Про разведку

топ 100 блогов twower05.11.2013 Из выступления Владимира Подолянского, начальника разведки 2-й мотострелковой дивизии на программе "Военный совет":

*****
В момент реорганизации из бригады в дивизию, совершенно увеличилось количество личного состава, количество подразделений войсковой разведки, что безусловно увеличивает наши возможности по выполнению разведывательных задач. Если по сравнению с бригадой у нас было порядка 200 военнослужащих, то на данный момент численность подразделений разведки оставляет более 500 человек. Соответственно на данный момент, при переводе с бригады на дивизию, увеличилось количество технических средств разведки, возобновились выполнение разведывательного подразделения совершению прыжков с парашютом, соответственно увеличились наши возможности.
... Уже этим летом все военнослужащие разведывательного подразделения будут выполнять программу боевой подготовки по воздушно-десантной подготовке.
... На данный момент разведподразделение моей дивизии совершает прыжки на базе бригады спецназа в Тамбове, и все выполняется на ихней штатной технике. Но, безусловно, у нас в штате разведывательного подразделения, есть свои штатные купола для совершения прыжков. Точно так же есть у нас учебные купола, на которых мы отрабатываем темы перед совершением прыжка. Прыгаем мы и вертолетов, и с самолетов.
... Прыгаем на «Д-6», и офицеры в этом году у меня были допущены для совершения прыжков с «Д-10».
... Совершение прыжков является как бы одним из видов выполнения боевой задачи. Потому, что при выполнении разведывательных задач на боевой техники, разведывательные органы не могут уйти глубоко в тыл противника. При совершении прыжков тех или иных видов авиатранспорта, самолет либо вертолет, соответственно у нас увеличится дальность разведки, и при помощи десантирования соответственно разведывательного имущества, которое… Технических средств разведки с военнослужащими мы можем выполнять задачи более объемные и дальние, для выполнения указания старших начальников.

... На данный момент состав и штатная численность разведывательных подразделений, даже брать что нашу мотострелковую дивизию, что бригады, позволяет выполнять и информационные разведывательные задачи, и соответственно диверсионные задачи. Потому, что в условиях современного боя локальных конфликтов, либо каких-либо небольших вооруженных конфликтов, выполнение задач может зависеть не только от подачи разведывательной информации, но и для принятия конкретных боевых мер. Поэтому программа боевой подготовки на данный момент позволяет нам подготавливать разведчиков для передачи информации, для передачи информации для уничтожения объекта, у и непосредственно само выполнение боевой задачи по уничтожению объекта противника.

... На данный момент только за последний месяц мы набрали в разведывательные подразделения и части порядка 80-ти человек [по контракту].

... У нас программа боевой подготовки – выполнение упражнений по рукопашному бою армейскому. Кроме этого, на данный момент в штат разведывательного батальона введены инструктора по физической подготовке. У нас, конкретно в нашем батальоне находится чемпион мира по тэквандо чемпион мира по киокушинкай. Соответственно, совмещая несколько видов боевых искусств, мы вырабатываем свою технику. Безусловно, мы очень часто обращаемся и применяем систему Кадочникова. Она хоть и тяжелая, но однако-же есть несколько специалистов, которые работают по этому системе, и мы именно военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и сержантов, стараемся работать по системе Кадочникова.
... Выпущена новая программа боевой подготовки для разведывательных подразделений сухопутных войск. И данная программа составлялась на основе в первую очередь опыта боевых действий, во вторую очередь - это опыта действий тех или иных подразделений и родов войск, и соответственно силовых структур. Очень много аспектов, которые применяют те или иные подразделения, даже армий других государств, там у нас сейчас очень хорошо расписаны. Кроме этого, практическую работу мы осуществляем на данный момент контактируя, и совместно общаясь с подразделениями ВДВ, с подразделениями сил специальных операций Минобороны, которые проходят тренировки на нашем полигоне, мы соответственно занимались параллельно с ними, что-то предпринимаем какой-то опыт.

... Какие в основном это училища, вот откуда вы берете?
Первое – это Новосибирское высшее командное училище, это факультет войсковой разведки. Ну, и соответственно знаменитое наше рязанское воздушно-десантное. Они учатся этому 5 лет, на данный момент база этих училищ позволяет качественно подготовить офицеров потому, что все те технические средства, которые находятся на вооружении конкретно в наших разведывательных подразделениях, они позволяют и обучаться лейтенанты, то есть курсанты, проходящие обучение там. Они все это дело знают и обучают. По прибытию в части безусловно мы каждого офицера изучаем, есть его личное дело, есть отзывы из училища. Соответственно, проводим беседу. Так же у нас есть контакты в этих училищах в обоих. Мы звоним, принимаем отзывы, ну и соответственно первый месяц, когда проводятся сборы с офицерами-выпускниками военных училищ, мы проверяем, что же они какой опыт приобрели, и какие знания приобрели в училище за 5 лет. И по итогам этих сборов соответственно мы делаем первоначальные выводы, может офицер проходить службу или не может, но как бы то ни было 99%, а в прошлом году и все 100% было (неразборчиво) офицеры достойны.
Во время учебы не обращаете внимание, там не берете на карандаш каких-нибудь особо выдающихся курсантов? Есть у вас связи с училищем, которые бы вы хотели вот к себе?
За мою службу у нас получилось так, что 5 офицеров были набраны нами, мы их вели скажем так, с 3-го курса. Три – это были выпускники Новосибирского (неразборчиво), и два – рязанцы. Они по окончании училища попали в наше разведывательное подразделение, ну и в дальнейшем продолжили службу дальше.
*****

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Проснулись ли мы в новом мире, какие перемены ждут космическую отрасль и зачем в космосе Tesla — мнение lozga   Сверхтяжёлая ракета Falcon Heavy в момент старта — ...
Убийца в своём интервью американской телекомпании NBC опять вспомнил что России кто-то, якобы обещал нерасширение НАТО на восток. Ну ему-то врать, как с горы на санках катиться, в смысле, так же легко, а мы давайте посмотрим, кто это обещал и обещал ли! Вопрос о существовании ...
      И я с огромной задержкой отвечаю на вопросы, накопившиеся в «Почтовом ящике». Многие из них, в основном про политику, успели устареть. Жизнь сама на них ответила. Приношу извинения за непунктуальность. Mea culpa. Больше не буду! ...
Если Вы попытаетесь зайти на google.kz, то в результате ваш запрос будет переадресован на www.google.com/webhp?hl=kk, т.е. на глобальный поиск с казахским интерфейсом. В результате неадекватного приказа МСИ о размещении хостинга для доменов .kz на территории ...
Здравствуйте! Это опять я — Саша, маленький щенок с Канарского острова Ла Пальма. Я же обещала рассказать вам еще о моем следующем дне. Мой первый день тут. Тот, кто возмущается, что здесь рассказ маленького щенка, видимо, пропустил одно важное сообщение ОМД: Один день моего домашнег ...