоть ему и недолго осталось - еще две процедуры.

*
Через десять дней. Вторая процедура.
Запомните: самое главное - чтобы туалет был рядом с вами. Потому что после второй процедуры вам нечем будет сдержать внутренний мир, рвущийся наружу. Сфинктер будет временно недоступен как сфинктер - то есть только для красоты как обычно он у вас есть, а работать ему никак невозможно, потому что он лечится. Вот вы, когда на больничном, на работу ходите? Вот и он нет. Так что помните: после второй процедуры унитаз рядом да пребудет, когда вам приспичит. Шлю всем лучи исполнения этого простого желания.

А про боль - больно уже не было, хотя может оттого что я в этот раз выпил таблетки точно по времени, как доктор велел, не дожидаясь заболит/не заболит.
*
Через еще десять дней. Третья и последняя процедура. Сразу после - ощущение что в тебе остался палец доктора. Непривычно. Но через 12 часов все необычные ощущения исчезли. В любой обстановке взгляд привычно сканирует ландшафт на предмет туалета, мозг высчитывает кратчайшие траектории к нему. Осталось недолго, - говорю себе, а сфинктер слушает, - скоро останешься без последнего геморроя, не жалей о прошлом, отпусти его. И чувствую - отпускает.
*
Через время.
Осмотр у доктора. У меня для него больше ничего нет. У него ко мне тоже.
Похоже, с этим милейшим человеком мы расстаемся навсегда, здоровым тут не место.
По-прежнему везде вижу туалеты, но уже без того неподдельно живого чувства что раньше.
Сфинктер невозмутим, как будто это не он бастовал в свои критические дни.
*
Через небольшое время.
Перечитал заметки. Уже почти ничего не помню из описанного. Дискомфорт забывается сразу как проходит. Если бы всякий жизненный гемор лечился так же просто как гемор сами знаете где».
___________

Место где это это делали - ул Дундича, 17 к1 (это Купчино, Петербург)
В роли доктора - Виктор Константинович Ковалев, КМН, зав. отделением проктологии группы клиник Альтермед. Старейший и мудрейший проктолог в СПб. Все проктологи в клинике - все до одного – его ученики, и каждым гордится искренне. Сам он уже не много принимает, всех отправляет к своим ученикам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
07 мая 2014 г. 17ч. 00 мин. по Москве. На вопрос, что по информации Lifenews, сегодня трое сотрудников Альфы СБУ обменены на Павла Губарева , заместителя мэра Славянска Игоря Перепечаенко и ещё одного деятеля ДНР, Игорь Иванович ответил: "Подтверждаю. только что вернулся с обмена. ...
Всем доброго времени суток, здоровья , настроения! Так случилось, что до болезни я не работала, ну в смысле была уволена в связи с леквидацией. Другую работу найти не успела- заболела. Сейчас вот на 3-й группе. Как то не получается с моим диагнозом найти работу. Очень уж он страшит ...
Американка Стефани Росс ДеСимон подала вчера первый в истории иск к Саудовской Аравии, причастной к терактам 11 сентября. Этот иск стал первым за 15 лет, но, судя по всему, далеко не последним – на прошлой неделе Конгресс США законодательно утвердил право американцев на предъявление ...
Заволжский районный суд г. Твери 12 июля вынес оправдательный приговор в отношении 19-летнего Дмитрия Гусейнова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Гособвинение, как всегда, стояло на своем - умышленное убийство. По версии следствия, в ночь с ...
Как уже упоминалось ранее, волею судеб оказался я участником Артсовета рутрекера. Артсовет - это такая хрень в виде пары десятков вечно занятых людей, которые, неизвестно зачем, взвалили на себя сизифов труд прослушивания, просмотра и ...