про русофобию в Германии

Давайте поговорим о действительно важном - о фактах русофобии в Германии, с которыми я столкнулся лично. Я просто перечислю по пунктам, сухо и без эмоций:
В банках, госучреждениях и даже в обыкновенных магазинах никто не желает говорить с тобой на русском. Отвратительно.
По воскресеньям, когда русская душа просит утром после субботы холодного пива, магазины закрыты. Специально закрыты!
Каждый человек может выйти на митинг, где не славят власть, и ему за это полиция не сломает ногу и не засунет в автозак, а еще и охранять будет. Как-то это не по-русски.
Нигде, совершенно нигде нельзя расплатиться рублями, самой твердой из валют. Придумали себе ничем не обеспеченные фантики и радуются как дураки.
В школах нет обязательного изучения русского языка. Я не вру!
Никто не знает, кто такой Shaman и почему он лучший певец на свете. Тотальное бескультурье.
Учителя не имеют права подделывать выборы. Не только здесь, на родине, но и в России. Совсем бесправные, получается.
На пробежке меня не кусают бродячие собаки. Что сказывается на результатах, я стал медленней бегать. Считаю это целенаправленным злым умыслом.
Ну и сегодня меня два раза ударила ножкой немецкая кровать прямо по мизинцу. Потому что я русский.
Так что русофобия существует, и отрицать это невозможно.
|
</> |